Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 715 из 1080 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 765 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,281 по 14,300 из 21588
  1. Вверх #14281
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Риэлти-Академия вообще в заднице (сорри). Они набрали кредитов и понавыкупали свои офисы. При чем большую часть на пике цен...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #14282
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от MeMyselfandI Посмотреть сообщение
    Может быть и грош цена пронозам, а что делать с фактами? Альянс проводил 400 сделок в месяц в 2006 году в аналогичное время года.сейчас 90. Агентства недвижимости продают свои филиалы( заметьте не сдают), чтобы не быть голословной сама видела ряд выставленных на продажу филиалов Риэлти-Академии и АН Регионал.
    По всем параметрам наш рынок уже должен был упасть минимум на 30%. Если до конца октября рынок не упадет - значит будем жить с этими ценами, или цены будут снижать долго и ооочень медленно.
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #14283
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    По всем параметрам наш рынок уже должен был упасть минимум на 30%. .
    откуда такой вывод?

  4. Вверх #14284
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Любопытное интервью о вложении денег в акции и что из этого вышло и "куда ушли 7 млрд. рублей на благотворительность?".
    Рекомендую посмотреть онлайн ролик до конца.
    Не суть важно что компания российская.
    Должно быть интересно, тем кто призывает вкладывать деньги в альтернативные источники.

  5. Вверх #14285
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    откуда такой вывод?
    Из личных наблюдений. Но это ИМХО. Посмотрим - ситуация ПОКА в стране только ухудшается по. всем фронтам..........
    Бабло побеждает зло !!!

  6. Вверх #14286
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2110
    [QUOTE=andrew_b;3154479]Кстати могу рассказать про мой опыт сдачи офиса: дал объявление в авизо, маклер и по агенствам и маклерам.
    За все время (около месяца) было пять звонков. Первый-же звонок - приехали клиенты и мы сразу сдали. Закралась мысль - очень дешево.... Но остальные 4 звонка были просто занести в базу данных....... больше звонков нет, хотя объявление висит в газете


    Вот так-же! Сдавал дом, были и маклера и агенства, и газеты, первый-же
    звонок и сняли, начала душить зелёная...закралась мысль

    Далее по тексту - пара звонков из агенств и ... всё.

  7. Вверх #14287
    Посетитель Аватар для MeMyselfandI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    483
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    По всем параметрам наш рынок уже должен был упасть минимум на 30%. Если до конца октября рынок не упадет - значит будем жить с этими ценами, или цены будут снижать долго и ооочень медленно.
    А нет единого рынка,есть рынок первичной недвижки,вторички,рынок земли, коммерческой недвижимости и т.д.

    есть обьекты которые всёравно по определению не упадут в цене.например фасадные помещения в очень проходных местах или элитные дома.

  8. Вверх #14288
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    MeMyselfandI, с февраля 2007, когда был пик цен, фасады в городе снизились... я месяц назад выкладку делал.

  9. Вверх #14289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Из личных наблюдений. Но это ИМХО. Посмотрим - ситуация ПОКА в стране только ухудшается по. всем фронтам..........

    То что ЗВР рос - это значит что кредиты сюда еще приходили (значит и РН не мог упасть).

    РН очень инертен (снижение начнется с первички, т.к. вторичка зачастую имеет возможности ждать).

    Ужесточение нормы резервирования по ипотеке имеем с августа (т.е. до этого банкам было меньше проблем в выдаче ипотеки).

    Инфляция тоже не так быстро сказывается на экономике и благосостоянии граждан (но сказывается еще как, входим в рецессию экономики).


    Посмотрим что будет дальше.
    Последний раз редактировалось DenisK; 25.08.2008 в 21:38.

  10. Вверх #14290
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    MeMyselfandI, с февраля 2007, когда был пик цен, фасады в городе снизились... я месяц назад выкладку делал.
    Скажу больше - их предложение постоянно увеличивается. Но цены на аренду не снижают. Я наблюдаю за несколькими объектами - они уже долго стоят закрытыми и не сдаются - но цена видимо не устраивает никого.....


    Denisk - кризис может начаться только весной.....
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #14291
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Продавцы ждут осеннего оживления продаж. Если начнутся массовые сделки естественно цены не упадут, если всё останется на летнем уровне - цены будут снижаться. Арифметика простая.

