Один из наиболее продолжительных скандалов, связанных с именем Климова, касается строительства высоток в районе легендарного «Привоза». Именно там находится так называемый «Климовский квартал», застройка которого сопровождалась пожарами и скандалами в течение каденции трех мэров Одессы. Дошло до того, что жители квартала в центре города остались без воды, канализации, газа и частично электричества, а их дома разваливаются.
Еще один скандальный проект Климова - реконструкция стадиона «Черноморец». Проблема в том, что пока стадион реконструировали, на него выделялись деньги из городского и областного бюджета, а команда «Черноморец» тренировалась на стадионе «Спартак». Но когда «Черноморец» «съезжал», сотрудники клуба стали выносить с «временного стадиона» все имущество. Свои действия сотрудники ФК «Черноморец» мотивировали тем, что не могут разобраться, где какое имущество и забирают именно свое. Однако вовремя вмешались журналисты, что заставило реагировать мэрию. Поэтому «Спартак» удалось отстоять.
Кроме того, это строительство сопровождалось и другими скандалами. Перед самым его окончанием строители забастовали и перекрыли дорогу в районе «Привоза». Причиной забастовки стала невыплата зарплаты. Строители утверждали, что компания задолжала по 6-8 тыс. грн. примерно тремстам специалистам разного профиля. Как только разобрались с зарплатами, приключилась другая беда. Оказалось, что новый газон, постеленный на футбольном поле, никуда не годен, и траву на поле пришлось срочно менять полностью.
Социальные закладки