|
Еще в одном новом доме по ул. Ядова, 16А установлена поквартирная автономка!
Только странно, что в рекламе этой недвижимости об автономке не упоминается.
http://nedvigimost.com.ua/new/yadov.php
Наконец, сегодня получил ответ из ТГО по поводу отключения от горячей воды.
На следующей неделе займусь......По вопросу отключения..... Вам необходимо обратиться к балансодержателю дома - КП ЖКС...., в обязанности которого входит поддержание внутридомовой системы горячего водоснабжения в технически исправном состоянии.
Видимо, надо сразу обращаться в свой ЖКС.
Это надо вызывать мастера жека и сантехника чтобы сразу акт составили?
Или только сантехника?
КП поставляет тепло до дома. За домовые сети отвечает жкс.
Жкс отрезает. КП вычеркивает из списка.
Если вас вычеркнут. ))
Да это так. Ктож откажется от бабок?
Вы бы отказались? А денег там немерянно!
А КП об этом знает? )
А-то человек тоже себя считает царем зверей, только звери об этом не знают, особенно хищники. )))
Надо подождать. Я в очереди.
Они не врубаются что потратив на котёл - он окупится с лихвой. итд итп
Ну вот если бы теплосети чуть подумали, то очень хороший вариант для тех кто не может оплатить - предоставлять кредит на котлы с каким-то минимальным процентом и на большой период, при этом залогом, чтобы выступала квартира. Если пенсионер выплатил - все хорошо для теплосети, если нет - тут уже родственнички должны поднапрячься, если хотят квартиру дождаться )) И опять-таки теплосеть в выгоде, ну или покрайней мере без долгов, а пенсионер в тепле![]()
Как решить такой вопрос: квартира на 5-ом этаже и на кухне, и в туалете в отопительный сезон необходимо регулярно производить стравливание воздуха (слить воду) из радиаторов. Реально ли перейти на автономное отопление.
Вы не поняли. Все дома перейдут на автономку, и центрального теплоснабжения в Овруче больше не будет.
Это, конечно, будет выгодно и жителям, и вцелом городу. Но в каждой квартире надо сделать первоначальную инвестицию - установить котел вместе с системой.
Горсовет должен не просто разрешить, а максимально облегчить людям этот переход, а для этого разработать специальную программу, обеспечить всех типовыми проектами, содействовать взятию кредитов на льготных условиях, а особо нуждающимся - сделать автономку за счет города (кстати в репортаже это обещают).
Учитывая, что и государство вцелом очень заинтересовано в экономии газа - часть расходов на подобные проекты могло бы взять на себя.
Социальные закладки