    Вопрос исключительно в том - действительно ли начнутся сделки по нынешним ценам...

    DenisK, если будет капец экономике то естественно цены снизятся, но это никому не надо.

    Речь идёт о том надут ли пузырь недвижки и сдуется ли он такими же темпами (за два года) как надулся.

  12. Вверх #14292
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Ужесточение нормы резервирования по ипотеке имеем с августа (т.е. до этого банкам было меньше проблем в выдаче ипотеки).
    Где вы такую информацию черпаете? В августе банки выдали кредитов в 2 раза больше чем в июне, это в открытых источниках имеется. Как раз в начале много проблем было.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #14293
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Denisk - кризис может начаться только весной.....
    Что время "Че" сдвигаем на пол-года?
    Некрасиво, товарищи - уж британские ученые на основании ваших прогнозов теории делают)))
    Осень, и только осень - за вами миллионы людей которые вам поверили!!!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #14294
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Что время "Че" сдвигаем на пол-года?
    Некрасиво, товарищи - уж британские ученые на основании ваших прогнозов теории делают)))
    Осень, и только осень - за вами миллионы людей которые вам поверили!!!
    Вообщето я ожидаю движения максимум до конца октября. Настроение на РН уже будет видно в конце сентября.

    Вопрос у меня вызывает начало острой фазы кризиса.
    Последний раз редактировалось andrew; 25.08.2008 в 21:56.
    Бабло побеждает зло !!!

  15. Вверх #14295
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Где вы такую информацию черпаете? В августе банки выдали кредитов в 2 раза больше чем в июне, это в открытых источниках имеется. Как раз в начале много проблем было.
    так писали уже
    правила НБУ о резервировании кредитов (с 1 авг)
    больше они влияют на потребкредиты, но на ипотеку также

  16. Вверх #14296
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Вообщето я ожидаю движения максимум до конца октября. Настроение на РН уже будет видно в конце сентября.

    Вопрос у меня вызывает начало острой фазы кризиса.
    Разве что в Макеевке. ))
    В Одессе осень пора вкладывать доходы от летнего сезона, а он в этом году был очень неплох. Движения пойдут гораздо раньше - середина сентября. Октябрь будет на пике сделок. ИМХО.
    А острая фаза нереальна без системного кризиса, не раз уже говорил об этом. Но это я прогнозировать не буду.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #14297
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Что время "Че" сдвигаем на пол-года?
    Некрасиво, товарищи - уж британские ученые на основании ваших прогнозов теории делают)))
    Осень, и только осень - за вами миллионы людей которые вам поверили!!!
    Так это на основе ваших теорий вечного роста некоторые студенты экономических вузов опозорились перед профессорами.
    Типа здесь "уникальный экономический климат".

  18. Вверх #14298
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Так это на основе ваших теорий вечного роста некоторые студенты экономических вузов опозорились перед профессорами.
    Типа здесь "уникальный экономический климат".
    А можно перестать ёрничать и ткнуть меня в пост где я выдвигаю такую теорию? Или уже других доводов не осталось кроме как придумывать то чего не говорилось???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #14299
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    123
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MeMyselfandI Посмотреть сообщение
    Может быть и грош цена прогнозам, а что делать с фактами? Альянс проводил 400 сделок в месяц в 2006 году в аналогичное время года.сейчас 90. Агентства недвижимости продают свои филиалы( заметьте не сдают), чтобы не быть голословной сама видела ряд выставленных на продажу филиалов Риэлти-Академии и АН Регионал.
    что то не то с цифрами 90 квартир допустим по70000уе 5 %=315000 в месяц золотая корзина зачем продавать.

  20. Вверх #14300
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Скрытик, вы наверняка знали в 2004 что в 2006 цены на недвижку будут в 3 раза выше

    Я бьюсь об заклад что для вас это было неожиданностью!

    Поэтому аргументы как растишек так и кризиков никакой почвы на самом деле не имеют. Как будут развиваться события только Бог ведает. Поэтому я бы про пики с такой уверенностью не говорил.


Закрытая тема
Страница 715 из 1080 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 765 815 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения