| ||
Опять старая песня - "страна жила в концлагере". Начнем рассматривать страну с Одессы. Какие концлагеря были в Одессе? Название, пожалуйста.
Потом возьмем ВСЮ Украину, какие лагеря были в УССР ?
Поскольку ответа не будет, отвечу сам : НИКАКИХ ЛАГЕРЕЙ В УССР НЕ БЫЛО. Лагеря были в холодных краях. Исключение : Беломор и еще несколько, но это исключение.
Тут ранее писали, что "пол-страны сидело", теперь уже вся "страна жила в концлагере". Весь этот идиотизм уже 25 лет долдонят по ТВ, идиоты совершенно не соображая головой верят этому бреду.
Вот сколько сидело на самом деле, причем 70-80% из них уголовники.
Даже в самом "урожайном" довоенном 1938 году в Гулаге находилось 1 881 570, т.е. 1,04% от всего населения СССР в 180 миллионов человек. Вот этот 1,04% это и есть "страна жила в концлагере" ???
Автор Земсков В.Н., редкий историк, который работал в АРХИВАХ.
Солженицын, Шаламов, Сванидзе и пр. в архивах НИКОГДА не работали. Вот у них-то и "сидело и пол-страны" и вся "страна в концлагере". Свои "миллионы убиенных" они просто с потолка взяли и всё. И ведь верят им.
Высокий процент "политических" в период 1942-1950 объясняется потоком осужденных за предательство, пособничество, войну в армии врага всяких власовцев, украинских, татарских и др. национальных формирований, дезиртиров, диверсантов,полицаев, старост и др.
Источник: http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.php
Мне нравится, как люди постоянно выкладывают эти "свидетельства" не понимая смысл этих фактов. Подчиненные Сталина пишут ему запрос. И что должен был сделать Сталин? Написать:" Вы все всё врете! Эти люди все не виновны" , подчиненные не поняли бы Сталина и его самого же и поставили бы к стенкеПоставили бы Сталина к стенке, но стрелять по всей стране не перестали бы. Революция она и есть революция, да еще и в РУСЬском исполнении. В конце концов Сталин остановил тупость 1937-38гг.
Вы когда выкладываете документы , то хоть немного хоть иногда ДУМАЙТЕ.
Последний раз редактировалось Кайзер; 27.02.2013 в 07:02.
"Советские" генералы читай "РУСЬские" БЕЗ БОЯ свои города не сдавали,как французы и др. европейцы, а героическая оборона Севастополя, которая продолжалась 250 дней и вошла в военную историю как образец длительной активной обороны приморского города оставшегося в глубоком тылу противника. Да, отступали, но и Гитлер также потом отступал. Гитлер 13 месяцев шел до Сталинграда и столько же Сталин наступал до границы СССР.
Далее. Наполеон дошел до Москвы, столицу сожгли и сдали. И ничего, никто не вижжит, что император Александр репрессировал своих генералов из-за чего французы вступили в Москву.
Уточню, не за 20 лет, а за 30. Просьба, пересчитайте за 30 лет.
Не,,,, Сталин был злой, т.к. ВСЕ, кого расстреляли в 1937-38гг. были поголовно исключительно невиновные и среди них не было уголовников и бандитов, а сплошь ангелочки.
Конечно, были и невиновные, у нас без них никак нельзя - многовековая традиция такая. В 37-38 не сомневаюсь, пострадали и невиновные.... Дураков и козлов среди начальников и ИСПОЛНИТЕЛЕЙ у нас во все века хватало.
Место встречи изм. нельзя :
Размечтался о небесных кренделях и в запасном полку все про себя обсказал:так, мол, и так, ранее трижды судимый, был в штрафной роте, представлен к снятию судимости, как искупивший кровью свою вину, и направлена на меня наградная - ты же мне в медсанбате еще сказал. А там сидит такая сука нерезаная, крыса тыловая, рожу раскормил красную - хоть прикуривай. И говорит мне: нет на этот счет в вашем деле никаких сведений, рядовой Левченко, и, пока мы выясним, направляйтесь-ка вы снова в штрафную роту.
Обидно мне стало - что же это, совсем правды на земле нет, что ли? Сказал я ему пару ласковых, он в крик, то-се, до рук дошло, ну, мне трибунал армейский новый срок. И привет! В июне сбежал и вот с этими гнидами кантуюсь. Куда же мне деваться теперь? Один путь..Приказ НКВД от 30.07.1937 № 00447
Основная статья: Приказ НКВД № 00447
I. КОНТИНГЕНТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ РЕПРЕССИИ.
1. Бывшие кулаки, вернувшиеся после отбытия наказания и продолжающие вести активную антисоветскую подрывную деятельность.
2. Бывшие кулаки, бежавшие из лагерей или трудпоселков, а также кулаки, скрывшиеся от раскулачивания, которые ведут антисоветскую деятельность.
3. Бывшие кулаки и социально опасные элементы, состоявшие в повстанческих, фашистских, террористических и бандитских формированиях, отбывшие наказание, скрывшиеся от репрессий или бежавшие из мест заключения и возобновившие свою антисоветскую преступную деятельность.
4. Члены антисоветских партий (эсеры, грузмеки, муссаватисты, иттихадисты и дашнаки), бывшие белые, жандармы, чиновники, каратели, бандиты, бандпособники, переправщики, реэмигранты, скрывшиеся от репрессий, бежавшие из мест заключения и продолжающие вести активную антисоветскую деятельность.
5. Изобличенные следственными и проверенными агентурными материалами наиболее враждебные и активные участники ликвидируемых сейчас казачье-белогвардейских повстанческих организаций, фашистских, террористических и шпионско-диверсионных контрреволюционных формирований.
Репрессированию подлежат также элементы этой категории, содержащиеся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.
6. Наиболее активные антисоветские элементы из бывших кулаков, карателей, бандитов, белых, сектантских активистов, церковников и прочих, которые содержатся сейчас в тюрьмах, лагерях, трудовых поселках и колониях и продолжают вести там активную антисоветскую подрывную работу.
7. Уголовники (бандиты, грабители, воры-рецидивисты, контрабандисты-профессионалы, аферисты-рецидивисты, скотоконокрады), ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой.
Репрессированию подлежат также элементы этой категории, которые содержатся в данное время под стражей, следствие по делам которых закончено, но дела еще судебными органами не рассмотрены.
8. Уголовные элементы, находящиеся в лагерях и трудпоселках и ведущие в них преступную деятельность.
9. Репрессии подлежат все перечисленные выше контингенты, находящиеся в данный момент в деревне — в колхозах, совхозах, сельско-хозяйственных предприятиях и в городе — на промышленных и торговых предприятиях, транспорте, в советских учреждениях и на строительстве.
II. О МЕРАХ НАКАЗАНИЯ РЕПРЕССИРУЕМЫМ И КОЛИЧЕСТВЕ ПОДЛЕЖАЩИХ РЕПРЕССИИ. 1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории: а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках — РАССТРЕЛУ.
б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но всё же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки.
Последний раз редактировалось Кайзер; 27.02.2013 в 10:55.
да как-то не так. и палата пуста, и ключ в заднице.
кто бросится убивать потомков служащих НКВД? какие такие придурки их вычислят? или в архивах внуки-правнуки указаны? зачем ты проецируешь свое собственное недалекое сознание на окружающих?
З.Ы. потомки Сталина себе прекрасно поживают, никто за ними с топором и бензопилой не гоняется.
АВТОБИОГРАФИИ?! ты хоть знаешь значение этого слова?таких, как ты - да, будут. и будут правильно делать.А потомки Сталина еще сто лет будут жить и иметь всех ввиду крупным планом,и будут страдать "простые смертные"? мамаша, иногда, когда ты пишешь, кажется, что ты бредишь.у нас всю жизнь страдают простые смертные. И если это предприятие "Мемориалы Украины" взялось раскручивать тему о репрессиях, то дойдут до истины, а главное,что сейчас можно купить любого, кто достанет из архива все документы. Наливайченко же открыл архивы НКВД по голодомору,где вероятность того,что еще такой п...ц не появится на арене цирка.
На каждого гражданина в КГБ а ныне СБУ есть дело, где собраны известные о нем/ней факты.
Какой может быть стимул у сотрудников СБУ искать родственников старых офицеров - лично для меня загадка.
Вменяемый человек не занимается подобным идиотизмом, тем более если он на службе, а пересичный идиот не имеет допуска к архивам СБУ.
Всё, круг замкнулся![]()
Социальные закладки