Тема: Стрим (Комстар)

Закрытая тема
Страница 496 из 1285 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 25694
  1. Вверх #9901
    Новичок Аватар для Permanent
    Пол
    Женский
    Возраст
    26
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    pa3op, я так понимаю что этот канал - ваш собственный канал Одесса-Киев, широкий и красивый.


    Во-первых неперспективно цепляться к словам настолько буквально.
    Ваша реклама здесь!


  2. Вверх #9902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    pa3op, я так понимаю что этот канал - ваш собственный канал Одесса-Киев, широкий и красивый.

    Реально ли на нём Одесситам сделать "быструю Украину" (хотябы 10 мегабит) (не с экономической точки зрения, а с технической), достаточно ли он для этого широк?
    +1 Это очень интересный вопрос.

  3. Вверх #9903
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Yow Посмотреть сообщение
    А оттуда, что "сон по 3 часа в сутки" - это и есть показатель обеспечения работоспособности (живучести?) сети. Даже звоня в техподдержку другой не НДН компнаии можно услышать "оператор №5 слушает", а перезвонив через 2 минуты, услышать "оператор №3 слушает", а в третьей компании, мало того что телефон многоканальный, так ещё и несколько номеров.
    Тут же 1 телефон, 1 оператор, 1 админ... - знаем, работали в такой [плохо].
    Хотя, с другой стороны я 100% не прав, можно рассудить, что НДН сеть расчитана с перспективой на много лет вперёд, когда её будет обслуживать био-робот по 24 часа в сутки.
    Я не хочу ничего сказать, что парни-админы и операторы плохо работают: тут редко можно на них жалобы найти, а вот про руководство и организованность управления сетью - можно найти часто.
    вы чуток не поняли, 3 часа в сутки имелось ввиду то, что были проблемы, которые решались 21 час в сутки одним человеком, так как это был самый оптимальный вариант, а если б этот человек работал по 8-10 часов то ещё б неделю точно проблемы наблюдались бы...

    и ваще, складывается впечатление, что вы только что приехали из области и прочитав 10 последних постов сделали вывод о провайдере
    Последний раз редактировалось Galleon; 13.11.2008 в 15:33.

  4. Вверх #9904
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Permanent Посмотреть сообщение
    Вы что этим как-бы хотите сказать?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #9905
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Permanent Посмотреть сообщение
    А сикока?
    А многа, вам хватит

    Цитата Сообщение от Yow Посмотреть сообщение
    А оттуда, что "сон по 3 часа в сутки" - это и есть показатель обеспечения работоспособности (живучести?) сети. Даже звоня в техподдержку другой не НДН компнаии можно услышать "оператор №5 слушает", а перезвонив через 2 минуты, услышать "оператор №3 слушает", а в третьей компании, мало того что телефон многоканальный, так ещё и несколько номеров.
    Тут же 1 телефон, 1 оператор, 1 админ... - знаем, работали в такой [плохо].
    Хотя, с другой стороны я 100% не прав, можно рассудить, что НДН сеть расчитана с перспективой на много лет вперёд, когда её будет обслуживать био-робот по 24 часа в сутки.
    Я не хочу ничего сказать, что парни-админы и операторы плохо работают: тут редко можно на них жалобы найти, а вот про руководство и организованность управления сетью - можно найти часто.
    Откуда данные, ОБС? Я был тоже на М.Жукова в комнате тех поддержки и насчитал минимум 6-8 рабочих мест, правда был в обед, и на рабочем месте было пару человек, не знаю туда ли мы попадаем, звоня в техсап. Да и тут в ветке много раз объясняли, что звонящие иногда занимают линию по 15-20 минут, сам один раз висел на линии с оператором минут 15.
    Честно говоря смысла 2-х постов не понял вообще, похоже на обиженного не то сотрудника, не то не пойми кого, уволенного с работы, не обязательно с Комстара, ничего личного

    Здорово читать такие новости от своего провайдера, теперь те проблемы, которые были в последнее время, уже и не кажутся проблемами вообще, да и лично на себе я их практически не почувствовал, не знаю, может повезло, ждёмс к новому году изменения тарифов и в первую очередь существенное увеличение скоростей в мир
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  6. Вверх #9906
    Частый гость Аватар для Syon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    946
    Репутация
    93
    не будет быстрого UA-IX. Как такового. Вот дорастем до пакетов в 10 метров - вот и буит украина 10 метров
    Ынщть.

  7. Вверх #9907
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    Замечательный разговор. Прям как слепой с глухонемым.

    Кстати, Ваш оттуда очень врет.
    Истинную причину двух падений в понедельник и втроник знаете только 4 человека.
    Даю 100% ни с одним из этих четырёх Вы не знакомы.
    Меня больше волнуют не падения, а потери на канале, до 20%.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  8. Вверх #9908
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Меня больше волнуют не падения, а потери на канале, до 20%.
    Господа, что, действительно есть потери?
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  9. Вверх #9909
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    pa3op, я так понимаю что этот канал - ваш собственный канал Одесса-Киев, широкий и красивый.

