Ой блин, эдак он вместо украинизации англицизацию устроит.... Чтоб уже 100% граждан неудобно было.... Ну или 99,9999%....
| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
Ой блин, эдак он вместо украинизации англицизацию устроит.... Чтоб уже 100% граждан неудобно было.... Ну или 99,9999%....
Угу... Кстати, по этому поводу есть хороший анекдот :
Заканчиваются дебаты кандидатов. И вдруг в самом конце, буквально перед гонгом, один из кандидатов обращается к избирателям: "И как вы можете за него голосовать! У него же дочь – проститутка !". И тут гонг. К кандидату подходит растерянный соперник: "Но у меня же вообще нет дочери !!!". Ответ: "А это теперь уже ваши проблемы – объясняться с избирателями…"
Да неужели? )))
В Иафетовой же части сидят русские, чудь и всякие народы: меря, мурома, весь, мордва, заволочская чудь, пермь, печера, ямь, угра, литва, зимигола, корсь, летгола, ливы. Ляхи же и пруссы, чудь сидят близ моря Варяжского. По этому морю сидят варяги: отсюда к востоку - до пределов Симовых, сидят по тому же морю и к западу - до земли Английской и Волошской. Потомство Иафета также: варяги, шведы, норманны, готы, русь, англы, галичане, волохи, римляне, немцы, корлязи, венецианцы, фряги и прочие, - они примыкают на западе к южным странам и соседят с племенем Хамовым.
"Вчера я направил открытое письмо Президенту Украины с предложением не давать никакой поддержки языковому закону в канцелярии Президента", - сообщил Ющенко журналистам в субботу в Киеве.
По его словам, "он (Янукович) должен взять на себя ответственность и отклонить законопроект".
Ющенко подчеркнул, что если закон не будет ветирован, то он, "как граждан Украины, как президент, готов подать в Конституционный суд представление, чтобы этот вопрос пересмотреть".
Он отметил, что действующий глава государства "в любом случае получит желтую карточку".
"Президент в любом случае, подпишет, или не подпишет, получит желтую карточку от украинского общества, независимо, от какой части – или той, которая симпатизирует, или той, которая не симпатизирует", - отметил Ющенко.
Говоря об отказе председателя Верховной Рады Владимира Литвина подписать принятый языковой закон, Ющенко сказал, что "это, возможно, наисильнейший шаг, который он сделал в политике".
По его словам, если Литвин не подпишет данный закон, украинский народ будет ему аплодировать.
"Нам предлагают… план русификации, где национальный язык не нужен. В конце концов, нам предлагают концепцию деукраинизации", - сказал Ющенко.
Он назвал принятие закона Об основах государственной языковой политики "издевательством и цинизмом". "Если ты хочешь сохранить Украину, прежде всего, сохрани язык", - подчеркнул Ющенко.
Он отметил также, что в политике не бывает пауз: "Если вы отказываетесь от европейского курса, то вам принесут московскую политику, московскую зависимость, откуда всегда шло наше унижение, потеря нашей независимости".
Ющенко подчеркнул, что сегодня в Украине все украинское "подвергается анафеме".
Кроме того, лидер Нашей Украины привел высказывание Карла Маркса - "на родном языке не говорят оккупанты, рабы и дураки".
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
Самое интересное, он этого не понимает. Самое лучшее, что он сделал, это отдал указ об образовании заповедника на Днестровских плавнях и законно отдал власть Яныку, что было единственный раз за крайние 20 лет.
А плохого? Юлег премьер и насильственная украинизация при поддержке идиотов из ЗУ. Также танец на костях, когда врали про голодомор.
Неа, не умрет вон в Латвии открыли школу с украинским и латышским языками обучения.
Интегрируясь в латышское общество, школа избрала одним из основных приоритетов сохранение и развитие украинского языка, культуры и традиций. Для этого в школе введен учебно-воспитательный блок «Украинистика»))))
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
Социальные закладки