В общежитиях Одессы лица в гражданском начали охоту на студентов, которые пикетировали сегодня, 21 декабря, горсовет.
«21 декабря лица в гражданском начали рейд в студенческих общежитиях города. Ищут молодежь, которая принимала участие в пикетировании городского совета, которое состоялось утром этого дня», - говорится в сообщении.
По словам свободовцев, около 16-ти часов в общежитии Одесского национального университета им. И. И. Мечникова лица в штатском представились работниками правоохранительных органов, начали поиск людей, которые могли быть причастны к пикетированию. Задержан студент Баклан Виталий.
«Есть информация, что его повезли в Одесское городское управление ГУМВД Украины (Преображенская, 44). Председатель Одесской областной организации ВО «Свобода», народный депутат Украины Павел Кириленко отправился в отделение милиции, чтобы обеспечить соблюдение прав студента и выяснить, на каких основаниях он был задержан», - отмечают в сообщении.
Социальные закладки