    Реально ли на нём Одесситам сделать "быструю Украину" (хотябы 10 мегабит) (не с экономической точки зрения, а с технической), достаточно ли он для этого широк?

    Мы уже ходим через этот канал? Связано ли с этим то, что на мой сервер в Киеве (Колокол) пинг поднялся с 8 до 12?
    Там не один канал. Там два.
    На одном задержка чуть выше. Балансинг.

    Технически можно хоть лямбду в Одессу притащить. А практически... Например я вообще ярый противник всяких там делений "мир"/"украина"/"одесса". Кстати, в Киеве вовсю пытаются избавиться от быстрого халявного UA-IX. Не получается пока ;-)
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  10. Вверх #9910
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    Господа, что, действительно есть потери?
    Процитировать путь из mtr?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  11. Вверх #9911
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Процитировать путь из mtr?
    Угу.
    Запустите и покажите.
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  12. Вверх #9912
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    71
    У меня недавно показывало 50% потерь на один укр сервер, но при этом на скорости и качестве работы это ниак не отражалось. Т.е. глючил только сам пинг

  13. Вверх #9913
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    273
    Может и глючил сам укр. сервер.

  14. Вверх #9914
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    Угу.
    Запустите и покажите.

    Код:
                                                                                              Packets               Pings
     Host                                                                                    Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
     1. du-hast.comstar.net.ua                                                               29.0%    69    1.5   1.9   0.8  20.1   2.7
     2. 89.209.65.147                                                                        24.6%    69    1.4   1.8   1.1   3.0   0.5
     3. 89.209.64.1                                                                          24.6%    69    1.3   1.2   0.9   2.3   0.2
     4. 212.40.59.8                                                                          23.2%    69    1.6   2.4   1.0  39.1   5.8
     5. 212.40.59.9                                                                          27.9%    68    1.0   2.2   0.9  55.6   7.8
     6. 212.40.58.254                                                                        13.2%    68   11.3  11.5  11.1  15.8   0.6
     7. 212.40.58.8                                                                          20.9%    68   11.7  11.5  11.2  11.9   0.2
     8. topnet-10G-gw.ix.net.ua                                                              23.5%    68    8.8  10.2   8.5  58.5   7.4
     9. ar3-ge-uk-topnet.google.com                                                          25.0%    68   11.8  11.8  11.4  12.3   0.2
    10. 209.85.241.50                                                                        23.9%    68   48.5  51.6  48.2 159.1  16.6
    11. 72.14.232.105                                                                        19.4%    68   70.3  73.6  68.4 124.2  11.2
        209.85.248.94
    12. 72.14.236.220                                                                        20.6%    68  146.3 149.3 136.2 268.0  18.5
        66.249.94.251
        209.85.251.89
    13. 209.85.248.216                                                                       20.9%    68  145.8 155.0 144.3 277.5  21.5
        66.249.95.127
        216.239.48.69
    14. 72.14.236.175                                                                        17.6%    68  158.7 160.1 152.0 297.3  23.0
        216.239.47.1
        66.249.95.149
        216.239.48.69
    15. 216.239.47.1                                                                         23.5%    68  155.8 162.1 153.9 315.6  23.0
        216.239.49.222
        72.14.236.175
        216.239.43.189
    16. jc-in-f99.google.com                                                                 10.4%    68  164.1 160.1 153.6 206.7   8.5
        216.239.49.226
        216.239.43.249
        216.239.49.222
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  15. Вверх #9915
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Код:
                                                                                              Packets               Pings
     Host                                                                                    Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
     1. du-hast.comstar.net.ua                                                               29.0%    69    1.5   1.9   0.8  20.1   2.7
     2. 89.209.65.147                                                                        24.6%    69    1.4   1.8   1.1   3.0   0.5
     3. 89.209.64.1                                                                          24.6%    69    1.3   1.2   0.9   2.3   0.2
     4. 212.40.59.8
    Проблема явно локальная ,при чём она может быть как с вашей стороны так и со стороны провайдера, в техподдержку обращались?

  16. Вверх #9916
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от alxy Посмотреть сообщение
    Проблема явно локальная ,при чём она может быть как с вашей стороны так и со стороны провайдера, в техподдержку обращались?
    Локальная???
    Я специально переключал канал на тенет и там таких диких потерь нет.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #9917
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Локальная???
    Я специально переключал канал на тенет и там таких диких потерь нет.

    Под словом "локальная" имелось ввиду то, что она не связана с внешним каналом провайдера.

