
Сообщение от
DLoraK
Мы вообще не напрягались без всяких высаживаний (зачем они вообще нужны?), какая разница, ну на год позже мой ребенок начал ходить на горшок, когда захотел, тогда и начал. Горшок у нас стоял рано, знакома она была с ним сразу (ну как только сидеть начала). Сначала в памперсах обычных одноразовых ходили все время, до второго лета (год и 8 мес), после этого стала дома ходить на горшок, но в холода на улице не просилась, поэтому на гуляние одевали опять памперс. Потом отказались во время дневного сна, когда я заметила, что уже пару раз проснулась сухой. вот в конце этой весны заметила, что ночью перестала писять, начали пробовать спать без памерса, почти не было проколов, объяснила, что если она захочет, то ночью надо встать и писять в горшочек, вот сейчас встает сама. Без всяких высаживаний, когда пришло время, ребенок сам все понял и все прошло спокойно, я не представляю, как бы я ночью вставала ее садить на горшок, считаю это глупым, откуда бы я узнала, когда она хочет писять.
Социальные закладки