Тема: Светофоры, знаки, дорожная разметка (*)

Ответить в теме
Страница 331 из 898 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 17958
  1. Вверх #6601
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,742
    Репутация
    3667
    Уважаемый Sv-fr, было бы здорово на 1-й станции Черноморской дороги сделать разметку от Адмиральского проспекта до трамвайных путей. Очень много машин из среднего ряда произвольно перестраиваются в левый при проезде трамвайных путей в сторону ул.Космонавтов. Если 10 минут постоять на 1-й станции можно услышать много бибиканий и мата


  2. Вверх #6602
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1136
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sv-fr, было бы здорово на 1-й станции Черноморской дороги сделать разметку от Адмиральского проспекта до трамвайных путей. Очень много машин из среднего ряда произвольно перестраиваются в левый при проезде трамвайных путей в сторону ул.Космонавтов. Если 10 минут постоять на 1-й станции можно услышать много бибиканий и мата
    согласен
    ситуация конечно не такая острая, но аналогичная той, что на 5-й фонтана

  3. Вверх #6603
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    1273
    Не знаю, писали или нет, но на Канатная угол Пантелеймоновская свернута красная секция светофора.
    Даже не знал, что у светофоров можно секции как кубики вертеть, думал они монолитные.

  4. Вверх #6604
    Постоялец форума

    Аватар для Sv-fr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,884
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Не знаю, писали или нет, но на Канатная угол Пантелеймоновская свернута красная секция светофора.
    Даже не знал, что у светофоров можно секции как кубики вертеть, думал они монолитные.
    Принято, спасибо. Есть монолитные, а есть старые, собранные из секций.

  5. Вверх #6605
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от bUm3r Посмотреть сообщение
    Б.Арнаутская L Сов. Армия не работает пешеходный светофор,..как если идти в сторону Пушкинской по Б.Арнаутской..
    Попутно вопрос по данному перекрестку. Для чего там зеленая стрелочка направо с Б. Арнаутской? Чтобы пешеходам было удобнее? Так их и так пропускали бы при повороте направо.
    Просто бывает так: горит зеленый прямо, стрелка не горит... осторожно, шепотом поворачиваем направо... а там друзья с полосатыми палками возле шаурмы...

  6. Вверх #6606
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Попутно вопрос по данному перекрестку. Для чего там зеленая стрелочка направо с Б. Арнаутской? Чтобы пешеходам было удобнее? Так их и так пропускали бы при повороте направо.
    Просто бывает так: горит зеленый прямо, стрелка не горит... осторожно, шепотом поворачиваем направо... а там друзья с полосатыми палками возле шаурмы...
    Вся проблема в шепоте Зачем? Там же не первый год там так, все нормально.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #6607
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2048
    Уважаемый Sv-fr, возможно ли на 25-й / Варненская перенастроить время переключения сигнала светофора, а то получается, что зеленый горит долго, а затем сразу переключается на желтый и через ~1 сек. на красный. В итоге приходится или шустро тормозить, или доезжать уже на красный. В идеале было бы, чтобы сначала мигал зеленый, потом переключался на желтый и через ~3 сек. на красный.

  8. Вверх #6608
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вся проблема в шепоте Зачем? Там же не первый год там так, все нормально.
    Если всем так удобно, кроме меня, значит, пусть так и будет.
    Я не часто бываю в тех краях... стоял первым в правом ряду, стрелка еще не загорелась, а сзади начали бибикать... пешеходов не было... ну я и попер шепотом, остальные, повинуясь стадному инстинкту, тоже поперли...
    Просто смысла в той стрелочке я не понял... ведь на других перекрестках нету такого...

  9. Вверх #6609
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    486
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Если всем так удобно, кроме меня, значит, пусть так и будет.
    Я не часто бываю в тех краях... стоял первым в правом ряду, стрелка еще не загорелась, а сзади начали бибикать... пешеходов не было... ну я и попер шепотом, остальные, повинуясь стадному инстинкту, тоже поперли...
    Просто смысла в той стрелочке я не понял... ведь на других перекрестках нету такого...
    Если она там висит, "значит это кому нибудь нужно".
    Мой Вам совет: не обращайте внимания на сзади сигналющих. Хотят быстрее проехать, пускай объезжают.
    Делай, что должно - и будь, что будет!

  10. Вверх #6610
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    534
    ув Sv-fr, вы уже в который раз упорно игнорируете вопрос о кирпиче над военным спуском со стороны гаванной. совсем нечего ответить?

  11. Вверх #6611
    Посетитель Аватар для sas6a
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Соборка
    Возраст
    56
    Сообщений
    474
    Репутация
    57
    ув Sv-fr, Колонтаевская х Мастерская если по мастерской в сторону градоначальницкой прситься знак направление движения по полосам
    Так как два ряда переходят в один, в теме о ПДД много спорили на счёт этого но к единому мнению не пришли знак решит проблему

  12. Вверх #6612
    Посетитель Аватар для U-gin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    18
    Сообщений
    417
    Репутация
    61

    По умолчанию Опять-же, удивительная логика?

