| ||
ОНМУ (мед.)
ОНМедУ
ОНМУ, бывший ОДМУ
Тема: ОНМедУ
Дорогие наши будущие коллеги и Учителя! От всей души поздравляю вас с Днем медработника и искренне желаю, чтоб вы никогда не разочаровались в профессии и гордо несли высокое звание врача.
Ходят среди многих Ангелы и Боги,
Что на операциях ноги пришивают,
А в реанимациях мёртвых воскрешают.
Дарят нам надежды их белые одежды,
И уж очень им бы подошли бы нимбы,
Нас с любыми ранами вылечат в итоге.
С праздником вас, Ангелы! С праздником вас, Боги!
Одни врачуют наши души, другие пользуют тела,
А надо - выйдут в слякоть, стужу, если работа позвала!
Их дело - не для слабонервных, болезнь не красит никого,
Ах, как порой бывает скверно им от цинизма своего.
Давайте выпьем за людей, одетых в белые халаты.
За медсестер и за врачей, кто на посту не за зарплату.
Давайте пожелаем им здоровья, счастья и удачи!
Пусть будет небо голубым и все решаются задачи.
А также поднимем бокалы за весь остальной народ,
Чтоб больше здоровых стало и меньше было невзгод!
![]()
Последний раз редактировалось Сергей Великий; 17.06.2012 в 11:33.
Уже несколько лет ненавижу этот праздник - праздник лицемерия и лжи. Какие все добрые и хорошие к медработникам сегодня, и какие все станут завтра и послезавтра, такие же как были вчера и позавчера. И никого больше не волнует зарплата, проблемы медработников, разрушенные убогие больницы, главное раз в году с праздником поздравить и разрешить им напиться на рабочем месте. Пол страны бухает каждый день в связи с евро, угрохали деньги всей страны на лет 10 вперед, а медработникам красивые стишки и открытки вконтакте...
Так может сказать представитель любой профессии, не только медик.
Не смей портить людям хотя бы сегодняшний день!
В хороводе вечного праздника живут не буйные идиоты в психбольнице.
Должны быть и дни с лёгкой грустью!
Интересно, а почём нынче в медин одесский поступить?
Вот в семидесятые, при Корхове, примерный тариф был- ключи от "Москвича". Тогда большие деньги. Или вот: родители набузившего по пьянке студента, чтоб того не выгнали, декану-тогда ещё доценту-фармакологу, в отмазку импортный мотоцикл (так тогда "байки" назывались, кто не знает) марки "Ява". Доцент тот сам из села был, а там родичам такой мотык в аккурат ... Конечно не все такую меркантильную страсть к транспорту имели. Вон, в те же годы, один красномордый и лысый доцент-химик предпенсионного возраста своих сельских незадачливых первокурсниц прямо на лабораторном столе пользовал-за зачёт. Потентный был, скотина.
Вообще, традиция, особенно институтская, штука очень стабильная...
Последний раз редактировалось katsmandu; 17.06.2012 в 14:08.
Ну, думаю, сейчас мотокроссы и секс-марафоны не устраивают.
В настоящее время актуальна эпопея "Сними видео со взяточником"!
Скажем так - из тех кого знаю, толку нет.
Я не работал во время учебы, а тратил свое время на то что мне нравилось.
Те кто работал кроме как инъекциям и искуству держания крючков и отдыху в оперзале ничему не научились.
Практика которая изолирована от теории в медицине - порочный путь.
Последний раз редактировалось Holerik; 17.06.2012 в 14:36.
better be idle then working for nothing
Социальные закладки