Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 716 из 1080 ПерваяПервая ... 216 616 666 706 714 715 716 717 718 726 766 816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,301 по 14,320 из 21588
  1. Вверх #14301
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Скрытик, вы наверняка знали в 2004 что в 2006 цены на недвижку будут в 3 раза выше

    Я бьюсь об заклад что для вас это было неожиданностью!

    Поэтому аргументы как растишек так и кризиков никакой почвы на самом деле не имеют. Как будут развиваться события только Бог ведает. Поэтому я бы про пики с такой уверенностью не говорил.
    Я уже не раз писал что знал, и даже н едогадывался. Ибо тогда купил бы офис не 30 метров а 300
    А пики сделок всегда были и будут, даже на упавшем на порядки рынке сделок. И в 99м году люди умудрялись покупать и продавать, жизнь продолжается господа присяжные заседатели
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #14302
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Скрытик, если пик будет +5% от сегодняшнего состояния, то это конечно будет пик, но извините за каламбур, просто пик

    Ибо тогда купил бы офис не 30 метров а 300
    А сейчас не можете купить 300 метров ? Доходы за ценами не поспевают ?
    Вот и я о том же...

  3. Вверх #14303
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Все что ни происходит - происходит к лучшему.
    Пока рынок стоит - это факт. И есть сделки - мало но есть....
    Бабло побеждает зло !!!

  4. Вверх #14304
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    А почему, если кризис таки обрете свою форму - то это будет системный кризис?? Ведь цена на жилье, судя по всему тянулась к ажиотажному спросу.. А сейчас спрос упал. Цена в теории тоже должна подкорректироваться, чтобы рынок двигался, а не стоял стояком. Кто-нибудь пояснит - что же вызовет массовый системный кризис???
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  5. Вверх #14305
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Под системным кризисом подразумевается кризис экономики а не только рынка недвижимости. Крах экономики всегда приводит к краху рынка недвижимости, но никогда не приводит к доступности жилья для тех кто не мог его купить. Кризис в чистом виде...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #14306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Снежок
    Очень много людей всех уровней влезли в пирамиду и им не выгодно падение.

    Вот Скрытик - взял офис
    Если цена упадет - то он по кредиту будет должен больше чем этот офис стоит (и это после того что он N-месяцев/лет выплачивал тело кредита и проценты).

    И так множество людей.
    Поэтому они всячески будут убеждать что этого быть не может потому что просто не может быть (возможно искренне в это веруя).

    Поживем-увидим
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 23:38.

  7. Вверх #14307
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Snezhok Посмотреть сообщение
    А почему, если кризис таки обрете свою форму - то это будет системный кризис?? Ведь цена на жилье, судя по всему тянулась к ажиотажному спросу.. А сейчас спрос упал. Цена в теории тоже должна подкорректироваться, чтобы рынок двигался, а не стоял стояком. Кто-нибудь пояснит - что же вызовет массовый системный кризис???
    Никакого ажиотажного спроса не было.Была очень удачная PR компания и манипуляция человеческим сознанием,под влиянием которой действительно какая-то часть населения поддалась и влезла в эту пирамиду.Достаточно посмотреть на один и тот же перечень квартир,которые продаются уже минимум 5-6 лет и ажиотажный спрос им не помог.А по поводу цен .Рынок недвижимости как впрочем и все другие контролируется ессесвенно не нашими "МЕГА"строителями и точно также как они хором поднимали цену так они без команды ну никак не могут снизить.

  8. Вверх #14308
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    697
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Вот Скрытик - взял офис
    Если цена упадет - то он по кредиту будет должен больше чем этот офис стоит (и это после того что он N-месяцев/лет выплачивал тело кредита и проценты).
    Фасадные офисы "в сити" нигде никогда не падают. Они-везде дефицит и везде дают арендный процент выше банковского.

  9. Вверх #14309
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от OsNaz Посмотреть сообщение
    Фасадные офисы "в сити" нигде никогда не падают. Они-везде дефицит и везде дают арендный процент выше банковского.
    "никогда не говори никогда"

    В условиях благоприятного развития экономики - конечно вы правы.

    А в условиях пузыря ...
    Последний раз редактировалось DenisK; 26.08.2008 в 03:28.

  10. Вверх #14310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    697
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    "никогда не говори никогда"

    В условиях благоприятного развития экономики - конечно вы правы.

    А в условиях пузыря ...
    Были уже японский и амерский пузыри. Мелкие фасады не падали. А крупные фасады чуть что дробили на мелкие.

    Если точнее, то, допустим, у вас 50 метров фасада, равных по стоимости 100 метрам квартиры. В итоге сдувания пузыря вы можете купить на свой фасад 3 квартиры по 100 метров. Т.е. в абсолютном значении может упасть, а в относительном - подняться.