    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    А ещё efialtov мне в личной переписке предлагал закладывать мины на некоторых участках дорог, а после завершения работ над БАК - запустить и его!
    U-gin, ты чего-то слишком злой и глупости говоришь. Точно так же можно сказать, что скорая опоздает к тебе, попав в аварию из-за очередного гонщика. Но обойдёмся без пожеланий.
    Полицаи никому не мешают ездить, кроме супергонщиков, которые теряют контроль над машиной. Бетонные блоки - это да, это зло. Но в межквартальных проездах гаишники никогда не будут бороться ни с блоками, ни с едущими 60кмч. Подумай головой.
    А почему заграницей, "лежаков" устанавливают именно при въёзде в жилую зону и больше нигде? Или у нас опять другая цивилизация, мы что инопланетяне? Лежак кстати предупреждающий элемент регулирования дорожного движения! Т.е для смены режимов движения.
    А о чём нас предупреждают они на Ильфа и Петрова?
    О том что там есть "крутая" мойка или где-то в глубине квартала еврейская школа? С таким успехом можно поставить лежаки и на Вильямса, оттуда тоже можно подьехать к этой школе! И после этого многие вновь заговорят об антисимизме.... Ссылка на ОРЭС тоже не канает, они этой музыки не заказывали.
    Join the Dark Side

  13. Вверх #6613
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,742
    Репутация
    3667
    Цитата Сообщение от U-gin Посмотреть сообщение
    А почему заграницей, "лежаков" устанавливают именно при въёзде в жилую зону и больше нигде?
    Это неправда, а остальное повеселило

  14. Вверх #6614
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    22
    Ув. св-фр, Канатная\улица, где еще 5 трамвай ходит, вроде пантелемоновская , так вот если ехать со стороны привоза в сторону моря, то красная секция дальнего светофора повернута налево. С остальными секциями всё в порядке.
    Нафиг мне эта подпись...

  15. Вверх #6615
    Миротворець форуму


    Аватар для Мізантроп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дурляндія, десь на 73%...
    Сообщений
    6,126
    Репутация
    10851
    To Sv-fr С возвращением из отпуска

    Продолжаем ждать знаков "Направление движения по полосам" по всей Мясоедовской.
    За это время, появилась ещё одна просьба: - сделать разрыв в "двойной сплошной" и убрать знак на персечении ул. Мечникова и Колонтевской. Просто, сейчас, Мечникова - достойная альтернатива Старопортофранковской, для тех кто едет от Пересыпи. Нет по Колонтаевской такого движения, чтобы поворот с Мечникова направо был обязательным. Сейчас, там активно "пасутся" ГАИшники, кроме как новой "кормушкой" назвать это язык не поворачивается. Извините...
    Зрозумій хто ти є та не зраджуй собі.
    I hate morons.

  16. Вверх #6616
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от serg_anatol Посмотреть сообщение
    To Sv-fr С возвращением из отпуска

    Продолжаем ждать знаков "Направление движения по полосам" по всей Мясоедовской.
    За это время, появилась ещё одна просьба: - сделать разрыв в "двойной сплошной" и убрать знак на персечении ул. Мечникова и Колонтевской. Просто, сейчас, Мечникова - достойная альтернатива Старопортофранковской, для тех кто едет от Пересыпи. Нет по Колонтаевской такого движения, чтобы поворот с Мечникова направо был обязательным. Сейчас, там активно "пасутся" ГАИшники, кроме как новой "кормушкой" назвать это язык не поворачивается. Извините...
    Полностью согласен!
    А еще вспомните про разрыв на Малиновского...

  17. Вверх #6617
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,719
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Это неправда, а остальное повеселило
    это смотря что называть заграницей если речь о соседнем Приднестровье, то, наверное, правда

    а если серьезно, полицаи перед переходами абсолютно нормальная практика в ЕС. Еще есть фишка, когда весь переход поднят на уровень тротуара относительно дороги. Такой себе полицай шириной метра 4...
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #6618
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,101
    Репутация
    1155
    Объездная\Магистральная снова разбит светофор, наверное зацепила фура.

  19. Вверх #6619
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,288
    Репутация
    19529
    Отдельное спасибо Sv-fr за грамотную разводку по объезду на Радостной и прилегающих улицах
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #6620
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,742
    Репутация
    3667
    Ещё один дурацкий знак - ограничение скорости 30км/ч на Вильямса от "Элефант" до перекрёстка с ул.Ильфа и Петрова. Почему бы не повесить и там табличку, ограничивающую действие этого знака временем работы строительного рынка? Идиотизм ехать там 30км/ч ночью.
    Да, 90-градусный поворот ул.Вильямса так и остался размечен по-дурацки. 2 полосы непонятно как становятся одной.
    А ещё вот в Черноморке с единственного светофора убрали кнопку. Теперь он снова включается согласно интервалу. Стоишь ночью и ждёшь зелёного... Мдя.


Ответить в теме
Страница 331 из 898 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 431 831 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения