Данное, хм, "мнение" является разжиганием межнациональной розни, и запрещено правилами форума, как понимаю.
Советую убрать это, так сказать, "мнение".
По поводу остального...
"Хронологический порядок" является подборкой агитлозунгов, но инте
рес вызывает не это, а финал описанного "противостояния".
Итак, если отбросить фантазии про геноцид и выборочный голодомор, и рассмотреть лишь языковую часть, получается следующее
Итого, по фантазиям автора, имеем постоянные гонения на украинский язык, усиливающиеся (!!!) с каждым годом.1933–1940 – насильственная русификация (почти полное повторение царских указов).
1961 – программа ЦК КПСС о слиянии наций в «единый советский народ» и усиление русификации.
1965 – репрессии против деятелей украинской культуры.
1978 – директива об усилении русификации (такие директивы выходили вплоть до 1990 года почти каждый год).
После этого берем любой бланк УССР заключительного периода жестокой русификации, и что видим - на бланк присутствуют два языка, русский и украинский.
Теперь берем бланк "демократической" Украины, и видим лишь один язык - украинский.
Поэтому фантазии автора про жестокую русификацию спускаем в унитаз, и оставляем суровую реальность:
Игнорирование прав человека в недемократическом государстве Украина, ущемление русского языка и навязывание украинского.
Социальные закладки