какой возраст, какой размер головы, вес, рост? Просто у некоторых понятие нормы неправильное
Ну и про признаки ВЧД тут уже много раз приводилось
| ||
Тема: Невропатолог
какой возраст, какой размер головы, вес, рост? Просто у некоторых понятие нормы неправильное
Ну и про признаки ВЧД тут уже много раз приводилось
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Девочки, дайте пожалуйста совет. Малый когда злится или что-то ему не нравится начинает бить себя по голове. (((((. Раньше это пару раз было, но я старалась не обращать на это внимание, теперь опять ((( , делаю ему замечание, так начинает кричать. Мне так стыдно бывает, ребенок бъет себя по голове на улице, а я стою и не знаю что делать.
пожалуйста скиньте в личку телефон Бочаровой Татьяны Ивановны очень нужно СПАСИБО
Сбросьте мне пожалуйста в личку телефон невропатолога Михайловой. Заранее спасибо.
48 см в год и 52 см сейчас это норма.
для девочек:
для мальчиков:
Смотрите здесь детальнее. Можно пользоваться калькулятором или программкой ВОЗ - очень удобно.
невролога, не знающего нормы и признаков заболеваний, приводящих к росту головы выше норм - "в топку"
Да пребудет с тобою Сила!
Превратим Конфузию в Викторию!
аудитор, НЕ врач
Их бы всех на воздух отправить предмет учить, но кто тогда останется работать? У нас была та же история, только Михайлова говорила, что у нас маленькая голова (по нижней границе допустимых значений), аргументируя тем, что норма - это одно, а должна соблюдаться пропорция с грудной клеткой, которая у нас не соблюдалась.
Девочки, прочитала всю темку, теперь пишу о нас.
Сыну 2.6 года. Ничего не говорит, даже мама, все показывает жестами, не просится, на горшок садится, но все делает за его пределами. Вроде спокойный, все понимает, послушный, все что не просишь - все делает, смотрит в глаза, но временами нервный, кричит, аж трусится, бьет меня и папу. Я уже замучалась бегать по врачам, все говорят все нормально, прописывают лекарства и все, никакого толка. Может у кого было подобное? Что делать?
Глеб 12.12.2009г.
Тимур 26.03.2012г.
Слух проверяли, все отлично.
Глеб 12.12.2009г.
Тимур 26.03.2012г.
У моей знакомой сын ничего не говорил тоже,правда одно слово-мама,и из за того,что не может сказать,очень злился,кричал,причем очень громко,как она его просила,занималась с ним,ничего,но в 3 года и один месяц его прорвало,заговорил предложениями,не все буквы выговаривает,но понятно все было,причина я думаю была в том,что в семье были частые ссоры,на повышенных тонах,как только его мать ушла от мужа ,ребенок через месяц заговорил,ну вот у них так,может испуг,отец пару раз мать ударил при нем
Что тогда нам говорить....В 1г.10мес-голова 51см.(давненько не мерили,может и больше уже.)Грудная клетка-50.Вес-около 13 кг.Рост 88см где-то.
В Резника ставят-небольшое ВЧД.(в 2 года перепроверим)
Бочерова говорит не цепляться к ребенку.)
А кто это вам сказал,что голова больше нормы?
Сын вашей знакомой скорее исключение, чем правило. Я как специалист, работающий с детьми в этой сфере, кажу, что родители приводят детей после 3х лет, которые искренне надеялись, что заговорит....и вот не заговорил....а время уже ушло...Существует такой же миф, что заговорит поле 4х...мол все дети разные, у каждого собственное развитие - надо подождать. Только вот что делать если и после 4х и после 5ти не заговорил? тогда родители в ужасном состоянии приходят...а год времени для ребенка - это очень много! за год можно добиться, чтоб ребенок повторял, произносил, хотя бы даже каверкая слова. Ну при этом должны работать невролог, логопед и психолог. Каждый делает свою работу. Поэтому, мой вам человеческий совет : не надо долго ждать! это рискованно!
я не в коем случае не советую сидеть и ждать,пока заговорит,просто написала то,что видела,и точно знаю,что из за проблемы в семье,этого ребенка мама тоже нервничала,понимала,что нужно идти к специалису,и настроилась уже показать ребенка,но после трех лет в течении месяца он очень живо разговорился
Последний раз редактировалось Mamany; 09.06.2012 в 08:27.
Добрый вечер всем!!!Мы вот тоже ждали ждали........ждали.......... Моему сыну 3,3. Говорим только "мама," и "дай", еще "ух" ,означающее тяжело и "аааа", означающее горячо.
В итоге мы имеем 4 слова(точнее 2 слова и 2слога) и больше ничего!!!! У масяндрика тоже ряд проблем,наблюдаемся у Галиной,никаких нареканий не имею,хороший доктор.Но знакомые настойчиво советуют показаться Домбровской в Резника. Отзывов о ней практически не нашла,напишите пожалуйста кто у нее был как она???Что говорит при ЗРР????Сколько стоит консультация???если это лично ей,то напишите плиз в личку, а если в кассу, то сколько???
Моменты на которые обращают внимание невропатологи , чтобы выяснить корень проблемы. Играется с игрушками, детками. Любит животных. Когда пошел. Как ведет себя на дет. площадках, часто ли падает. Показывает ли пальчиком.Копирует движения. И конечно ходит ли на горшек. Какие препараты вы уже давали ребенку, у каких докторов были?Однозначно не нормально,что ребенок в таком возрасте не говорит, но это еще не караул. Самое главное,не терять время и вам предстоит нелегкая работа.
Вежливость ничего не стоит, но приносит много.
Социальные закладки