Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 611 из 1080 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 21588
  1. Вверх #12201
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Я за снижение цен на недвижку по причинам:
    а) Рынок оживет пойдут сделки, выйдут на рынок все кто ожидает "обвала" цен.
    б) У меня у самого только частично решен квартирный вопрос.

    Почему этого не произойдет:
    а) Так как большинство людей глупы то общественное мнение не может быть не глупым (дословно не помню и кто сказал не помню, смысл цитаты вроде правильно передал)
    Поэтому крики о "обвале" рынка скорее к обвалу не приведут, потому как об обвале сейчас говорят все начиная от водителей такси заканчивая бабушек в очередях.
    Б) В связи со стагнацией на рынке строительство и сдача нового жилья в эксплутацию снижается, а потребность в квадратных метрах все так же велико (посмотрите на долю квадратных метров на душу населения у нас и в любой развитой стране).
    В) Реальность текущих цен на недвижимость подтверждается рынком аренды который значительно вырос и продолжает расти:
    однокомнатная в хрущебе 400 в месяц на Черемушках! Минимальное предложения по комнате в комуне в центре не меннее 200 у.е!
    ------------------
    А в целом любой кризис идет на пользу системе в целом, умирают нежизнеспособные ветви, растет конкуренция (а значит и качество) у всех игроков рынка
    Среди риэлторов поубавилось случайных людей и непрофесионалов, вымерли
    в первом выделенном фрагменте вы говорите о безденежном желании огромного числа жителей иметь квартиру?
    а во втором случае вы путаете причину и следствие - из-за высоких цен на жильё люди больше берут в аренду, чем в кредит.
    Да пребудет с нами Сила!


  2. Вверх #12202
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    в первом выделенном фрагменте вы говорите о безденежном желании огромного числа жителей иметь квартиру?
    Еще у нас красавцы любят тыкать в окно и рассказывать о количестве проезжающих машин от 70К. Давая понять, что оказывается каждая такая машина - это платёжеспособный спрос ... Возникает ощущение, что люди живут в этих машинах и им жесть как необходима недвижимость ... желательно даже по две-три квартиры.
    Видать красавцы не понимают, что жилищный вопрос у них уже решен, а что по поводу инвестиционных вложений, то при смене тренда человек не будет спешить вкладывать в неликвидный товар.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 22.07.2008 в 08:09.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  3. Вверх #12203
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Да-да-да красавцы.
    Открываем глаза и смотрим, что
    Жилая недвижимость на сегодняшний день - это неликвидный товар инвестиционных вложений.

    Специально для Скрытика повторяю :
    Жилая.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  4. Вверх #12204
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    928
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    ... Откуда банки по вашему деньги возьмут?
    Для информации: внешние кредиты практически не дают
    А по депозитам картина следующая: с начала года депозиты в Украине выросли на 41.4 млрд.грн., а кредиты на 91.3 млрд.грн. То есть дефицит 50 млрд.грн... Ипотека - гуд-бай
    "... чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
    уверенно."
    (с) М.А.Булгаков
    Определяющей базой для возможности наращивания банком активов является вовсе не размер привлеченных депозитов но капитал банка (к примеру, значение норматива Н2 - определяемого как соотношение регулятивного капитала к суммарным активам и забалансовым инструментам - однозначно не должно быть менее 10%)
    Более того, именно анализу структуры капитала и анализу стркутуры и качества активов уделяется первоочередное внимание при оценке деятельности банка.
    Более того, избыточная доля депозитов частных лиц в структуре обязательств банка может служить основанием для его определения как сберегательного банка, с соответствующим ужесточением требований по резервированию.
    И т.д., и т.п. ... почитайте на досуге, к примеру, Інструкцию про порядок регулювання діяльності банків в Україні (пост. НБУ от 28.08.2001 N 368, зрег. в МинЮсте 26.09.2001 N 841/6032)
    Как показывает практика 2007 года, темпы роста активов банковской системы постоянно требовали увеличения капитальной части. При этом капитализация прибыли вопроса практически не решала. Поэтому сложилась забавная ситуация - активы банка значительно выросли, а акционеры продолжают слышать от банка : "дайте денег !!!"
    Ну а заводят деньги акционеры, что не секрет, частенько и в виде иностранных инвестиций.
    Разговоры о том что на западе весной и сейчас денег не взять - чистой воды жупел. Далеко ходить не нужно - смотрим на наших: Пивденный, МТБ, Имэкс... Деньги привлекаются.
    Да и в целом денег народ привлекает достаточно объемно
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  5. Вверх #12205
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Garran Посмотреть сообщение
    Разговоры о том что на западе весной и сейчас денег не взять - чистой воды жупел. Далеко ходить не нужно - смотрим на наших: Пивденный, МТБ, Имэкс... Деньги привлекаются.
    Да и в целом денег народ привлекает достаточно объемно
    Деньги всегда можно взять ... зависит лишь от объёмов и условий их выдачи.
    Если вы пытаетесь клонить, то это не те "дурные" деньги, которые могут оживить наш рынок недвижимости.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #12206
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Далеко ходить не нужно - смотрим на наших: Пивденный, МТБ, Имэкс... Деньги привлекаются.
    вставлю 5 копеек: кроме "Пивденного" (с его LPN), больше из местных банков на западе деньги никто не позычал.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #12207
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    928
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    вставлю 5 копеек: кроме "Пивденного" (с его LPN), больше из местных банков на западе деньги никто не позычал.
    МТБ через Марфинистические механизмы; Имэкс, насколько помню, не только средства нем фондов и гранты привлекал... Кстати, 20.05 в БД Лена на эту тему под микрофон говорила "... где мы проводили роад шоу - народ уже знал по Пивденному.." (или типа того)
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  8. Вверх #12208
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    А 3 банка еще и через Муниципальный займ взяли
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #12209
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    Garran, следует отличать занятые деньги от вложенных в уставный фонд (отданых навечно). К слову, обычно акционеры деньги уставника тут же выгребают. Особенно западные: влили сумму, и сразу, по регистрации, забирают назад, например, на депозиты в материнский банк под мизерный %. А сюда назад уже кредиты дают (своему же банку). И капитал нарастили, и деньги не просто так дали. Они ж сюда не вашу жизнь улучшать пришли, а доить, доить и еще раз доить. Сорри за оффтопчик.

    Кстати, 20.05 в БД Лена на эту тему под микрофон говорила "... где мы проводили роад шоу - народ уже знал по Пивденному.." (или типа того) :
    Наверное, она имела ввиду обычный, внутренний облигационный займ, который им "укрсиб" организовал.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 22.07.2008 в 09:11.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. Вверх #12210
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    Поэтому крики о "обвале" рынка скорее к обвалу не приведут, потому как об обвале сейчас говорят все начиная от водителей такси заканчивая бабушек в очередях.
    Не понимаю, когда о росте говорили все начиная от бабушек заканчивая таксистами - нормально так росло себе, а теперь если говорят об обвале - то его не будет ? Хорошая блин логика


    В связи со стагнацией на рынке строительство и сдача нового жилья в эксплутацию снижается, а потребность в квадратных метрах все так же велико (посмотрите на долю квадратных метров на душу населения у нас и в любой развитой стране).
    http://www.kanzas.ua/go/ru/article--ResourceID--40467--category--news--page.html

    Реальность текущих цен на недвижимость подтверждается рынком аренды который значительно вырос и продолжает расти:
    однокомнатная в хрущебе 400 в месяц на Черемушках! Минимальное предложения по комнате в комуне в центре не меннее 200 у.е!
    Вот именно что высокой цены на недвижку возрастает цена на аренду, поскольку людям легче снимать квартиру чем купить.

  11. Вверх #12211
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Настоящий сюрприз людей ждет при попытке продать что-то по газетным ценам. все мои знакомы до сих пор не продали ни одного объекта. Ждут сентября.
    Бабло побеждает зло !!!

  12. Вверх #12212
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Настоящий сюрприз людей ждет при попытке продать что-то по газетным ценам. все мои знакомы до сих пор не продали ни одного объекта. Ждут сентября.
    В смысле - дорого? А почему ждут сентября? Пусть попытаются снизить цену. или у них есть надежда, что в сентябре спрос активизируется и начнутся продажи по сегодняшним "газетным ценам"?

  13. Вверх #12213
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Настоящий сюрприз людей ждет при попытке продать что-то по газетным ценам. все мои знакомы до сих пор не продали ни одного объекта. Ждут сентября.
    можно узнать по аналогии со Скрытиком какого именно сентября они ждут ?
    Ведь одной осени они уже как-то "ждали" ... но не пролезло ... ждём следующей.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  14. Вверх #12214
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    В смысле - дорого? А почему ждут сентября? Пусть попытаются снизить цену. или у них есть надежда, что в сентябре спрос активизируется и начнутся продажи по сегодняшним "газетным ценам"?
    Почти все отказались от заработка - хотят выйти в ноль. На выход не в ноль денег нет.
    Пример - для того что-бы продать дом на сухом лимане им в банк надо принести 100 тыс зелени - а дом этот можно продать только за 80-90 (максимум) - каждый месяц капают проценты. Они одалживают деньги по знакомым и накидывают каждый месяц на цену дома, что не способствует продаже.

    Партизан - я не знаю чего они ждут - я занял место в зрительном зале, достал попкорн и хочу понаблюдать оскал капитализма от начала до конца.

    А бесплатным информационным агенством я перестал работать с весны - все равно им не помочь - и есть куда уходить (на квартиру к родителям).
    Последний раз редактировалось andrew; 22.07.2008 в 10:06.
    Бабло побеждает зло !!!

  15. Вверх #12215
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    928
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Garran, следует отличать занятые деньги от вложенных в уставный фонд (отданых навечно)
    К чему это ? Ты мне еще про субборг расскажи в контексте лекции о структуре банковского капитала ... или о "карманниках"
    Они ж сюда не вашу жизнь улучшать пришли, а доить, доить и еще раз доить. Сорри за оффтопчик.
    Ага, о нашей жизни позаботится только Беккер & Co
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  16. Вверх #12216
    Постоялец форума Аватар для PULSAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    В смысле - дорого? А почему ждут сентября? Пусть попытаются снизить цену. или у них есть надежда, что в сентябре спрос активизируется и начнутся продажи по сегодняшним "газетным ценам"?
    Просто у нас всегда так было, что если что то ни то, то надо ждать: выборы, новый год, весну или осень, пришествие миссии, и все тешат себя «ну воооот сентябрь прейдёт и …..», «ну вот после нового гоооода …….»
    Это всё не так как все думают, но какой то конечно процент в этом есть!!!
    Я покупал рано утром хлеб идя с работы и ждал когда его разгрузят, так вот водила с хлеб завода СКАЗАЛ, что «готовьтесь к сентябрю» так как в сентябре хлеб взлетит до 10 гривен!!! У меня сразу в голову влезла мысль: если в той же самой Америке продукты, одежда дорого, а недвижка и машины дёшево то может и у нас так будет??!!
    Если хлеб, продукты подорожают сильно, а продукты поддерживают жизнедеятельность человека, то у людей затраты увеличатся на это и платить тот же кредит будет труднее, следовательно покупка жилья опять упадёт !!!
    Это мои мысли в слух, прошу строго очень о них не отзываться , это только предположения !!!
    без комментариев....

  17. Вверх #12217
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Вот вам характерный пример взятый с соседней ветки:

    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    проблема в том что говорить со строителями, можно ,
    но необходимо указывать реальные сроки выплат, а сейчас все продажи по недвижимости встали? Продавать землю за бесценок за 30-40 у.е при ее стоимости в 100 у.е нет смысла, и думаю может лучше взять кредит, лет на 20, а после продажи земли его закрыть.
    Бабло побеждает зло !!!

  18. Вверх #12218
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Куда ТВ-Дом дели ? Кто посмел ? Как-же теперь жить !!!?




    Им теперь можно удлинить название - "первое и последнее телевизионное агенство недвижимости"....
    Не, рано похоронили. Сегодня показывали. Так что пациент скорее жив, чем мертв!

  19. Вверх #12219
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Кстати, а кто может ответить, почему мировой недвижимостный кризис в основной массе начался с середины 2006 года (например - в США). И почему тогда у нас цены не падают?

  20. Вверх #12220
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Киев лучше не трогай. В нем крутится процентов 50 всех денег Украины, если не больше. Это как Москва для России. Там деньги делать еще проще чем в Одессе, тем кто хочет, конечно...
    Есть мнение что 80%.


Закрытая тема
Страница 611 из 1080 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 609 610 611 612 613 621 661 711 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения