| ||
Тема: Доллар, гудбай?
Меня гораздо больше волнует чтобы смог после Рождества найти работу, а не эти флуктуации гривни.
При учетной ставке в 18% гривневые кредиты учитывая скачки курса представляете какие будут ? Думаю 30% годовых, долларовые думаю вобще больше никто выдавать не будет ? И как людям бизнес развивать (спасать). Так что все эти скачки это предсмертные судорги.
А пока наслаждайтесь шоу - бакс продолжает падать.......
РБК-Украина, 19.12.2008, Киев 11:45
Торги на межбанковском валютном рынке по доллару по состоянию на 11:44 проходят в диапазоне 8,35-8,50 грн/долл.,
Мне кажется оптимальный курс для доллара в районе 7 гривен за доллар ...Все что выше все перебор , но даже при курсе 7 ипотечникам будет печально отдавать кредиты ...
http://news.finance.ua/ru/~/1/2008/12/18/146682
а мне коментарий понравился....
"10 шагов навстречу людям"
1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.
2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу 5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.
3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.
4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.
5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за Крутой.
6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.
7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.
8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об о...но проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.
9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".
10. Люди остались без квартир и машин.
Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины. (с) Андрей Билоус, читатель
...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...
А что банки сделали противозаконного чтобы ими СБУ интересовалось ?
А как вам такой вариант (фантазии на тему весны). Доллар возвращается на уровень, ну скажем 6.5, все счастливы и поют и тот из политиков, кто поднимет это на свой флаг, а у меня подозрение, что Ющ и будет избран президентом в конце 2009 года
Конечно заинтересовалось
Им то надо где то брать деньги на подарки к новому году, вот и будут трусить банки на капусту, а банки будут людей раздевать продолжать
В нормальном государстве, СБУ всё бы сделало тихо и молниеносно, а у нас закон - "предупредить о проверках за 10 дней"Ну не маразм а ??
"""Эй воры, мы прейдем вас проверять через 10 дней, так что давайте наводите порядок"И это ЗАКОН Украины!! Надеюсь все знают кто его принял и какая партия это выдвенула!!!
без комментариев....
Социальные закладки