| ||
До трех лет малоинформативны кожные пробы,с вены в ЛЮБОМ возрасте будет результат,неделя вам или 20-ть лет)Пищевой дневник-это прекрасно,но когда ребенка все время сыпет,не очень поможет.Вот,для примера,наши анализы:
это все что мой ребенок когда-то в своей жизни ел,как вы думаете-пищевой дневник помог бы в этой ситуации?Без аллергопроб до сих пор бы водили прикорм-отменяли,водили-отменяли...
Так хоть стало ясно что менее вредно,и понятно что искать дальше.
У каждого свой опытУ нас в аллегропробах была "каша", "нельзя" было многое, но ребенка как раз именно на это не сыпало. То, на что аллергии не было - ребенок этого почти и не пробовал. Анализы на аллергены сдавать - тоже целое искусство. Аллергены должны поступать в пищу последние 2 недели. А если Вы их ребенку не давали - аллергии не покажет. Хотя реально она проявится, если такой аллерген потом вводить в рацион.
У меня у двоих детей был АД, и достаточно успешный опытизбавления. Пищевой дневник - да, помог. Диета - да помогла. Режим, питье по часам - прекрасные результаты. А аллергопробы были малоинформативны даже в 3 года.
Да, прикорм я тоже вводила 3 раза (два раза из-за АД, третий раз из-за ротовирусной). С первого раза не получилось. Просто надо было подождать созревания ЖКТ. Один и тот же продукт в 6 мес давал реакцию, в 9 уже не давал.
Да,в лобаротории тоже об этом предупреждают,но я сдавала на каши и овощи,которые мы не ели месяц,и результат есть.У нас тогда случился отек квинке,ходили на капельницы,и мне строго-настрого запретили прикорм.Утром сходим на кап.-вечером сново вся в сыпи,и никому из врачей в голову не пришло что соевая"диета" нам противопоказана.Сдала сама,увидела результат-перешли на каши и хоть сыпать перестало.Анализы тоже ведь совершенствуют,особенно учитывая что они не нашего производства)
Я вела дневник, но все же у нас не показывает реакцию, у нас накопительная..
Как -то сидела на гречке 5 дней, вроде легче стало, потом перешла на овсянку и нас так обсыпало, вот и узнала на что...
Творог ем сыл и кефир, выяснила что на это сыпет, но когда исключила недавно легче не стало и все
Выяснила что на яблоко зеленое у него, кормлю прикорм - кабачек, завтра попробую дать только цветную капусту
А на сливы желтые сыпало кого -то ?
Я ела, мне врач сказал что можно поесть немного
Нам сейсач врач прописал хофитол по ложке 2 раза в день, но в инструкции на 9 мес меньше 3 -5 кап, я так и даю но пока давала один раз в день, тлько начали и еще Лактофильтрум, по пол таб 2 раза в день
ходим тоже часто втуалет
а где их лучше делать? чтоб не обманывали?
в резника, и только немецкие панели
Человек сам кузнец своего счастья!!!
написано розчин(((
еще 2 бутылки купили по ошибке и очень горько
Я вот тут не раз писала, что аллергены вычислила старшему в возрасте 8-ми месяцев методом Фолля. Это мы сходили за компанию с родителями, тогда было модно искать всякие инвазии (родители оплачивали, им это было нужно, а нам было скорее как развлечение). Я попросила сразу инвазии+ аллергены. Так вот этим методом аллергены были определены очень четко. Но так как сейчас этим методом пользуются в основном для выкачки денег не самым честным способом, то советовать не буду. Когда захотела младшему определить аллергены, то картина была совсем другая. Так называемая "врач" настаивала в начале на диагностике инвазий, ее лечении, а уже после диагностики-выявлении аллергенов. Мол, после лечении инвазий картина с АД будет совсем другая. После чего я не стала бюольше туда обращаться. В принципе, у младшего практически реакция на те же продукты, что и у старшего.
Я сейчас не буду обсуждать сам метод Фолля и как это работает. Для меня это как гомеопатия. Механизм действия понять практически невозможно. Но работает![]()
Девченки мы почти уже вылечсились, как нам врач прописал попить хофитол лактофильтрум
Так нас сильно посыпало((( еще и животик начал болеть, сейчас не дую... но только 2 дня ...
неужели из - за этих лекарств((((((
Ой девочки прочитала из чего состоит Лактофильтрум(((((
Состоит из Лактуло́за (4-О-бета-D-галактопиранозил-D-фруктоза) — дисахарид, состоящий из остатков молекул галактозы и фруктозы, синтетический стереоизомер молочного сахара — лактозы.
((((а у нас на молочку сыпет((((
А мы почти вылечились и пошли к врачу прописал, что мы почистились, тепеь малыш просто весь красный и щечки((((
Такая злость берет
А малый уже чистенький был и его сыпет и сыпет(((((
Злости не хватает
И в Хофитоле написано, что возможна аллергическая реакция.......
Сидела на диете Пурышева, уже лучше было, а вот пошла к нашему Запольскому, хороший врач, но толи не знал, но я гов что на молочку аллергия, но сказал, что мне тоже надо кушать...типа мне плохо смои зубы.....
(((( да.... а мы уже почти вылечились я села на диету Пурышева посидела убрала молочку....а теперь щеки красные(((((
А я еще не давала лекарство 2 раза в ден ь получалось один раз, но подавала почти 4 или 5 дней и каждый хуже и хуже
вот 2 дня не даю ,но еще сыпет....
Что же делать, ждать? просто ждать?
Постарайтесь не бегать по врачам, и лучше прислушивайтесь к Пурышеву. У нас тоже были неоднократно врачи, которые прописывали гадость не задумываясь, я всегда теперь читаю состав. По идее если вы исключили аллерген, сыпать начинает меньше на 3 день ( у нас так). Ну и антигистаминное подавайте обязательно, плюс многие тут рекомендовали сорбенты, так быстрее выведутся аллергены.
А еще лучше, если вы не побили горшки с Пурышевым, сейчас обратиться к нему, ону лучше подскажет, как быстрее выбраться из ситуации.
Еще можно проконсультироваться с Татьяной Владимировной, если Пурышев в отпуске, она толково вам поможет.
Последний раз редактировалось M@ndarinka; 29.08.2012 в 12:51.
Человек сам кузнец своего счастья!!!
На сорбентах сыпет еще сильней,вся гадость из организма выходит наружу.Практически во всех пробиотиках идет лактоза,но принимать-то их все-равно надо.Нас сыпет и на них,и на ферменты,и еще на много чего,но приходится пропивать.Полностью согласна с M@ndarinka,лечить должен только один врач,и вы же понимаете что это проблема внутреняя,чем вам поможет дерматолог?Максимум снимет зуд,и то ненадолго.Пурышев выйдет из отпуска,сходите к нему,ведь кроме аллергии в таких затяжных случаях надо проверять еще множество вариантов, работу органов,глисты,торч-инфекции.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Социальные закладки