вставлю 5 коп.
Erzulie, чур, чур! Не гневите Бога! Если бы у нас были такие проценты на 20 лет. Цены были бы еще минимум в два раза вышев кредит на 20 лет. Под 3 с небольшим %.)
| ||
вставлю 5 коп.
Erzulie, чур, чур! Не гневите Бога! Если бы у нас были такие проценты на 20 лет. Цены были бы еще минимум в два раза вышев кредит на 20 лет. Под 3 с небольшим %.)
Только что по ящику показали Ворохаева и Гурвица (честные люди) !!
Так они порадовали что с 1 октября ВСЕ комун. услуги повысятся не в 2 раза а в 4 !!!!!!!! Мотивируя тем что работники жэка мало зарабатывают!!!
Вот так теперь называется "дайте денег в бюджет а то надо устроить личную жизнь ещё круче"
Вот теперь и подумаем, куда квартиры полезут ? Вверх или в низ? и что будет с арендой? Хозяева поднимут аренду на 30% "как пить дать"
Всей страной работаем на работников жэка![]()
без комментариев....
Конечно, все, кто сдаёт квартиру, честно платят налоги, удивлёнНо что-то мне подсказывает, что самые хитрожопые налог как раз не платят, ибо удавятся за копейку. И вот когда такой хозяин удивит съёмщика очередным повышением арендной платы, ему можно и предъявить расписки о получении денег за аренду, пообещав отнести их в налоговую, если цена повысится. 12*200 гривен неожиданных расходов огорчат любого, а ведь это без штрафа за уклонение от уплаты налогов. Люди станут порядочными только тогда, когда непорядочным станет быть невыгодно.
1. 2400 шекелей единого налога заплатить - это не билет в трамвае купить. Не думаю, что стать плательщиком единого налога можно ретроактивно.
2. Что выиграет хозяин поперев такого "умника"?
1. Поумнеет, и впредь станет платить налоги и спать спокойно.
2. Получит шанс найти более щедрого арендатора.
Что хозяин потеряет?
1. 2400 гривен налога, которого могло и не быть.
2. Квартиросъёмщика, который платит вовремя и не убивает квартиру.
3. Прибыль, теперь ведь надо платить налог.
Потери "умника" из-за принципиальности хозяина: Нужно искать новую квартиру.
FrogQueen,
Mr. Smit,
а если таких умников будет становится все больше и больше.
С увеличением цены к этому всё и будет идти .. Чем больше человек платит - тем больше гарантий ему необходимо.
There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done
Не спорю, но пока у нас рынок арендодателей, а не арендаторов. Вы видели, что творится в момент сдачи квартиры в аренду? Я это вижу. Толпа как в мавзолей и желание попасть первым, чтобы нормальную квартиру не увели из под носа.
Да, формально подписывается договор, но никаких расписок никто не дает, ни на арендную плату, ни на залог. Не хочешь так? Иди с богом, за тобой очередь....
Давайте сменим тему? У нас есть замечательная темка по вопросу аренды.
Жара что ли на всех действует? Оффтоп по всему форуму!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
![]()
Возвращаемся к обхаиванию.... т.е. обсуждению РН.
Вот очередные перлы из инета: иксперды и аналитики....
Кризиса не будет. Почему стагнация строительного рынка не приведет к экономическому коллапсу
http://kontrakty.ua/content/view/4800/39/
КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ БАНКА
http://president.org.ua/news/news-204613
Сегодня ПФТС пробил 600 к: 592,42 -2,22% 22/08/2008 17:00:00
![]()
Бабло побеждает зло !!!
Мне сложно оворить о здравомыслящем 7-ом км. уж очень я их уважаю.
хотя многие мне в родители годяться, да, он им живут!! Но беспокоятся за жилье НЕ СЕБЕ, а деткам. А деткам покупать и вляпаться непонятно во что - стремно, и я их понимаю, другое дело.
Да сложно это все, просто хотела сказать НЕ БОЙТЕСЬ! совершенно не про кредиты, не про падение цен, а молодым!! Да не бойтесь, пока нет стимула нет зароботка, уж так мы устроены, обычно бить со всех шлюзов начинает только тогда, когда понимаешь, "капец"!! и опять же, не успеешь написать, в нем "..." обвинят. Ну надо к чему-то стремиться, и у каждого свое (у меня собственное жилье), у кого-то путешествия,и т.д. у каждого СВОЕ!!
Да просто не теряйте этого, и будет цель от своего желания, и будет движение! ИМХО.
[QUOTE=ihtiandr;3138898]Жильё - это всего лишь товар. Жить можно и в арендованной квартире довольно комфортно, переплачивая баксов 50 в месяц от среднерыночной цены.
жизнь - это всего лишь товар. Любить можно и "арендованную" женщину???
*BAILEYS* , я вас понял. Предлагаю Вам очень хорошо зарабатывать по Вашей же ТЕОРИИ. Возьмите максимально возможный кредит у серьёзных ростовщиков (ну те которые если шо паяльничек применят, пальчики порубят и т.д.) под 50-100% годовых (чем больше процент - тем лучше).
Так вот, по Вашей теории, Вы скоро задумаетесь о том, что Вам походу писец с такими то процентами и начнёте ну очень хорошо и мотивировано зарабатывать, используя абсолютно все скрытые возможности организма, страждущего избежать встречи и плотного знакомства с паяльничком.......
П.С. Блин, ну как можно давать такие советы и подталкивать людей к долгам !?
Arrive ее guilpourra
Социальные закладки