|
Насчет "придираешься" другой анекдот есть, с кулинарным оттенком кстати:
Едут в такси два дипломата. Сидят на заднем сиденье и беседуют. Один говорит:
- Мне такой нагоняй от начальства будет, ужас просто!
- За что?
- Вчера был на приеме у английского посла. И, знаешь, платочек из кармана должен на 5 см выглядывать, а у меня на 7 см было. Ну всё, пипец мне будет, выгонят
- Тааа, тебе еще ничего, у меня хуже. Вчера на званом обеде был. Вилка с ложкой должны параллельно друг другу лежать, а у меня крест-накрест получилось. Вот это пипец!
Водитель слушал-слушал, потом не выдержал, повернул голову и говорит: - Ребята, вы извините, что я к вам спиной сижу
У моей тещи мясорубка с 1983 года работает, без единого ремонта.
А все эти импортные мулинексы и прочее - такая туфта! На них можно только мясо из хилой европы молоть, которое на гормонах выращено и больше напоминает вату, чем мясо (как говорит один мой знакомый: это не мясо, это опухоль). А если закинуть туда пожилого бугая, купленного где-нибудь в балтском районе, то та мясорубка скорее всего загнется. Там почти все внутренности пластмассовые, металла - минимум. Недавно довелось ремонтировать мясорубку Бош, тоже пластмассовую. Видать, бугай жилистый попался, потому что редуктор размолотило в куски, пришлось полностью новый узел поставить. И насколько его хватит - тоже неизвестно, до следующего бугая наверноеТакая вот нынче техника, одноразовая.
Счастье а дрожевое тесто готовое где то берёте? где и по чём?))), и ещё, на сколько надо в духовку это чудо сунуть? а мак распаренный? без сахара?
Аналогичный случай был в Тамбовской губернии (с)
С месяц назад в навороченом мультикомбайне Бош насадка "кофемолка" при половинной загрузке через приблизительно 10 сек непрерывной работы накрылась "пластмассовым тазом" (пластиковое "сцепление" с редуктором, или как его, в насадке провернулось). Стал опять молоть кофе в насадке к "Мрия- 2" (1993 г. покупки). Объём загрузки раза в полтора больше, при полной загрузке доверху 20 сек без проблем (2х20 с небольшим перерывом сек кофе в мелкий порошок), дольше не пробовал, хотя думаю- выдержит. Блендер- стакан в том же режиме, почти доверху полный мороженым, сливками и фруктами, минуты по полторы крутил без проблем. И шнековой мясорубкой именно Мриевской постоянно пользуюсь.
Последний раз редактировалось Чебурген; 10.09.2012 в 12:42.
а у меня по старинке. Прикрутили, мужа "за руль" и вперед)) Шо мясо, шо сок томатный))))))
Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22
Да, кстати, простите, отвлёкся...Собираюсь сейчас делать ("какая гадость эта ваша заливная"(с) Ипполит) рыбу из филе тиляпии
(волевым самостоятельным решением понедельник и вторник сделал для себя выходными
) И немного икры из синих.
И ещё немного почти оффа, но всё же на тему использования на кухне всяких "модных девайсов":
Анекдот(ещё со студенческих "стройотрядовских" времён):
На глухую таёжную заимку к матёрым бородатым лесорубам прислали "модную" бензопилу "Дружба".
О..., блин,- сказали матёрые бородатые лесорубы и включили бензопилу.
-Вжжик,- сказала бензопила.
-У..., блин,- сказали бородатые лесорубы и подошли с бензопилой к доске.
-Вжжик,- сказала бензопила и перепилила доску.
-О..., блин,- сказали бородатые лесорубы и подошли с бензопилой с лежащему бревну.
-Вжжик,- сказала бензопила и перепилила бревно.
-Опа, блин....,- сказали бородатые лесорубы и пошли пилить телеграфные столбы вокруг заимки.
-Вжжик, вжжик, вжжик,- весело говорила бензопила.
Хм... блин,- сказали старые бородатые лесорубы и пошли перепилить двухсотлетний пень на окраине лесорубской заимки.
-Вж..., вж... дррр... хрясь... Блин...,- сказала бензопила Дружба и заглохла.
Ааааааа!!!!!.... Блин!!!!!, -сказали бородатые лесорубы, взяли топоры и двуручные пилы, и пошли в тайгу работать.
Нарежь и "присядь". В чём проблемы?Меня больше удивляют вопросы с показом чего-то этакого "сдобного" с пятью сантиметрами крЭма: как от такого отказаться???
Оно, конечно, дело вкуса, но как по мне, вкуснее и полезнее кусочек сала на чёрном хлебе, чем слой крема на куске торта
А твой салатик вообще- чистое здоровье! (с)
P.S. Некоторых барышень (не в этой теме) при слове "сало" в дрожь бросает, а вот мне например (и жене) при словосочетании "торт с кремом" не по себе становится. Хотя, жене от одного лишь слова "сало" тоже как-то так, не очень....
![]()
Последний раз редактировалось Чебурген; 10.09.2012 в 14:02.
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
Девочки, срочно ищем желающего в теме сп: https://forumodua.com/showthread.php?t=1386675&page=112
на ботиночки 28 размера, идут на ножку 17 см.
стоимость 144 грн., кожаные и ортопедическая подошва. Качество проверенное!
![]()
Перец засолен. Теперь мечтаю сделать капусту квашенную со всеми летними овощами. А вообще дай мне волю - все в бочках бы делала.
Девочки,здравствуйте, а подскажите где вы мясо покупаете?например самая дешевая семга в Сильпо Сити центре, но купили там говядины кусочек, а она там слишком уж какая то крассная!ребенка не хочется гадостью кормить
Спасибо заранее
Медленно, но уверенно иду к своей цели!
Я всё тесто, кроме слоёного, делаю сама.
Так ещё не вечер! (с)
Ещё ж тепло днём!
Приезжайте!!!!!!!!
Зазывай! Зазывай!
Я на Приозе покупаю.
У проверенного годами человека.
Домашнее мясо - и свинину, и говядину.
Вчера набрали ялтинского лука по 3.99 в СЦ!!!!
Зато на Привозе - 15 !!!
Стартанула с соками. Наварила и закатала 6 литров сока виноградного.
А ещё сегодня первый раз делала аппаратный педикюр.
Осталась очень довольна работой мастера. Была в салоне, но свою девочку-мастера, что домой приходит, всё равно лю)))
Слышали, что Белявский умер?
Я только что узнала....
Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)
А где все?? Это ток пчелка майа??))
Счастьичко, делала твои котлетки. Мне очень понравились. Правда дочку обманула. Она увидела рецепт. Визжала - они с кабачками????? Я спрашиваю, а ты вкус чувствуешь. Она -нет. Ну тогда кабачков там нет)))
Еще аджап сандал, икра из синих,салат с грилованым сыром (Оля), каша собаке.
п.с. кот со стола давно ничего не таскал, котлету спер)))
А я сегодня пловчика заварганила...
Вкусненько так с салатиком из помидорок с луком и кинзой!
Наелись...
Теперь коротаю время до финала большого тенниса.
Сегодня перенесенный мужской финал на US Open
Мюррей с Джоковичем играют..
Вчера до двух ночи женский финал смротрела- Проиграла таки Азаренко Серене Вилямс.
Эх!
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Социальные закладки