    Хотя Украина действительно непредсказуема, т.к. деньги отсекаются политически, - одно соотношения цены газа и металла чего стоит, а уж про экспорт того металла портом - вообще эпопея. Так что может быть и фасады упадут раньше квартир, ведь они весьма уязвимы для погромов, а возить политчужаков в другие города у этих властей модно.

  11. Вверх #14311
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Снежок
    Очень много людей всех уровней влезли в пирамиду и им не выгодно падение.
    Вот Скрытик - взял офис
    Если цена упадет - то он по кредиту будет должен больше чем этот офис стоит (и это после того что он N-месяцев/лет выплачивал тело кредита и проценты).
    Вообще то многие решили свои вопросв жилья.
    Совсем другая категория!
    И им как-то.......подешевеет/подорожает
    Они уже живут полноценной жизнью,а не мечутся в поисках съёмного жилья.
    Рожают и водят детей в школу/садик/поликлинику,заводят кошек/собак .И не думают,что завтра их попросят съехать и тд тп
    Вы не в курсе,что у многих арендодателей требование-
    без детей и животных.Отакэ!

    И Скрытик в том числе!
    Человеку нужен был офис ДЛЯ РАБОТЫ (в первую очередь).
    Последний раз редактировалось Ники; 26.08.2008 в 07:23.

  12. Вверх #14312
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Вообще то многие решили свои вопросв жилья.
    Совсем другая категория!
    И им как-то.......подешевеет/подорожает
    Они уже живут полноценной жизнью,а не мечутся в поисках съёмного жилья.
    Рожают и водят детей в школу/садик/поликлинику,заводят кошек/собак .И не думают,что завтра их попросят съехать и тд тп
    Вы не в курсе,что у многих арендодателей требование-
    без детей и животных.Отакэ!

    И Скрытик в том числе!
    Человеку нужен был офис ДЛЯ РАБОТЫ (в первую очередь).
    Те, кто купил без кредита или еще "по тем ценам" вопросы жилья решили - 100%. А вот те кто влез в ипотеку не так давно и платят немалые суммы, спокойно спать вряд ли могут. Несколько факторов:
    1. Экономический: если цены понизятся, автоматом попросят увеличить залоговую стоимость (об этом уже писали) или поднимут %
    2. Психологический: почему я выплачиваю такие суммы, когда на дворе цена в два раза ниже???
    И вообще рано или поздно сработает психологическая усталость от ежемесячной выплаты долгов.

  13. Вверх #14313
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    такие суммы, когда на дворе цена в два раза ниже???
    Шо -уже??? Осень пришла раньше???

  14. Вверх #14314
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Шо -уже??? Осень пришла раньше???
    Ну и к чему это? Не язвите и не привязывайтесь к цифрам, это лишь пример

  15. Вверх #14315
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Вот Скрытик - взял офис
    Если цена упадет - то он по кредиту будет должен больше чем этот офис стоит (и это после того что он N-месяцев/лет выплачивал тело кредита и проценты).
    Не переживай ты так за мои деньги!
    Я уже закрыл банку 40% и брал не 100%.
    Ну а на счет фасадов тебе уже написали.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #14316
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не переживай ты так за мои деньги!
    Я уже закрыл банку 40% и брал не 100%.
    Ну а на счет фасадов тебе уже написали.
    Люди ночи не спят - все за тебя и твои деньги беспокоятся
    Бабло побеждает зло !!!

  17. Вверх #14317
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    Ну и к чему это? Не язвите и не привязывайтесь к цифрам, это лишь пример
    Так где "язвите"?
    Пример может быть и обратным - люди радоваться будут, что живут и цена растет.
    Все это зависит от того слова, которое вы употребили "ЕСЛИ".
    Вот и ждем этого ЕСЛИ...

    З.Ы. 716 страниц фантазий на тему ЕСЛИ... А жизнь продолжается!
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 26.08.2008 в 09:29.

  18. Вверх #14318
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Мне, по большему счету, все равно у кого там какие долги или деньги.

    Просто заметил закономерность (и в реале и на форумах): кто в кредите, ни за что вслух не соглашаются что цены могут хоть немного, но снизится.

    Все это мелочи, рынок все раставит по местам. А психология наших граждан это всего лишь один из факторов, влияющих на рынок.

  19. Вверх #14319
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Все это мелочи, рынок все раставит по местам. А психология наших граждан это всего лишь один из факторов, влияющих на рынок.
    Всё таки буду наставить на том, что это главный фактор!

  20. Вверх #14320
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Просто заметил закономерность (и в реале и на форумах): кто в кредите, ни за что вслух не соглашаются что цены могут хоть немного, но снизится.
    Че ж так однобоко?
    А те кто говорят о снижении? На съемных квартирах живут?


Закрытая тема
Страница 716 из 1080 ПерваяПервая ... 216 616 666 706 714 715 716 717 718 726 766 816 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения