|
Гопника
Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )
Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
(c) Филип Хосе Фармер
А ещё, ни для кого ни секрет, что можно "договорится" с см и они без проблем на 5 суток кого угодно запихнут в обезьянник. За отдельную плату могут и подольше ( подкинут чего-то ... )
Хотите купить права ? Да без проблем, идем в обл гаи и в окошке так прямо, хочу права, плачу наличными =) Бесспорно, милиция достойна уважения, такой сервис, такое обслуживание =) Пора прайс лист уже писать
Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
(c) Филип Хосе Фармер
Да какой с потрохами.
Мне прямо в глаза говорили, взяв все документы на руки:
"... мы не будем писать про Хотина, так как он, помог нам с телеканалом".
Что то подобное, было и с другими СМИ.
"1+1" сняли целый репортаж. А редактор из Киева, заблокировал.
"Мост-Одесса" да нах нам это надо.
И т.д. и т.д.
А что ты предлагаешь? Посадить в тюрьму эти сотни и тысячи сотрудников? Кто работать будет в структуре? Ты? Сомневаюсь... Набирать новых, не вариант, менталитет у народа Украины у всех одинаковый и придут ещё хуже на свободные места, да ещё и качать права начнуть, что вообще будет караул, вынесут всё за годы, что удерживали от разворовывания старые сотрудники 20 лет. С плеча рубить не выход. Остаётся только жить и надеятся на лучшее.
gajzam_net
А вообще, конечно, надо тикать отсюда. Ничего хорошего по-моему не светит тут. Ничего не меняется. Не было меня долго в городе, приехал посмотрел как заставила столовыми столами дерибасовскую, что пройти нельзя. В барных столиках полцентра Одессы, памятники тоже освоили уже. Противно, мерзко и никому нет дела. На пляжах уже нормально не покупаешься. В половине случаев уже платный вход. Последний раз когда был, мне захотелось побыстрее уехать из этого места. Скурвилась страна, скурвились люди.
Что говорить, по одному из центральному каналу показывают сюжет, где нардеп лихачит по трассе, нарушает скорость - и это в порядке якобы вещей. Мол система работает, но для простых людей. Для не простых - мы цинично снимаем сюжет о местных феодалах. Где он ничего не боясь срет на ПДД, на безопасность и пр.
c 15 лет))) наверное к детской комнате милиции на учете)
Вот как наш мЭнт проводит рабочее время)
И вот за что мы ему платим зарплату
А в качестве кого может работать Сладкий наш)?
принеси, падай , иди нафиг не мешай) Сын Полка йопта)))
Мальчиш - кибальчиш)))
Льва не интересует мнение овец.
Конечно посадить ... а как иначе ? Преступники должны сидеть. Набирать новых - вариант. В Грузии ж все получилось ? А ты в курсе, что в недавнем прошлом Грузия занимала первое месте в СНГ по коррумпированности в правоохранительных органах. И им, несмотря на менталитет, удалось это изменить. Чем мы хуже ? Было бы желание, а методы найдутся.
Все дело в контроле. А у нас, не выгодно контролировать работу мвд. Потому что те, кто должны это контролировать, очень любят красную икру и хорошие машины и откуда они берут деньги на это, я думаю не надо тебе объяснять.
Идем на раскидайловскую сходим, посмотрим какие авто стоят на служебной стоянке гаи. 90% авто которые там стоят, стОят больше среднестатистической квартиры в спальном районе.
Ну почему же. Я с тех пор, как вооружился знанием закона, снизил к минимуму правонарушения лично на меня и на моих родственников. Я не могу сказать, что способен себя защитить на 100% ибо знание закона работает только если есть камера и свидетели. А если встретить ночью в темном переулке, то хоть 20 раз ты юрист, дубинкой по почкам и потом напишут что в пьяном виде напал и сорвал с них погоны.
Но тем не менее, я считаю, что если бы каждый знал свои права, права и обязанности сотрудника милиции и хотя бы основных законы ( КУоАП, УК и т.д. ) то ситуацию можно было бы изменить. Кардинально врядли, но тем не менее в лучшую сторону. Поэтому, лично для себя я решил, что буду пропагандировать среди всех своих знакомых повышение юр грамотности и стараюсь по возможности все рассказать их права, что может см, что нет и как себя вести в той или инной ситуации.
Последний раз редактировалось jay_dee; 30.07.2012 в 15:31.
Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
(c) Филип Хосе Фармер
Социальные закладки