люди могут принимать лидера - это свойство человека. Воспринимать машину в качестве лидера я не могу.
| ||
люди могут принимать лидера - это свойство человека. Воспринимать машину в качестве лидера я не могу.
Ну проходили уже мы эту ситуацию. Был монстр СССР который создал подобную организацию, но эта же организация его и развалила. Неужели кто-то считает, что современной сырьевой стране России под силу создать эффективную организацию и возглавить ее?
ну как поможет эта система если народ обворовывают как липку а потом народ за них же голосует. В "сознательном обществе" эта система поможет, а в таком как у нас - будет еще парочку транзитных серверов.... разруха - она в головах
без обид. я говорю о компютерной системе как открытой операционной системе оперативного доступа каждого гражданина к информации по использованию ресурсов, что же касается функции управления, то они остаются за людьми но сводятся не к управлению по принципу господства и подчинения, а по принципу учета и планирования.
такие системы начиная с 60-х работают в ТНК (в узких рамках), а сами системы уже широко используются в закрытом доступе в вооруженных силах и полиции, но почему то не народном хозяйстве.
чтобы инструмент не затупился иработал - необходимое условие - диктатура пролетариата. в усаловиях диктатуры (демоктарии) буржуазии система работать действительно не будет
Щас саммит ШОС покажет...
Тем, что ее окончательно перестанут поддерживать даже ближайшие соседи, в результате чего она не сможет "создать организацию-противовес НАТО" и "показать что она тоже мировая сверхдержава и наконец закончилась мировая однополярность". В принципе попыткой создания такой организации можно считать ОДКБ. Только я бы эту попытку не засчитал.
А так... Кроме Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, Сев. Кореи и, - может быть, - Казахстана с Туркменистаном, я больше кандидатов не вижу. Даже Иран на это не поведется.
Гармонично недоразвитая личность
Carthago delenda est
По рос ТВ говорят, что саммит ШОС Россию поддержал. Остальные говорят, что толком ничего никто не поддержал - ограничились общими фразами
Шо творят!!!Ракетные войска стратегического назначения и Космические войска провели успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" (РС12М), способной преодолеть ПРО. Пуск был осуществлен в 14:36 по московскому времени с космодрома Плесецк. Боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне на Камчатке.http://lenta.ru/
А если бы промахнулись?![]()
Ясно. То есть если пойти дальше, то в идеале имеем сплоченное т.н. гражданское общество, которое состоит из шибко сознательных индивидуумов. Сознательные они такие, потому как все поголовно с высшим образованием и понимают, что сознательными им нужно быть для их же собственного блага. Коммуникация и управление между ними осуществляется посредством ОГАСУ. Все решения принимаются исключительно правильные и на благо общества в целом из-за поголовной сознательности, а четкость и своевременность их исполнения осуществляется благодаря ОГАСУ и опять же личной сознательности плавно переходящую в массовую.
Все бы хорошо и ОГАСУ не проблема, только как создать такое общество в котором уровень сознательности так круто бы зашкаливал?
Что сделать с такими банальными человеческими качествами как лень, жадность, тщеславие, которые камня на камне не оставят от такой системы в целом и ОГАСУ в частности? И как все-таки достичь такого уровня сознательности? Может таблетки всем давать, которые будут делать всех сознательными, честными, правильными и т.п. Тогда, наверное, можно будет сказать, что человек "излечился" от всех своих плохих качеств и стал, наконец, хозяином своей судьбы, несмотря на то, что превратился по сути в биоробота.
Просто мне кажется, что Вы описали идеальную самоуправляемую экосистему - МУРАВЕЙНИК. Теперь осталось подумать как оценивать такой этап развития общества с точки зрения отдельного человека. Ведь по идее все ж делается для него любимого.
Да уже появились итоги в прессе. Вот с росбалта:
http://www.rosbalt.ru/2008/08/28/518084.html
Вот, собственно, и вся декларация.На саммите ШОС была принята специальная декларация, в которой говорится: «Государства-члены ШОС выражают глубокую озабоченность в связи с недавно возникшей напряженностью в югоосетинском вопросе и призывают соответствующие стороны путем мирного диалога разрешать существующие проблемы, прилагать усилия к примирению и содействию переговорам»
Правда росбалт тут же пишет
Правда где одобрили - в кулуарах, в буфете, когда покурить выходили - не пишетВместе с тем государства ШОС одобрили принятые в Москве 12 августа 6 принципов Медведева-Саркози.![]()
Последний раз редактировалось Mr. Blick; 28.08.2008 в 17:38.
в том туалете где курили на стенке написали: "Медведев молодец- признал ЮО и Абхазию"
А если серьезно - послали куда подальше. Продикларировали уже продикларированное. Сказали ничего не сказав. Впринципе Китай может поддержать если лет десять забесплатно нефть и газ будут качать или миллионов 300 китайцев расселят в Сибири, а может и то и другое и даже без официальной поддержки![]()
Глеб, а шо так поздно опомнились? Так его еще того же 12 августа Саркози и все иные одобрили... Вы не вкурсе? А, вы наверно покурить выходили!
Проблема лишь в том, что они не были исполнены как договаривались...
З.Ы.
Смешно как записные агитпроповцы пытаются интерпретировать "пустышку".
Социальные закладки