
Сообщение от
Mirai
Обморок был в прошлый понедельник,до этого был месяца 4 назад.Она была в душном помещении.Упала в обморок,девочка,работающая в аптеке (рядом)померяла давление пока ждали скорую,давление было 80 на 50,маму привели в чувство-тали обливать водой,приехала скорая,сделала укол,давление поднялось до 120 на 80,мама отказалась от госпитализации(мы вообще не знали про то,что произошло,если б знали-то отвезли б в больницу сразу и не отказывались от госпитализации.Мама рассказала уже вечером,отказалась от больницы-поэтому сразу пошли обследоваться.
Что сдали
ЭКГ-терапевт сказала,что в норме,как для ее возраста,давление все эти дни в норме.Терапевт направила на анализы крови,на узи щитовидки,узи брюшной полости и к гинекологу(так как давно не была)и к невропатологу.
На узи брюшной полости все в норме,немного только увеличена поджелудочная
На узи щитовидки обнаружили узел 5 на 4 мм,не увеличена.Сказали сдать на гормоны.Нужно?
Невропатолог осмотрел и направил на доплерографию сосудов головного мозга и шеи(результат написала выше)
Гинеколог осмотрел,взял мазок и цитологию.На осмотре ничего такого не обнаружили.
Получили общий анализ крови(понижен гемоглобин-93 при норме 120-140,соэ-28)
Сахар крови-в норме.
Также сдавалась кровь из вены по направлению терапевта,но результаты будут только завтра.
13 сентября мама сдавала общий анализ крови по направлению терпевта,так как тогда поднялась температура до 40 градусов и ей стало плохо.(вызвали врача на дом,а мама,не дождавшись врача ,пошла сама в поликлинику,ничего не сказав нам,там и стало плохо,так как была высокая температура.Тогда гемоглобин был 130,а соэ была высокая-терапевт послушала и сказала ,что есть хрипы(у мамы также бронхоэктаза много лет и периодически отхаркивает много мокроты)
Тогда назаначили антибиотики в уколах и таблетках.После лечения появилась эта слабость и спустя пару недель после выздоровления она упала в обморок(в понедельник)
Завтра забираем результаты крови и идем к невропатологу и терапевту.
Сейчас чувствует себя получше,давление меряем утром и вечером в норме,говорит,что сильная слабость.
Кровотечений не было.Скорая не делала ЭКГ,только давление померяла и вколола что-то(вроде кофеин)
Знакомых невропатологов нет,врачи из поликлиники на дом приходить не хотят(((
На что обратить внимание?В чем может быть причина?А то кучу всего обследовали и везде какие-то проблемы,а что лечить и в чем может быть причина так и не знаем.
Спасибо огромное!!!!!!!!!
Может быть причина обморока низкий гемоглобин?Было душно и запах химии(была в парикмахерской)
Социальные закладки