Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 706 из 1080 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 756 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 21588
  1. Вверх #14101
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    вставлю 5 коп.
    в кредит на 20 лет. Под 3 с небольшим %.
    Erzulie, чур, чур! Не гневите Бога! Если бы у нас были такие проценты на 20 лет. Цены были бы еще минимум в два раза выше )


  2. Вверх #14102
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    430
    Только что по ящику показали Ворохаева и Гурвица (честные люди ) !!
    Так они порадовали что с 1 октября ВСЕ комун. услуги повысятся не в 2 раза а в 4 !!!!!!!! Мотивируя тем что работники жэка мало зарабатывают !!!
    Вот так теперь называется "дайте денег в бюджет а то надо устроить личную жизнь ещё круче"
    Вот теперь и подумаем, куда квартиры полезут ? Вверх или в низ? и что будет с арендой? Хозяева поднимут аренду на 30% "как пить дать"
    Всей страной работаем на работников жэка
    без комментариев....

  3. Вверх #14103
    Посетитель Аватар для ihtiandr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    224
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я плакалЪ (с)

    Сдающий в аренду регистрируется предпринимателем и платит ежемесячно максимум 200 грн и плевал он на ваши угрозы "предъявить расписки о получении денег", потому что сдавать в аренду от будет совершенно легально.
    Более того, этот оплачиваемый им налог 200 грн он наверняка добавит в стоимость арендной платы.
    Конечно, все, кто сдаёт квартиру, честно платят налоги, удивлён Но что-то мне подсказывает, что самые хитрожопые налог как раз не платят, ибо удавятся за копейку. И вот когда такой хозяин удивит съёмщика очередным повышением арендной платы, ему можно и предъявить расписки о получении денег за аренду, пообещав отнести их в налоговую, если цена повысится. 12*200 гривен неожиданных расходов огорчат любого, а ведь это без штрафа за уклонение от уплаты налогов. Люди станут порядочными только тогда, когда непорядочным станет быть невыгодно.

  4. Вверх #14104
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от ihtiandr Посмотреть сообщение
    Конечно, все, кто сдаёт квартиру, честно платят налоги, удивлён Но что-то мне подсказывает, что самые хитрожопые налог как раз не платят, ибо удавятся за копейку. И вот когда такой хозяин удивит съёмщика очередным повышением арендной платы, ему можно и предъявить расписки о получении денег за аренду, пообещав отнести их в налоговую, если цена повысится. 12*200 гривен неожиданных расходов огорчат любого, а ведь это без штрафа за уклонение от уплаты налогов. Люди станут порядочными только тогда, когда непорядочным станет быть невыгодно.
    1. Подоходный налог платится по итогам года. Хозяин успеет заплатить. И даже если оштрафуют - штраф минимальный.
    2. Из квартиры такого "умника" попрут.
    Чудную схему предлагаете. Испытайте для начала на себе.

  5. Вверх #14105
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от ihtiandr Посмотреть сообщение
    Конечно, все, кто сдаёт квартиру, честно платят налоги, удивлён Но что-то мне подсказывает, что самые хитрожопые налог как раз не платят, ибо удавятся за копейку. И вот когда такой хозяин удивит съёмщика очередным повышением арендной платы, ему можно и предъявить расписки о получении денег за аренду, пообещав отнести их в налоговую, если цена повысится. 12*200 гривен неожиданных расходов огорчат любого, а ведь это без штрафа за уклонение от уплаты налогов. Люди станут порядочными только тогда, когда непорядочным станет быть невыгодно.

    Называется, напугали ежа голой попой . О каких-таких расписках идет речь, можно узнать?

  6. Вверх #14106
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    2. Из квартиры такого "умника" попрут.
    Чудную схему предлагаете. Испытайте для начала на себе.
    +1. В нашем-то суперправовом государстве.

  7. Вверх #14107
    Посетитель Аватар для ihtiandr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    224
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    1. Подоходный налог платится по итогам года. Хозяин успеет заплатить. И даже если оштрафуют - штраф минимальный.
    2. Из квартиры такого "умника" попрут.
    Чудную схему предлагаете. Испытайте для начала на себе.
    1. 2400 шекелей единого налога заплатить - это не билет в трамвае купить. Не думаю, что стать плательщиком единого налога можно ретроактивно.
    2. Что выиграет хозяин поперев такого "умника"?
    1. Поумнеет, и впредь станет платить налоги и спать спокойно.
    2. Получит шанс найти более щедрого арендатора.
    Что хозяин потеряет?
    1. 2400 гривен налога, которого могло и не быть.
    2. Квартиросъёмщика, который платит вовремя и не убивает квартиру.
    3. Прибыль, теперь ведь надо платить налог.
    Потери "умника" из-за принципиальности хозяина: Нужно искать новую квартиру.

  8. Вверх #14108
    Посетитель Аватар для ihtiandr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    224
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Называется, напугали ежа голой попой . О каких-таких расписках идет речь, можно узнать?
    Если человек оплачивает аренду, он должен иметь гарантии, что его не выгонят из квартиры, оплаченной на несколько месяцев вперёд.

  9. Вверх #14109
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    FrogQueen,
    Mr. Smit,
    а если таких умников будет становится все больше и больше.
    С увеличением цены к этому всё и будет идти .. Чем больше человек платит - тем больше гарантий ему необходимо.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  10. Вверх #14110
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    FrogQueen,
    Mr. Smit,
    а если таких умников будет становится все больше и больше.
    С увеличением цены к этому всё и будет идти .. Чем больше человек платит - тем больше гарантий ему необходимо.
    Не спорю, но пока у нас рынок арендодателей, а не арендаторов. Вы видели, что творится в момент сдачи квартиры в аренду? Я это вижу. Толпа как в мавзолей и желание попасть первым, чтобы нормальную квартиру не увели из под носа.
    Да, формально подписывается договор, но никаких расписок никто не дает, ни на арендную плату, ни на залог. Не хочешь так? Иди с богом, за тобой очередь....

  11. Вверх #14111
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от ihtiandr Посмотреть сообщение
    Если человек оплачивает аренду, он должен иметь гарантии, что его не выгонят из квартиры, оплаченной на несколько месяцев вперёд.
    Должен. Но в наших реалиях большие риски несут и хозяева квартир и арендаторы, т.к. никто не защищен от произвола друг друга.

  12. Вверх #14112
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Давайте сменим тему? У нас есть замечательная темка по вопросу аренды.
    Жара что ли на всех действует? Оффтоп по всему форуму!
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #14113
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от ihtiandr Посмотреть сообщение
    1. 2400 шекелей единого налога заплатить - это не билет в трамвае купить. Не думаю, что стать плательщиком единого налога можно ретроактивно.
    вы не знаете о чем говорите...
    Последний раз редактировалось Сантьяга; 22.08.2008 в 17:03.

  14. Вверх #14114
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    FrogQueen,
    Mr. Smit,
    а если таких умников будет становится все больше и больше.
    С увеличением цены к этому всё и будет идти .. Чем больше человек платит - тем больше гарантий ему необходимо.
    Будем жить в правовом государстве. Которых в мире еще нет...

  15. Вверх #14115
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992


    Возвращаемся к обхаиванию.... т.е. обсуждению РН.
    Вот очередные перлы из инета: иксперды и аналитики....


    Кризиса не будет. Почему стагнация строительного рынка не приведет к экономическому коллапсу
    http://kontrakty.ua/content/view/4800/39/

    КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ БАНКА
    http://president.org.ua/news/news-204613

    Сегодня ПФТС пробил 600 к: 592,42 -2,22% 22/08/2008 17:00:00

    Бабло побеждает зло !!!

  16. Вверх #14116
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение

    КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ БАНКА
    http://president.org.ua/news/news-204613

    .... вообще не являться его (банка) клиентом, судя по статье. Аж страшно стало бррр

  17. Вверх #14117
    Новичок Аватар для *BAILEYS*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от odessit_2007 Посмотреть сообщение
    Мнение здравомыслящегося населения не меняется, т.к. не один из здравомыслящих которых я знаю, а это люди с 7го и имеющие собственный бизнес, не брали никаких кредитов ну и тем более недвижку по взвинченым ценам.Квартиру в домах Каркашадзе по 570уе-да,в Совиньоне по 8т уе-да,в Мерседесе по 1300-да,в белом парусе по1200-да.....,и при этом не раз друг друга выручали чтобы не лезть в лохотрон под названием кредит,которые рассчитаны в основном на не здравомыслящих мягко говоря людей.Согласен с представителем правительства г-ном Турчиновым,что строители пожинают плоды своей жадности,подняв необоснованно в 2-3 раза цену,надеясь на то что people все схавает.
    Мне сложно оворить о здравомыслящем 7-ом км. уж очень я их уважаю.
    хотя многие мне в родители годяться, да, он им живут!! Но беспокоятся за жилье НЕ СЕБЕ, а деткам. А деткам покупать и вляпаться непонятно во что - стремно, и я их понимаю, другое дело.
    Да сложно это все, просто хотела сказать НЕ БОЙТЕСЬ! совершенно не про кредиты, не про падение цен, а молодым!! Да не бойтесь, пока нет стимула нет зароботка, уж так мы устроены, обычно бить со всех шлюзов начинает только тогда, когда понимаешь, "капец"!! и опять же, не успеешь написать, в нем "..." обвинят. Ну надо к чему-то стремиться, и у каждого свое (у меня собственное жилье), у кого-то путешествия,и т.д. у каждого СВОЕ!!
    Да просто не теряйте этого, и будет цель от своего желания, и будет движение! ИМХО.

  18. Вверх #14118
    Новичок Аватар для *BAILEYS*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    26
    [QUOTE=ihtiandr;3138898]Жильё - это всего лишь товар. Жить можно и в арендованной квартире довольно комфортно, переплачивая баксов 50 в месяц от среднерыночной цены.
    жизнь - это всего лишь товар. Любить можно и "арендованную" женщину???

  19. Вверх #14119
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    *BAILEYS* , я вас понял. Предлагаю Вам очень хорошо зарабатывать по Вашей же ТЕОРИИ. Возьмите максимально возможный кредит у серьёзных ростовщиков (ну те которые если шо паяльничек применят, пальчики порубят и т.д.) под 50-100% годовых (чем больше процент - тем лучше).

    Так вот, по Вашей теории, Вы скоро задумаетесь о том, что Вам походу писец с такими то процентами и начнёте ну очень хорошо и мотивировано зарабатывать, используя абсолютно все скрытые возможности организма, страждущего избежать встречи и плотного знакомства с паяльничком.......


    П.С. Блин, ну как можно давать такие советы и подталкивать людей к долгам !?
    Arrive ее guilpourra

  20. Вверх #14120
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    *П.С. Блин, ну как можно давать такие советы и подталкивать людей к долгам !?
    +1. Первое правило взятия кредита. Расчет только на существующий доход, желательно с учетом рисков его уменьшения. Делать долги, основываясь на потенциально возможном доходе, полная нелепость...


Закрытая тема
Страница 706 из 1080 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 756 806 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения