|
Найден выход из ситуации с капающим на подоконник кондиционером (сразу скажу, что разговаривать с двумя соседями на 7-м и 9-м этажах бессмысленно!) К слову, также ужасно капает на оцинкованную крышу огромной пристройки с 1-го этажа соседнего подъезда. Включаю на ночь напольный вентилятор, направив его не на себя, а в сторону. Его звук заглушает "капель" за окном, действует успокаивающе и убаюкивающе. За июнь месяц "накрутило" больше всего на 20 кВт электроэнергии.
Последний раз редактировалось Cthutq Gtnhjdbx; 06.07.2012 в 05:16.
Я полагаю, вы сможете помочь от данной горести всем страждущим в этой теме. Крепите свои веревки к ограждению на крыше, джампаете, а может джампурите или джампите, и с громким криком, пролетая вниз, на всех этажах срываете шланги, из которых несется непрерывная капель, может кое-где и сам агрегат снесете.
Как я раньше не додумался до идеи включать на ночь напольный вентилятор? Потому что многие говорили, что не засну. А "плюсы" вентилятора в том, что он, во-первых, имеет очень мелодичный (приятный) звук, во-вторых, создает прекрасный микроклимат и (самое главное!) перебивает звук кондиционера. Почему я должен слышать трели от капающего кондиционера соседей, а ведь в этих каплях их профильтрованный пот (Ужас!)
есть простые самые ..лучше подарить поддон ..
сама цветами не страдаю ,НО если бы такое приключилось .....думаю потом долго окна мыли ...
точно засодить всю крышу вазончиками и поливать их из шланга ))
Как я Вас понимаю! У меня за стенкой в соседней парадной, тоже сдают квартиру.Так там музыка не прекращается!!! Такое ощущение,что живу рядом с дискотекой.Вечное бац-бац,тыц-тыц..Вчера до 4 утра беспредел.И такое чувство,что только одна я это замечаю.А второй этаж нет.И жаловаться не знаю кому, т.к переехали с полгода, и кто там хозяйка - непонятно.
Люди, человек (хозяин квартиры) не хочет решать свою проблему с капающим кондиционером....
Напомню ранее: там живут квартиранты, которые угрожают, что если я ещё раз приду с этой проблемой, то домой не дойду. Только что разговаривала с хозяином, он тоже начал угрожать, но как только увидел, что я включила записать разговор, сразу переменил тему (((
Помогите, подскажите, плиз, куда обращаться((((
Никуда. Это быдло, убьют вас - и всё... Вы же знаете, что если нельзя изменить ситуацию, то надо стараться изменить своё ОТНОШЕНИЕ к ней!
Предлагаю: Положите на подоконник поролон или, как я, включайте на ночь напольный вентилятор. Помогает!
Последний раз редактировалось Cthutq Gtnhjdbx; 08.07.2012 в 14:12.
Подсмотрела у знакомых такой выход из ситуации: к краю шланга (внутри шланга) от кондёра приклеевается нитка. Вода стекает по неё вниз. Второй край нитки можно закрепить где-нибудь в удобном месте, чтоб вода капала и не мешала. Тем кто живет на 1-2 этажах исправить ситуацию будет несложно, я думаю.
Социальные закладки