| ||
Кстати о камбале, зарубеже и достойных местах
http://www.findermag.com/article.sdf/ru/themes/lifequality/restaurantes/14461http://www.cult-turist.ru/country/spain/pais_vasco/sansebastian/placing/?q=804&dp=plcnРесторан-феномен, вместе с El Bulli принесший Каталонии всемирную славу родины кулинарных гениев и второй год подряд занимающий второе место в рейтинге "50 лучших ресторанов мира". Основанный в 1986 году, El Celler принадлежит трем братьям Roca, потомственным рестораторам, обладателям трех звезд гида "Мишлен" и главным «законодателям мод» испанской гастрономии на сегодняшний день. Сами братья называют свою кухню free style, с завидным постоянством являя миру авангардные находки, базирующиеся на традиции и неизменном чувстве юмора – например, оливки в карамели, бонбон из Campari, омлет в ложке, бриошь с жидким трюфелем, "молюскада" в белом вине, устрицы "инь-янь" в черном и белом чесноке, карпаччо из свиных ножек с грибным маслом, торт-мороженое из спаржи или камбала (!!!)в бергамоте и апельсинах.http://signorina.ru/page,2,56-samye-glamurnye-restorany-parizha.htmlДругим престижным рестораном Сан-Себастьяна является Мартин Берасатеги, названный так в честь основателя и шеф-повара ресторана. Его кухня отличается большой индивидуальностью, смелостью и точностью. Каждое блюдо, приготовленное в этом ресторане является эксклюзивным. Фирменным блюдом ресторана является камбала, поджаренная в альмеховом масле с мятой, грецкими орехами, апельсинами и сушёными мандаринами.
Париж Le Bristol 3 звезды мишлена.. Камбала, зажаренная в хлебной корочке с трюфелями под соусом
Еще один трехзвездночный в Париже ledoyen.. белая рыба тюрбо с картофелем и труфелями.. тюрбо почти таже камбала
Так, что был не прав..таки камбала есть везде))
Ну, если передумаете и решите побаловать себя камболой вот Вам рецепт от Савелия)))
http://savva-libkin.com/03-10-2012/flatfish/
Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
Ф.Энгельс. Диалектика природы.
Да оставьте камбалу в покое... как можно плохо приготовить камбалу? Может еще знает кто то неудачный рецепт приготовления Сома?
Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь
Вообще, думаю ностальгия по одесской камбале у тех, кто не мог ее купить ни за какие деньги в конце 80х - экология Черного моря (и одесского залива в частности) была настолько паршива, что ни камбала, ни кефаль просто не ловились. Они ушли отсюда. Даже дельфины стали большой редкостью. И только с умиранием промзоны эта рыба вернулась сюда.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
О, я тоже утречком на Новый собираюсьНо за кроликом к "дедушке", что в молочном корпусе.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
А мне на Привоз, надо мяском разжиться, хочу попробовать брезаолу сделать...
Характер скверный, женат.
Я так поняла что многие по ресто уже не ходят))дома готовим...
Интересно- да, согласенНо не всегда дома удаётся повторить ресторанные блюда, по крайней мере, с первого раза (я сейчас не о мангальных блюдах дома говорю
). В ресторане поваром блюдо многократно готовится, оттачиваются все нюансы, а дома скорее импровизация. Но дома блюда "с душой"
И ещё важна подача, оформление (в ресто ИМХО, это должна быть неотъемлемая составляющая любого блюда). Дома с этим не всегда заморачиваешься, разве что, под вдохновение.
Вы хотели сказать, черноморской камбалы не будет)) речь была о черноморской, по-Вашему, самой вкусной)))
https://forumodua.com/showthread.php?t=1518490&p=33423144&viewfull=1#post33423144
Очень жаль, что не видите раницы, вступая в спор)) о вкусе трюфелей тоже спорите?))
Последний раз редактировалось ЛАТОНА; 02.11.2012 в 23:59.
Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
Ф.Энгельс. Диалектика природы.
Социальные закладки