  18. Вверх #9918
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от alxy Посмотреть сообщение
    Проблема явно локальная ,при чём она может быть как с вашей стороны так и со стороны провайдера, в техподдержку обращались?
    позволю себе спросить, объясните чайнику, а в чем собственно косяк?

  19. Вверх #9919
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Код:
                                                                                              Packets               Pings
     Host                                                                                    Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
     1. du-hast.comstar.net.ua                                                               29.0%    69    1.5   1.9   0.8  20.1   2.7
     2. 89.209.65.147                                                                        24.6%    69    1.4   1.8   1.1   3.0   0.5
     3. 89.209.64.1                                                                          24.6%    69    1.3   1.2   0.9   2.3   0.2
     4. 212.40.59.8                                                                          23.2%    69    1.6   2.4   1.0  39.1   5.8
     5. 212.40.59.9                                                                          27.9%    68    1.0   2.2   0.9  55.6   7.8
     6. 212.40.58.254                                                                        13.2%    68   11.3  11.5  11.1  15.8   0.6
     7. 212.40.58.8                                                                          20.9%    68   11.7  11.5  11.2  11.9   0.2
     8. topnet-10G-gw.ix.net.ua                                                              23.5%    68    8.8  10.2   8.5  58.5   7.4
     9. ar3-ge-uk-topnet.google.com                                                          25.0%    68   11.8  11.8  11.4  12.3   0.2
    10. 209.85.241.50                                                                        23.9%    68   48.5  51.6  48.2 159.1  16.6
    11. 72.14.232.105                                                                        19.4%    68   70.3  73.6  68.4 124.2  11.2
        209.85.248.94
    12. 72.14.236.220                                                                        20.6%    68  146.3 149.3 136.2 268.0  18.5
        66.249.94.251
        209.85.251.89
    13. 209.85.248.216                                                                       20.9%    68  145.8 155.0 144.3 277.5  21.5
        66.249.95.127
        216.239.48.69
    14. 72.14.236.175                                                                        17.6%    68  158.7 160.1 152.0 297.3  23.0
        216.239.47.1
        66.249.95.149
        216.239.48.69
    15. 216.239.47.1                                                                         23.5%    68  155.8 162.1 153.9 315.6  23.0
        216.239.49.222
        72.14.236.175
        216.239.43.189
    16. jc-in-f99.google.com                                                                 10.4%    68  164.1 160.1 153.6 206.7   8.5
        216.239.49.226
        216.239.43.249
        216.239.49.222
    А что говорит супорт на это дело?
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  20. Вверх #9920
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    19
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    И действительно??? Абоненты стрима, в ТП ведь звонят, только из-за неработающей почты на яндексе!!!
    Тут со знаками препинания серьёзные проблемс, потому как смысл уловить не удаётся.
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Смею предположить что заработало поле пересоздания подключения?!
    Никак нет. Разолился из-за двухдневной недоступности яндекса и техподдержки и тупо сел играть в цивилизацию, периодически перезагружая окно почты.
    Цитата Сообщение от BagOC Посмотреть сообщение
    Интересно вы рассуждаете... Дело как раз в том, что "отрабатывать деньги" - это работа в рабочее время(т.е. то время, за которое работник получает деньги, или за которое вы платите деньги)! И в таком случае, никого не интересует, нравится вам работа компании, или нет! Работник приходит, делает работу которую он успевает сделать за свое рабочее время, и уходит СПАТЬ! Но при таком отношение, смею предположить что работы растянулись бы на гораздо большее время. А за работу в воскресенье в 12 ночи ВЫ лично, не заплатили ни копейки... не переживайте!

    Вам же говорят(опять же переходя на "курицу"), что испорченную курицу, меняют на НЕ испорченную. Меняют, дабы угодить вам, делая это в нерабочее время, чтобы вам же было не накладно стоя в очереди, а вы заявляете: "а меня не интересует что МЕНЯЕТЕ! Я вам деньги плачу!"... Прям как маленькие дети: "ХОЧУ!!!"
    Бред. Стрим не интересует, где я беру деньги. Почему меня должно интересовать, где стрим берёт нет? Я плачу за КРУГЛОСУТОЧНЫЙ доступ в сеть интернет. Всё остальное - проблемы взаимоотношений дирекции стрима со своими сотрудниками. Но никак - не моих отношений с сотрудниками стрима.


    Сейчас всё работает. Просто давно не заходил.

    Кстати, кто разбирается в трасертах. Если по пути на Яндекс в одном месте с 2 мс (или мкс?) время выросло до 72, о чём это говорит? До Яндекса было ещё 4 перевалочных пункта после тормознутого. И нет ли возможности у компании Стрим в таком случае назначить другой маршрут? В вопросе не разбираюсь, потому и спрашиваю.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 15.11.2008 в 19:51.


Закрытая тема
Страница 496 из 1285 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 498 506 546 596 996 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения