| ||
А можно на его тему сцылочку?
Этого электрика хвалят на форуме
https://forumodua.com/showthread.php?t=119377&page=19
Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.
Подскажите, если Аэрок 375мм обклеивают пенопластом 20мм - где будет точка росы?
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Подскажите а зачем? Аэрока 375 и так вполне достаточно для одессы (если его положить нормально). И производители не рекомендуют утеплять пенопластом.
Точка росы не константа. Это изменяющаяся величина. Зависит от температуры, влажности и давления (хотя давление можно принять постоянным).
Что бы точка росы гарантированно была в утеплителе, пенопласта необходимо 100 мм.
Если даже отбросить рекомендации производителей газобетона, и сделать "як у сусида". То утеплитель в 20 мм., почти гарантированно, со временем даст отслоение. Точка росы будет зимой практически ежедневно проходить через границу раздела сред. А накапливающаяся влага ночью замерзать, и как следствие отрывать утеплитель от стены.
У меня, собственно, такие же вопросы.
Узнал сегодня, что Стикон таким образом утепляет высотку - клеют пенопласт на стену (сантиметров 60 между секциями двух 16тиэтажных зданий).
Примите сей факт как данность. Волнует: где будет точка росы? Пенопласт судя по всему прессованный.
Спасибо.
Спасибо.
Последний раз редактировалось multik; 04.04.2013 в 13:50.
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Последний раз редактировалось Красава; 04.04.2013 в 13:47.
Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3
С бетоном немного по другому. Сам бетон практически паронепроницаем, соответственно изнутри ничего не просочится. Конечно 50 мм. маловато. На поверхности бетона может появится роса, которая теоретически может замерзнуть (при толщине пенопласта 100 мм. влага если и появится, то не замерзнет). А замерзание даст отслоение, с дальнейшими последствиями. Но поскольку появление росы вероятнее утром (при данных условиях), то возможно влага будет успевать высохнуть до вечерних морозов.
В доме где я сейчас живу утеплитель на бетонных конструкциях (бетонном каркасе) от 100 до 150 мм. Вот только "редиски" строители, торцы перекрытий не утеплили, промерзают.
Т.е для утепления цоколя необходимо использовать полистирол толщиной не менее 100-150 мм?
100-150 мм. не дадут остыть цоколю до 0 градусов, при любом возможном у нас морозе. Но на цоколе это не так критично. Цоколь обычно бетонный и ниже уровня пола. Т.е. влага для образования росы может появится только снаружи. А это вероятно утром. И за день высохнет. Да и для замерзания влаги при таких условиях необходимы очень сильные колебания температуры в течении суток. Это предельно маловероятно.
Искренне рада за Вас. Вчера в Епицентре присматривала плитку, но пока только для технических помещений. И тоже уже захотелось побыстрее все закончитьПрисматривала недорогую украинскую плитку, даже в одной из веток здесь на форуме интересовалась качеством. Сказали, что украинскую можно смело покупать.
Социальные закладки