| ||
Может в связи с позавчерашним Указом Президента отрубили основные русские каналы на "Черном море" (ОРТ, РТР, НТВ, ТНТ)?!?!
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
но решение то никто не отменил? Или отменил?
Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины принял решение прекратить ретрансляцию иностранных программ, содержание которых требует адаптации в соответствии с украинским законодательством с 1 октября текущего года.
В список «запрещенных» каналов вошли ОРТ, РТР «Планета», «ТНТ», «СТС» и «Культура» и другие. Национальный совет потребовал от иностранных каналов наличия документов, которые подтверждали бы обязанности собственников прав канала или дистрибьюторов относительно исполнения украинского законодательства.
ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Затулин: Россия должна активнее защищать русский язык в Украине
Депутат Государственной думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин уверен, что правительство РФ должно активнее финансировать программы по защите русского языка и российского образования в Украине.
"У нас в МИД уже понимают, что без этого нельзя, а до Минфина эта мысль еще не дошла", - сказал Затулин.
Он добавил, что в проекте федерального бюджета на следующий год не предусмотрена финансовая поддержка этих программ.
По мнению депутата Госдумы, надо спланировать работу по защите русского языка и российского образования в Украине на ближайшие годы и предусмотреть ее бюджетное финансирование.
"Я буду на этом настаивать. Если мне не удастся это провести через федеральный бюджет, мы будем добиваться выделения средств из резервного фонда", - сказал он.
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
СБУ закрывает Институт Затулина за несогласие с трактовкой Голодомора как геноцида
15.10.08 16:56
Киев, Октябрь 15 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – На Украине в ближайшее время может быть прекращена деятельность филиала Института стран СНГ, возглавляемого Константином Затулиным.
«Служба безопасности направила в Министерство юстиции Украины документы, где высказана просьба снять с регистрации и таким образом прекратить деятельность Украинского филиала Института стран СНГ, поскольку мы обоснованно считаем, что сотрудники этого филиала в Украине, которые выступили организаторами, в том числе, пресс-конференции, на которой они отрицали факт Голодомора, они должны понести административную ответственность, так как это предусмотрено законодательством», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент «Нового Региона».
« Их деятельность на территории Украины не должна быть продолжена», – подчеркнул глава спецслужбы.
Напомним, что украинский филиал Института стран СНГ возглавляет политолог Владимир Корнилов. Институт также имеет филиал в Севастополе.
Не так давно украинский филиал открыл новый офис в центре Киева на улице Саксаганского, где проводились конференции российских и украинских политических экспертов.
© 2008, «Новый Регион – Киев»
Верные наследники Гитлера из СБУ беснуются!!!
Демократия по-ющенковски.
Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 15.10.2008 в 15:33.
Решение о возможном закрытии филиала Института стран СНГ может быть принято только судом.
Об этом заявил глава института, депутат Госдумы Константин Затулин, комментируя заявление исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины о том, что СБУ обратилось в Минюст с предложением снять с регистрации украинский филиал института.
"Филиал является общественной организацией, и если глава СБУ хочет добиться ее закрытия, ему придется пойти в суд", - сказал К.Затулин.
Он хотел бы выступить на подобном суде в качестве свидетеля, чтобы понять, что значит термин "антиукраинская деятельность".
"Мы никогда не вели никакую антиукраинскую либо подрывную деятельность на территории республики, мы выступаем на сохранение российско-украинских отношений, сохранение стабильности в Украине, высказываемся против героизации фашизма", - заявил он.
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Т.е. от этого Вашего заявления мы должны всплеснуть руками и сказать - ах, какая бяка... не будем его слушать -
Понимаете, не знаю как там в Москве, а у нас на Украине, при нашем политическом цирке, при наших чеснейших политиках, при нашем неугомонном премьере, при нашем трусливом лидере оппозиции, при нашем малоадекватном президенте - одним провокатором меньше, одним больше - особого значения не имеет..
Еще один клоун на арене - только веселее будет..
/* мерзко хихикает */
Ющенко воняет и вонять будет долго!!!
Мне чесно говоря паралельна вся страна. Меня больше волнует Одесса и то что происходит в ней.
Я уже не раз писал о том, что бесмысленно засталять одесситов разговаривать на укр язе. Нифига у нашего правительства не получится!!! у нас все это будет восприниматся в штыки.
Как по мне так ситуация которая постоянно разворачивается в стране уж больно напоминает Грузию и Осетию. Мне кажется что нас в скором будущем будет ждать та же ситуация. Или просто будет гражданская война (или как сейчас модно говорить "конфликт"). Красная линия рядом и мне кажется что этого не миновать и Украина расколится, если дебильное правительство не одумается.
Социальные закладки