Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы.

Закрытая тема
Страница 1075 из 1092 ПерваяПервая ... 75 575 975 1025 1065 1073 1074 1075 1076 1077 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,481 по 21,500 из 21826
  1. Вверх #21481
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Мне на элиту и псевдоэлиту наплевать с большой, пребольшой башни.
    В обморок падать не собираюсь, рвать волосы на голове тоже.
    Что сделать, Юлл ?
    Грозный на приступ взять и Кадырова в зиндан бросить ?
    я тебе скажу что делать.
    хотябы одно, вот здесь на форуме сказать.
    врет кадыров,
    врет академия, что звание академика ему присвоила
    стыдно мне и за академию и за россию.

    но, для этого надо совсем мало, другое мировозрение, не такое как у тебя.
    индивидуальная субстанция разумной природы


  2. Вверх #21482
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    я тебе скажу что делать.
    хотябы одно, вот здесь на форуме сказать.
    врет кадыров,
    врет академия, что звание академика ему присвоила
    стыдно мне и за академию и за россию.

    но, для этого надо совсем мало, другое мировозрение, не такое как у тебя.
    Да мне на Россию плевать тоже. Чего я должен за нее стыдиться или наоборот.

  3. Вверх #21483
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Да мне на Россию плевать тоже. Чего я должен за нее стыдиться или наоборот.
    неожиданный поворот.
    все, вопросов не имею.
    буду знать.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  4. Вверх #21484
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Я не принимаю участие во всех этих слезливо-душещипательных акциях. Мне что-то там должно быть стыдно или нет. Я спокойно выключаю компьютер на работе и иду домой. У меня есть ответственный участок работы - я ее выполняю.
    И позиция у меня не страуса, а очень простая.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

  5. Вверх #21485
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    скажите мадам,., а вот вы этому полуграмотному академику верите? или понимаете что он вам врет?
    Почему-то у меня создалось впечатление, что Ваше образование не выше этого полуграмотного. По крайней мере Ваша ложь бывает чаще и замысловатее, а потому Вы уж сами принюхайтесь откуда там у Вас воняет...
    А пока я предложу форумчанам очередную порцию "лжи":

    Профицит федерального бюджета России за январь-сентябрь составил более двух с половиной триллионов рублей (8,1 процента ВВП). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минфина. Годом ранее за девять месяцев профицит бюджета едва превышал отметку в 1,6 триллиона рублей.

    Доходы российского бюджета за январь-сентябрь составили 7,2 триллиона рублей, или почти 80 процентов от запланированного объема доходов за весь год. План по расходам выполнен только на 61,1 процента и составляет 4,6 триллиона рублей.

    Консолидированный бюджет, то есть сочетание федерального и регионального бюджетов, превысил отметку в два триллиона рублей профицита в начале сентября. При этом отмечалось, что больше всего за первую половину года потратила на оборону.

    Основные доходы Россия получает от Федеральной налоговой службы, которая перечислила государству 3,2 триллиона рублей, и Федеральной таможенной службы, "заработавшей" 3,5 триллиона рублей.
    http://www.lenta.ru/news/2008/10/10/budget/

  6. Вверх #21486
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2896
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    Почему-то у меня создалось впечатление, что Ваше образование не выше этого полуграмотного. По крайней мере Ваша ложь бывает чаще и замысловатее, а потому Вы уж сами принюхайтесь откуда там у Вас воняет...
    А пока я предложу форумчанам очередную порцию "лжи":
    Профицит федерального бюджета России за январь-сентябрь составил более двух с половиной триллионов рублей (8,1 процента ВВП). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Минфина. Годом ранее за девять месяцев профицит бюджета едва превышал отметку в 1,6 триллиона рублей.
    Доходы российского бюджета за январь-сентябрь составили 7,2 триллиона рублей, или почти 80 процентов от запланированного объема доходов за весь год. План по расходам выполнен только на 61,1 процента и составляет 4,6 триллиона рублей.
    Консолидированный бюджет, то есть сочетание федерального и регионального бюджетов, превысил отметку в два триллиона рублей профицита в начале сентября. При этом отмечалось, что больше всего за первую половину года потратила на оборону.
    Основные доходы Россия получает от Федеральной налоговой службы, которая перечислила государству 3,2 триллиона рублей, и Федеральной таможенной службы, "заработавшей" 3,5 триллиона рублей.
    http://www.lenta.ru/news/2008/10/10/budget/
    Да, у нас на Украине основные добытчики в бюджет те же самые. Бедные предприниматели ))))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  7. Вверх #21487
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Вчера обсудили с российским коллегой отличие западного и русского менталитета. Одно из главных, если не главное, и точно принципиальное отличие в том, что западные люди не хотят и не допускают монополию на власть - будь-то власть одного человека, одной партии или корпорации.

    В России наоборот, наиболее устойчивое состояние - когда народ поддерживает "сильную руку" (этот эвфемизм означает диктат), "руководящую и направляющую", "управляемую демократию" и пр. Не то, чтобы других периодов не бывает - бывают, но неизбежно заканчиваются очередным "правильным царем". Очевидно, причины глубокие и уходят в глубь истории, а результаты прослеживаются на любом уровне

  8. Вверх #21488
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Вчера обсудили с российским коллегой отличие западного и русского менталитета. Одно из главных, если не главное, и точно принципиальное отличие в том, что западные люди не хотят и не допускают монополию на власть - будь-то власть одного человека, одной партии или корпорации.

    В России наоборот, наиболее устойчивое состояние - когда народ поддерживает "сильную руку" (этот эвфемизм означает диктат), "руководящую и направляющую", "управляемую демократию" и пр. Не то, чтобы других периодов не бывает - бывают, но неизбежно заканчиваются очередным "правильным царем". Очевидно, причины глубокие и уходят в глубь истории, а результаты прослеживаются на любом уровне
    ууу...глубоко копаете....

  9. Вверх #21489
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Вчера обсудили с российским коллегой отличие западного и русского менталитета. Одно из главных, если не главное, и точно принципиальное отличие в том, что западные люди не хотят и не допускают монополию на власть - будь-то власть одного человека, одной партии или корпорации.

    В России наоборот, наиболее устойчивое состояние - когда народ поддерживает "сильную руку" (этот эвфемизм означает диктат), "руководящую и направляющую", "управляемую демократию" и пр. Не то, чтобы других периодов не бывает - бывают, но неизбежно заканчиваются очередным "правильным царем". Очевидно, причины глубокие и уходят в глубь истории, а результаты прослеживаются на любом уровне
    да при чем тут история? вот сам загляни в себя и скажи почему ты не такой?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  10. Вверх #21490
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2896
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    ууу...глубоко копаете....
    Не знаю куда в данном случае копали, но имхо это во многом так и есть. У нас тоже часто слышу подобные разговоры, а последние события на нашем политическом олимпе как-то дополнительно наводят на мысли, что по крайней мере президентская республика для нас предпочтительнее (после переизбрания нынешнего конечно).
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  11. Вверх #21491
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Самое интересное, что люди, не видавшие гор и горцев, требуют от них быть цивилизованными и осененными европейским менталитетом.
    Вот грузинам почему-то делают скидку "ну это же грузины, у них такой менталитет, они гордые". А вот чеченцам нельзя быть такими какие они есть....
    Что касается русских, то лучше прочтите интервью Ходорковского, которое он давал Ле Фигаро. В инете есть на русском языке.

  12. Вверх #21492
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    да при чем тут история? вот сам загляни в себя и скажи почему ты не такой?
    Образование, конечно, но не только. Много времени провожу на Западе. Жил бы в России, был бы толерантнее к "диктату" (впрочем, без "бы" - жил, был толерантнее).

    История все таки при чем, традиции и общественный "климат" - тоже!

  13. Вверх #21493
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,119
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Показывали Грозный по ТВ - проспекты там неслабые восстановили.
    угу и улицу Победы в проспект Путина переименовали...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 514522.jpg
Просмотров: 17
Размер:	70.9 Кб
ID:	173627

    это не путина,это площадь "минутки"
    Последний раз редактировалось Rabin; 10.10.2008 в 14:02.
    омар сдох !!!

  14. Вверх #21494
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    80
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    301380
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    ууу...глубоко копаете....
    Почему глубоко?
    Всё на поверхности лежит...
    У нас уже вспоминают Кучму, "сильную руку",говорят о "стабильности"...
    Что же вы строем не ходите?

  15. Вверх #21495
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35989
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    угу и улицу Победы в проспект Путина переименовали...
    Вложение 173627

    это не путина,это площадь "минутки"
    И ЭТО будет красивейшим городом России? К Церетели.... немедленно....

  16. Вверх #21496
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    История все таки при чем, традиции и общественный "климат" - тоже!
    вот в твоем списке, я бы поменял порядок.
    традиции и общественный климат, а вот история потом.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  17. Вверх #21497
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    А что плохого, когда город восстанавливают ?
    Пусть люди по человечески жить начнут.

  18. Вверх #21498
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Не знаю куда в данном случае копали, но имхо это во многом так и есть. У нас тоже часто слышу подобные разговоры, а последние события на нашем политическом олимпе как-то дополнительно наводят на мысли, что по крайней мере президентская республика для нас предпочтительнее (после переизбрания нынешнего конечно).
    в том-то и дело, что Глуми Вольф ничего нового не сказал. И все мы думаем так же. Но есть одно маленькое но. Выражу его простым примером. До 2000-х годов в автобусах Москвы можно было ездить, заходя в любую дверь. Можно было легко прокатиться зайцем, избежать встречи с редкими контролерами. В 2000-м (где-то в районе этого года, точно не помню), в Зеленограде пустили первые автобусы с турникетами и обязательным прохождением через первую дверь. Сначала народу, как водится, затея не нравилась, было большое скопление народа, люди опаздывали на работу из-за очереди в автобус. Пока все не войдут, из автобуса не выпустят сходящих. Но власти решили на возмущения не отвечать, а ввели автобусы везде. И что? Возмущений нет, люди быстро привыкли залезать в первую дверь автобуса, а выходить из второй и третьей. Остановки теперь по большей части по требованию. И автобусы безбоязненно открывают одновременно все двери, не боясь халявщиков.

    Менталитет можно изменить. Быстро, если действительно захотеть. Надо привыкнуть к тому, что есть законы и их слово первое. И тогда демократия станет именно такой, какой должна быть. Мое мнение.

  19. Вверх #21499
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    И ЭТО будет красивейшим городом России? К Церетели.... немедленно....
    А пусть он там все им застроит.

  20. Вверх #21500
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1515
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    ... Надо привыкнуть к тому, что есть законы и их слово первое. И тогда демократия станет именно такой, какой должна быть. Мое мнение.
    удивили, очень точные и правильные слова.
    индивидуальная субстанция разумной природы


Закрытая тема
Страница 1075 из 1092 ПерваяПервая ... 75 575 975 1025 1065 1073 1074 1075 1076 1077 1085 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения