| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
За ночь стояния на майдане тогда давали 80 грн.
если весь день махать флагом тоже 80 грн
некоторые жили в палатках, ели тоже на шару и нормально денег привезли детям домой .
По окончанию оранжевой революции некоторые пошли в массовку оппозиции, некоторые цеплялись за любую работу, лишь бы только остаться в столице.
Насколько я знаю,никаких государственных языков нигде,кроме бывших республик СССР,не существует.По всей вероятности,это ноу хау американских политологов. Вернее,в небольшом количестве стран это есть - там,где несколько официальных языков. Их назвали государственными,чтобы подчеркнуть их равнозначность.
Конечно идет. Конкретный пример - вы, а о том в каких местах - это уж вам виднее.
И хоть "слово «рада» в названии парламента традиционно не переводится", но вы уже стали жертвой украинизации, ведь могли спокойно употребить словосочетание "Верховный совет" и все бы вас поняли.Рада в переводе с украинского языка означает совет и восходит к казачьим радам (Переяславская Рада).
Последний раз редактировалось Таки Да; 17.07.2012 в 10:43.
Социальные закладки