lens,
Вот я тоже удивляюсь как люди, считающие себя как-бы демократами, признающие "европейские" ценности,
не могут понять что для успешного развития государства, того самого, родного, красивого, той самой ридной Украины,
нужно отбросить всякую чушь (в данном случае) собачью о том в каком веке чьи предки пришли на эту землю, и безоговорочно признавать всех (а самое главное мнение этих всех) равными. А то иногда нет нет да и проскальзывает советское "ах ты сука, шо, родину не любишь!", только теперь уже в украинском исполнении.
скорпион,
Можно подумать что Прибалтика - рай небесный. Тоже мне пуп земли. Да и люди от туда весьма активно уезжают. (не в Украину, конечно)
Кстати, политику Латвии и Эстонии, в области предоставления гражданства по отношению к людям волею судьбы оказавшихся там на момент развала СССР я вообще считаю расистской. Какой бы уровень жизни там не был.
В принципе, как Вы понимаете, никто не знает что тут будет лет через 100. Поэтому говорить можно только о ближнесрочной перспективе.
Возможно мы с вами просто по разному видим эффект от проводимой языковой политики.
Скажем, Вы, считаете, что прямой запрет в кинотеатрах фильмов дублированых любым другим языком кроме украинского, постепенное сведение к нулю отечественного вещания на ТВ, радио на русском - это меры которые консолидируют общество, благотворно влияют на наше развитие, цементируют основы государства. Я же так не считаю.
Хотя может вы видите все и не так как я предположил ...
Социальные закладки