Приведите 10, нет - хотя бы 5 типичных вопросов которые вы задали поддержки за последние 3 месяца?
| ||
Тема: Посоветуйте хостинг!
Приведите 10, нет - хотя бы 5 типичных вопросов которые вы задали поддержки за последние 3 месяца?
Да запросто: "Почему не работают все мои сайты на вашем хостинге? Мой браузер, tracert, ping и внешний мониторинг аптайма показывают одну и ту же картину. Не работает даже фирменный сайт вашего хостинга. Надолго ли это?"
А тебе зачем? Просто поговорить? Так давай по заданной теме, ладно?
Не в качестве рекламы, а ради примера, как работать надо, гляньте, как работают питерцы в beget.ru
Вот такое же я хочу найти в Украине. И в России тоже парочка на всякий нужна.
Делитесь понравившимся.
Последний раз редактировалось Прим Палвер; 01.04.2013 в 10:53.
В таком случае надо не вопросы задавать а менять хостинг
Ибо в нормальных хостингах в случае плановых работ, когда кладут сервера - делают предварительно расссылку.
А тот багет как я догадываюсь, работает по этой системе?
Сам я такого не нашел в Украине по этому сделал свой собственный. Но к сожалению клиентов я уже не беру - он заполнен.
товарищи, а у кого-то есть сайты на вордпрессе, сколько народу и сколько платите? а то вот был когда-то на Севпорте, был им доволен. сейчас подыскиваю под новый проект хостинг, спрашиваю у них, что могут предложить для народу в виде 5к, пишут что тариф Медиум за 3.10 бакса в месяц справится. что-то я как-то сомневаюсь что ли.
все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Все зависит от плагинов
Это хит. И что вы расчитываете услышать в ответ - "Вся команда хостинга с утра посыпает себе голову пеплом"?
Вообще все украинские хостинги - это танец на граблях. Пришел на граблю хостинг, получил по лбу, прыгнул на следующий граблю хостинг опять получил итд.
Я не понимаю, почему uptime домашнего роутера значительно лучше аптайма украинских хостингов. Почему у них вечные тормоза и нестабильность?
Типичные проекты на хостинге:
- индексы в базе? нет, а что это?
- а поставим ка на админку пароль 12345, кому нужен мой сайт взламывать?
- я самый крутой программист, сделаю ка я свой crawler, правда главу о fork-ах я читать не буду;
- а будем ка мы пережимать изображения в GD и не кешировать, а чо, оплачено! пусть при каждом клиенте жмет из 3000x2000px в 150x100px и так все 50 изображений на странице;
- сделаю ка я такую проверку, что при каждом запросе curl будет к этой же странице обращаться! Круто же, а потом задам вопрос чего у меня все fastcgi слоты заняты;
- мой сайт закрыли! спам? а что это запрещено?
- ну и так далее
Вот будет у вас на домашнем роутере уровень порога вхождения клиентов как на типичном украинском хостинге, тогда и приходите![]()
это понятно, я в общем имею в виду, жаль никто не отписался. я одно не понял, переход на тариф дороже, даёт увеличение нагрузки или она везде одинакова, не важно, тариф за 2 бакса или за 8? т.е. когда предлагают перейти на тариф дороже, это тупо развод или всё же у каждого хостера, свои приколы?
что скажете за этот хостинг? thehost.com.ua цены низкие, отзывы положительные.
все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Как правило тупо развод, если это не VPS.
EugeneX9, квоты работают так, что неоптимальный сайт будет грузиться по 5 минут.
Вас это устраивает?![]()
/me залез на капитанский мостик
Виртуальный хостинг это всегда песочница, минимальная производительность в котором не гарантируется, никогда и никак.
Говорить о какой-либо "гарантии" можно только используя контейнеры (OpenVZ), либо виртуализацию (Xen, KVM) - что и есть VPS/VDS.
Сильно закручивая гайки клиентам, по умолчанию, лимитируя допустим количество fastcgi слотов. Получится, что при первой не оптимальности сайт перестанет работать (либо очень медленно, как говорил выше Андрей (конфигурация: один сайт - одна системная учетка), либо все сайты (конфигурация: набор сайтов на одной системной учетке).
Оставляют обычно 4-8 таких обработчиков, и не имея сильных талантов в быдлокодинге любой клиент способен занять их всех, а процессор один на всех -- 5-10 таких клиентов и тормоза будут ощущать уже все.
Установив еще и системный лимиты (nproc/cpu/nofile/priority) получим, что при определенных обстоятельствах связанных с превышением клиент не сможет зайти (либо будут трудности) по ftp т.к. фтп сервер форкается под uid:gid этого пользователя, а соответственно входит в его лимит (аналогично ssh/sftp).
Техническая поддержка обычно, при получении сообщения от мониторинга: "сервер "а" трудится сильно много" тупо отстреливает таких клиентов с формулировкой - "а перейдите на тариф по выше", по сути просто заставляя клиента за бОльшие деньги купить лояльность к паразитной нагрузке. Что и говорит Андрей - развод.
Или включает лимиты для этого пользователя и делает морду кирпичом при вопросах "у меня стало все медленно работать" от клиента, заставляя того оптимизировать свой код.
Вот допустим: Андрей вот сделал себе хостинг, набрал своих клиентов и у него все работает хорошо ибо клиентов с улицы нет, и молодец все в шоколаде и клиенты довольны, и ему работы минимум.
У меня вот идея в след. версии панельки управления своей замутить контрольный тест для клиентов и систему инвайтовЧто бы "закрыти-элитни"
Простите за простыню, был напуган. Коллеги админы добавят/поправят, если чо.
Меня больше интересуют реальные требования к поддержке. Если все требования сведены к "почему не работает мой сайт и ваш тоже", то больше вопросов не имею
У меня даунтайма в год примерно на 5 дней, и то из-за сторонних факторов (смена ip, глюк ns регистратора). При этом мой хостинг даже не сдл а сдс.
Тема выбора хостинга почему-то больше заинтересовала самих хостеров.
Поэтому стала бесполезна.
Уважаемые, пользователь не должен быть спецом по настройкам хостинга, для этого вы.
Вызывая скорую не нужно знать анатомию и фармакологию.
Как только техподдержка показывает неуёмное ЧСВ и начинает морозиться относительно своих прорех, пользователь, хоть он и дурак, начинает искать где-то ещё.
Для себя я это решил таким образом: гугл -> сравнение аптайма украинских хостеров.
Далее: отзывы о конкретном хостинге, но тут чем больше клиентов, тем больше отрицательных отзывов, поэтому очень необъективно.
А там, на месте - со старта писать в техподдержку и смотреть качество и тон ответа.
Первые вопросы должны быть показательно тупые. Этим выявляем хамов и некомпетентных.
Ну и не кидаться в экономию, брать на 3 месяца на старте, не более.
Сейчас присматриваюсь к unixhost.com.ua
Кто что знает о них?
Аптайм описюительный. Техподдержку тоже все в отзывах на руках носят.
Вызывая скорую не нужно знать анатомию и фармакологию
Только если это скорая от интосаны
Кстати, а какие вопросы вы считаете показательно тупыми? Можно привести хоть один такой?
Вот хостинги в которых я работал и испробовал , очень хорошие возможности , цена и поддержка :
http://api.hostinger.com.ua/redir/1007893
а это Украинский http://thehost.com.ua/?uid=9146
Очень хорошие рекомендации , рекомендую!!!
Последний раз редактировалось iDobry; 04.04.2013 в 11:49.
Специально зарегался ради рефок? Модераторы, ату его!
Мне хочется от украинских хостингов ясности и понятности.
Человек хочет за 3коп хостинг, безо всяких требований дайте ему общую песочницу.
Хочет нормальный вариант, с нормальной скоростью возьмите денег и дайте.
Выходит же так:
Хостинг-сайт работает как бог на душу положит, 3дня в неделю тормозит 2-нет.2-непонятно как, на любой вопрос - у нас все супер-вот график. Чего аналитикс вам по будням показывает 7с в среднем на страницу мы и отвечать не будем.)
Чтото понять невозможно. На вопрос, что надо сделать для стабильно быстрой работы-быстрый ответ взять за 100$выд сервер.
Впс-уже можно понять что грузят если знаний хватит. На любой конкретный вопрос с данными замеров. Стандартный ответ-у нас все хорошо всегда.
Уж не знаем что вам гугл выдает по средней скорости.
И пару кбит по хдтюнс в часпик вам кажется.)
Думаю все это вытекает из неграмотности наших юзеров. На 1-2%понимающих что их грузят можно забить. Если у клиента есть деньги пусть берет выделенный сервер и будет ему счастье.
Последний раз редактировалось EugeneX9; 05.04.2013 в 02:24.
Так не вопрос. Все кто хотел нормальный украинский хостинг - давно его получили.
Только качественный хостинг начинается от ~100/грн в месяц. Если вы ищите качественный за 15 - ищите дальше![]()
Пользуюсь TimeWeb.ru
Пока устраивает, как по качеству так и по ценам
Социальные закладки