|
Это хорошо, что Вы общаетесь с ребенком, у Вас еще есть время наслаждаться друг другом полностью, пока не родится второй ребеночек. Делайте так, как подсказывает Ваше сердце, ведь Вы пишите, что понимаете, девочка хочет с Вами побыть, ей нужно Ваше присутствие, что понимаете -ей с Вами спокойнее, так не крадите у своего же ребенка чувство защищенности, спокойствие и уверенность, что мама всегда рядышком![]()
У меня сыну год и три, ну какая самостоятельность?
Весной Марьяниной дочке будет год и 8, и будет детка просто отшвырнута в угол, к игрушкам и самостоятельности. Ибо судя по огрызанию в этой теме, Марьяна либо задержалась в подростковом протесте, либо сама еще подросток. Никакие объяснения специалистов её не убеждают в том, что существует психология возраста, что отделы мозга созревают каждый в свое время, что состояние психики связано с эмоциями и переживаниями...
О боже, на носу - приучение к горшку!
Мне уже страшно...![]()
Хамка. Малолетняя.
Потому что ты всеми силами отделяешь от себя ребёнка днём (убирание игрушек, самостоятельная еда), к вечеру дочка ОБЕССИЛИВАЕТ и ей нужна хоть какая-то поддержка и защита.
Что ты опять на жалость давишь? Ну какое пузо в 6 месяцев??? Ты ещё даже не в декрете, а уже ноешь и стонешь.
Это умения СЕМИЛЕТНЕГО ребёнка!
Куда ты торопишься? Не терпится сбагрить ребёнка в школу? На работу?
Подари дочке ДЕТСТВО, а не каторгу.
У тебя ПРОБЛЕМЫ в отношениях со своей матерью. Ты борешься с матерью, а перекладываешь вину на дочь!
Если тебе жаль внимания для дочки, усыпи её. Это стоит 200 гр. Или в детдом сдай.
Нормально спящих детей НИЧТО не будит.
У тебя НЕ ПОГОДКИ, а разница в 2 года. Хватит устраивать истерики.
Это время уделили не тебе, а твоей дочке, страшно за неё, с таким отношением мамы.
Вдруг ты её связывать начнёшь и кляп в рот ставить, чтоб уснула?
Последний раз редактировалось Мороз; 28.11.2012 в 12:49.
Марьяна, у меня младшей дочери 3 недели, старшей 5. Спим все в одной комнате, пока. За ночь грудничек просыпается часто, при смене памперса плачет и никто не просыпается.))) старшая засыпает, только если я с ней рядом, читаю книжки, глажу по спине, держу за руку..чрезмерное внимание не портит характер, а дает ребенку уверенность в том, что он нужен и его любят. Такую уверенность могут дать только родители.
Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
Мама двух ангелочков)
это я то хамка? похоже это вы себя не контролируете, потому что начиная с самого первого сообщения начали меня оскорблять!
никакими силами я не ребенка от себя не отделяю. у меня такое впечатление будто собравшиеся в обсуждении моей темы живут со мной в квартире и наблюдают за моими действиями!
к вашему сведению я УЖЕ давно нахожусь в декрете. какой из вас психолог, если вы сами нуждаетесь в лечении.
самостоятельно кушать, убирать за собой игрушки, ходить на горшок это не умение семилетнего ребенка! к вашему сведению такие требования у нас в детских садах или по вашему работники детсада дилетанты в вопросе воспитания и обучения детей??
про проблемы с отношениями с моей матерью меня вообще повеселили. моя мама золотой человек и самый верный друг. это у вас проблемы с психикой и неправильное восприятие реальности
вот какая у нас ситуация сегодня. я , конечно же, в комнате с ребенком осталась пока она не уснет и что мы видим? капризные хныканья, капризы и ни капельки слезы.
давайте вы все гуртом не будете осуждать. матери видней, как общаться со своим ребенком. нет одинаковых характеров и нет одинаковых детей! все мы разные. а вы по книге всех под одну гребенку гребете
Последний раз редактировалось Maryana1; 28.11.2012 в 13:15.
Maryana1, просто вы хотели узнать как сделать так, чтобы дочка засыпала сама, без вас и не капризничала. Вам пытались объяснить, что без "насильственных" методов никак, и что правильно - это в данном случае идти на поводу. Это я утрирую, но суть примерно такова - да, в данном конкретном случае идти на поводу у дочери.
Вам не нравится этот совет и вы так злитесь по этому поводу... Ну приучайте тогда спать самостоятельно тем способом, которым вы хотите - но на что тогда обижаться?
это так, но иногда проходит несколько лет и ты понимаешь, что а вот тут была не права в воспитании, тут была не права... Думаю без этого не обходится ни один родитель. Хорошо, когда мама/папа это осознают... Зачем намеренно допускать ошибки, если вам уже несколько людей, кто мягко, кто твердо сказали - "вот в данном случае вы не правы"?матери видней, как общаться со своим ребенком
а по поводу системы дошкольных учреждений и образования в нашей стране... хмм...наличие правил в садах - это ещё не догма для воспитания (хотя мой сын ходил в сад с 3 до почти 7 лет)
не узрели насильственные
а в данном случае "насильственным" в кавычках методом будет тот, если вы не будете обращать внимания на капризы, говорить "я сказала спи", выходить, закрывать дверь и не реагировать больше. Потому что приучить её засыпать самостоятельно можно только так. но это неправильно будет. Вот и всё.
хорошо. как же правильно? до 7-ми лет укладывать в свою постель?
я думаю все прекрасно понимают, что приказывать ребенку спать крайне глупо. ребенка надо готовить ко сну, тихо и спокойно. вот только у нас уже больше недели не получается спокойно ложиться спать. мы хотим бодрствовать!
ну почему в свою? ... хотя может есть детки кому и до 7 надо спать с родителями... но я свято уверена, что спать с нами дети до подросткового возраста и сами не захотят
правильно, тихо и спокойно, может быть у вас режим сбился после болезни... главное ещё какой-то период побыть с дитенком во время укладывания - погладить/ книжку почитать, просто полежать, имитируя дыхание спящего человека (многих деток такой ритм дыхания спящей мамы убаюкивает), ну и т.д. Думаю интуитивно вы подберете ваш вариант, а там глядишь всё наладится.
Для того, чтобы наслаждаться, нужно понимать своего ребенка и правильно реагировать на его потребности и "капризы", потому что поведение дочери напрямую зависит от Вашего поведения. Вы пишите, что ребенок не плачет, а капризничает или хнычет...но просто так дети не капризничают, это своего рода сигналы для мамы.
Как Вы сейчас общаетесь с дочкой, какими словами, какие интонации в Вашем голосе, как Вы удовлетворяете все потребности ребенка?
По Вашим постам чувствуется, что Вы тревожны и очень озабочены тем, что будет после вторых родов. Но ситуацию корректировать и наслаждаться материнством надо уже сейчас.
да я об это и твержу, что режим сбился. она прекрасно понимала, что пора ложиться спатки после купания и волшебного слова "давай спатки ложиться". безусловно необходимо потратить время на спокойный сон. книжки она сама любит смотреть и не желает слушать, вырывает из рук. этот номер не пройдет. что касается дыхания спящего человека....тоже не подходит. она будет лазить по мне либо вообще сползет с кровати и убежит (если ее рядом с собой уложить). я это все проходила.
остается одно, упорно действовать по плану, наблюдать и действовать
я так полагаю, что она просто не хочет ложиться спать, она хочет играть.
честно сказать, я в детстве не спала днем (и муж, кстати, тоже). не хотела. я просто изучала потолок. но она же слишком мала, чтобы бодрствовать с утра до вечера.
общение и удовлетворение потребностей осталось прежним. и обнимаемся и целуемся, и играем, и учим....все, как всегда
вот поэтому я хочу сейчас откорректировать ситуацию.Но ситуацию корректировать и наслаждаться материнством надо уже сейчас
Нескончаемость путей так прекрасна!
Социальные закладки