Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 612 из 1080 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,221 по 12,240 из 21588
  1. Вверх #12221
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто может ответить, почему мировой недвижимостный кризис в основной массе начался с середины 2006 года (например - в США). И почему тогда у нас цены не падают?
    В штатах в течении первых нескольких лет идут минимальные выплаты.
    По прошествию этого времени выплаты за кредит увеличиваются.

    Должен быть толчёк в виде двух вещей :
    1. Увеличенные выплаты по кредиту ... при чём играет роль не только размер, но и психологический фактор - что ты должен больше.
    2. Продавцы начинают понимать, что платят за воздух ... так как за стоимость покупки они этот товар уже продать не могут.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


  2. Вверх #12222
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Еще один фактор - падение прибыли от розничной торговли - которая для одессы является основным массовым источником доходов и занятости.
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #12223
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Мировой экономике нужно как минимум пару лет, чтобы вернуться в русло ... не будет завтра дурных денег, у них своих проблем пока хватает.
    О бог мой, при чем тут мировая экономика?-))
    Есть деньги в Украине.
    80 млрд. грн держит Кабмин, не пускает в экономику, сдерживает инфляцию Юлька таким способом.
    Как только сменится правительство-все вернется на круги своя.

  4. Вверх #12224
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    О бог мой, при чем тут мировая экономика?-))
    Есть деньги в Украине.
    80 млрд. грн держит Кабмин, не пускает в экономику, сдерживает инфляцию Юлька таким способом.
    Как только сменится правительство-все вернется на круги своя.
    80 млрд срочно станут в очередь на обмен на баксы и поток товаров с запада ускорится....
    Теперь курс бакса выглядит логично..
    Бабло побеждает зло !!!

  5. Вверх #12225
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    О бог мой, при чем тут мировая экономика?-))
    Есть деньги в Украине.
    80 млрд. грн держит Кабмин, не пускает в экономику, сдерживает инфляцию Юлька таким способом.
    Как только сменится правительство-все вернется на круги своя.
    да нет ... не при чём ... мы же пуп Земли оказывается.
    Только не переоценивайте наши возможности ... нам еще по тарифам например за газ расплачиватся.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #12226
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто может ответить, почему мировой недвижимостный кризис в основной массе начался с середины 2006 года (например - в США). И почему тогда у нас цены не падают?
    Мировой недвижимостный кризис еще не начался. Я надеюсь, что и не начнется. В 2006 начался кризис в США. В 2007 в некоторых странах Европы и СНГ. В Украине началом кризиса считаю стагнацию на рынке в 2007. Вот только, как и в США, большинство отказывается признать это. Даже 2007 в США все еще говорили о том, что на рынке недвижимости стагнация, и небольшие трудности у отдельно взятых компаний, и никакого кризиса нет.
    Сон разума рождает чудовищ

  7. Вверх #12227
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Мировой недвижимостный кризис еще не начался. Я надеюсь, что и не начнется. В 2006 начался кризис в США. В 2007 в некоторых странах Европы и СНГ. В Украине началом кризиса считаю стагнацию на рынке в 2007. Вот только, как и в США, большинство отказывается признать это. Даже 2007 в США все еще говорили о том, что на рынке недвижимости стагнация, и небольшие трудности у отдельно взятых компаний, и никакого кризиса нет.
    Странно, тут столько ссылок на разные страны, в которых обвалы до 50%. А вы говорите не начался... Странно.

  8. Вверх #12228
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,704
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Странно, тут столько ссылок на разные страны, в которых обвалы до 50%. А вы говорите не начался... Странно.
    Дык для нашей страны +-50% - это разве кризис?
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  9. Вверх #12229
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Дык для нашей страны +-50% - это разве кризис?
    Хм, два года назад видел квратиры на Котовского по 1100 у.е. С тех пор квартир по 500 у.е. - ни разу не видел. Наверное вы правы, не замечаю я кризис.

  10. Вверх #12230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    О бог мой, при чем тут мировая экономика?-))
    Есть деньги в Украине.
    80 млрд. грн держит Кабмин, не пускает в экономику, сдерживает инфляцию Юлька таким способом.
    Как только сменится правительство-все вернется на круги своя.
    так мы ж и говорим что в гривнах цены на недвижимость останутся прежними
    как только гривни попадут на рынок на фоне валютодефицита - догадайтесь что случится...

    вот вам и мировая экономика.

    p.s. и кстати откуда вы нашли эту цифру - 80 млрд??? или этим данным верить также как и другим вашим сообщениям?
    Последний раз редактировалось DenisK; 22.07.2008 в 11:41.

  11. Вверх #12231
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    "Ну что ? посидим покалякаем о наших скорбных делах..." @ Место встречи изменить нельзя.

    http://www.rambler.ru/news/economy/10344/13129578.html

    Тем не менее проблема задолженности "Нафтогаза" перед Rosukrenergo в размере 2 млрд долларов остается нерешенной.

    Эх нельзя гривной расплачиваться..... уж мы бы ее напечатали
    Бабло побеждает зло !!!

  12. Вверх #12232
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    "Ну что ? посидим покалякаем о наших скорбных делах..." @ Место встречи изменить нельзя.

    http://www.rambler.ru/news/economy/10344/13129578.html

    Тем не менее проблема задолженности "Нафтогаза" перед Rosukrenergo в размере 2 млрд долларов остается нерешенной.

    Эх нельзя гривной расплачиваться..... уж мы бы ее напечатали
    Чего ж нельзя?? Нужно объявить, что с 01.08.08 Украина принимает расчеты за транзит газа через Украину только в гривнах...

  13. Вверх #12233
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    "Ну что ? посидим покалякаем о наших скорбных делах..." @ Место встречи изменить нельзя.

    http://www.rambler.ru/news/economy/10344/13129578.html

    Тем не менее проблема задолженности "Нафтогаза" перед Rosukrenergo в размере 2 млрд долларов остается нерешенной.

    Эх нельзя гривной расплачиваться..... уж мы бы ее напечатали
    Ниче, расплатимся натурой. Натуры у нас много. Паршивенькой, но на безрыбье и рак...

  14. Вверх #12234
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Не стесняемся - комментируйте:

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/22/132587

    НБУ отказался от продления эксперимента по рефинансированию банков под залог акций их крупных собственников

    Они что с банков прикалываются ? Правила меняются чуть ли не каждый месяц.
    Бабло побеждает зло !!!

  15. Вверх #12235
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Не стесняемся - комментируйте:

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/22/132587

    НБУ отказался от продления эксперимента по рефинансированию банков под залог акций их крупных собственников

    Они что с банков прикалываются ? Правила меняются чуть ли не каждый месяц.
    c учётом полёта ПФТС я бы тоже отказался б.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  16. Вверх #12236
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,134
    Репутация
    2700
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    в первом выделенном фрагменте вы говорите о безденежном желании огромного числа жителей иметь квартиру?
    а во втором случае вы путаете причину и следствие - из-за высоких цен на жильё люди больше берут в аренду, чем в кредит.
    Пока безденежном . Люди больше берут в аренду, но при сегодняшней стоимости аренды и неудобств уж лучше в кредит влезть. Если платят такую аренду, то поверьте при первой возникшей возможности влезут в ипотеку.

  17. Вверх #12237
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15950
    Это же сколько надо платить в месяц если вы возьмете кредит,ну положим70000у.е. под 20%годовых на 15лет.Да легче платить аренду в 500-600у.е.

  18. Вверх #12238
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,134
    Репутация
    2700
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Настоящий сюрприз людей ждет при попытке продать что-то по газетным ценам. все мои знакомы до сих пор не продали ни одного объекта. Ждут сентября.
    у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно ?
    Ваши знакомые в каждом 2-м ответе, сколько их? И все перекупщики неудачники?

  19. Вверх #12239
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Это же сколько надо платить в месяц если вы возьмете кредит,ну положим70000у.е. под 20%годовых на 15лет.Да легче платить аренду в 500-600у.е.
    А почему не под 50% годовых? - так еще страшнее.
    Вроде не первый раз называли банки под 12-13% эффективной ставки по ипотеке.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #12240
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Вот великий оналитег начиная от банковского дела заканчивая фондовым рынком.
    По каким вопросам еще можно оналитеку заказывать? Озвучь все свои знания и навыки.
    я бы на вашем месте не переходил бы на личности
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Закрытая тема
Страница 612 из 1080 ПерваяПервая ... 112 512 562 602 610 611 612 613 614 622 662 712 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения