|
Дамы, вы опять? Поддаётесь на провокации, а потом жалуетесь?
Open mind for a different view.
"Мы упускаем смысл жизни, упускаем возможность жить целостно, что означает жить в соответствии с реальностью, в согласии с тем, что существует или может существовать в действительности. Нам следует воспринимать опасное и мучительное точно так же, как обнадеживающее и вожделенное. Идти по жизни с открытыми глазами – признак экзистенциальной зрелости..."
девочки может кому будет интересна книга, это "Жизнь, наполненная смыслом. Прикладная логотерапия" Альфрид Лэнглэ, а цитата из главы 7
Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17
еще что мне нравится в этом деле - если у нас с ребенком все хорошо, полная гармония, он будет стараться пописать когда я его высаживаю, даже если не особо и хочет, но если же за что-то на меня обиделся - ни за что, будет терпеть, а потом сделает обязательно или на постель, или на ковер. и скажи после этого, что не понимают они свои позывы, все они понимают!
У меня есть брат и сестра. Так вот, наша мама высаживала каждого из нас с 2 мес. К году мы уже все прекрасно знали, что такое горшок и обходились без пелёнок.
Мы памперсами не пользовались вообще. И я могу вам сказать, что ребёнок в день может писять до 20 раз!! Т.е. нужно стирать 20 пелёнок в день. В первые недели после рождения дочери у нас так и было. Постоянная стирка. Потом, когда мы с мужем наловчились с высаживанием, кол-во пелёнок было от 0 до 4-5, не больше!
Читая Ваше сообщение, ну никак не могу поверить, что Ваша бабушка и прабабушка до 2 лет каждый день стирали по 20 пелёнок в день! Вручную... Ведь ни памперсов, ни стиралок тогда не было...
Этот миф про то, что дети начинают ощущать свои потребности в 1,5-2 года придуман современными производителями подгузников. Каких-то 20 лет назад во всех книгах рекомендовали начинать высаживание с 6 месяцев. Постепенно этот возраст менялся до 2 лет.
Доченька 2011
Доченька 2013
Сыночек 2015
У меня дома есть книга "Домоводство" 1957 года, выпущенная огромным тиражом. Она была настольной книгой для многих мам и хозяек того времени. Так вот, в ней рекомендуется начинать высаживать деток с 6 мес. Моя мама и бабушка воспитывали своих детей по этой книге)) Я там, конечно, не со всем согласна, но многие советы мне очень пригодились.
Не думаю, что другие мамы и бабушки игнорировали советы педиатров и других авторитетов, и начинали приучать детей к горшку не в 6 мес, а в 2 года.
Доченька 2011
Доченька 2013
Сыночек 2015
Социальные закладки