Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 599 из 1080 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 21588
  1. Вверх #11961
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    разве? слишком дорогая нефть скорее может привести к спаду производства и уменьшению доходов практически каждого. как следствие ухудшение условий жизни, миграция, падение спроса на жилье и цены соответственно.
    Опять 25.
    Я не рассматриваю варианты того что будет в случае системного экономического кризиса. Так же как не рассматриваю сколько будет стоить кв.м. в случае падения на землю крупного метеорита или остывания Солнца.
    Коню понятно что все наши прогнозы ни на что не будут годны.
    Рассматриваем сложившуюся ситуацию с начавшимся кризисом ипотечного кредитования и строительной отрасли.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #11962
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    338
    А строители мать их хитрые, пугают всех! Всё! Мы при таких раскладах не будем работать! Всё! Мы к вам по-хорошему, а Вы "ниже цены, ниже цены". Не будем работать! Будем строить один дом в год и продавать по 50 тыс. за кв. м., в любом случае найдуться те кто купит Меньше работать - больше зарабатывать. Чисто по-украински ))) Я уверен на Западе такого в помине нет.

    И еще очень нервничают что в прессе говориться о кризисе и возможном удешевлении квадратов )))
    Последний раз редактировалось GZ; 17.07.2008 в 15:24.

  3. Вверх #11963
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,360
    Репутация
    1920
    В Украине намечается падение цен на жильё

    http://www.rosukr.info/data/ru/articles/show/6878.html


    сами строители это уже признают.
    Последний раз редактировалось DenisK; 17.07.2008 в 15:27.

  4. Вверх #11964
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Опять 25.
    Я не рассматриваю варианты того что будет в случае системного экономического кризиса. Так же как не рассматриваю сколько будет стоить кв.м. в случае падения на землю крупного метеорита или остывания Солнца.
    Коню понятно что все наши прогнозы ни на что не будут годны.
    Рассматриваем сложившуюся ситуацию с начавшимся кризисом ипотечного кредитования и строительной отрасли.
    В случае системного экономического кризиса вопрос недвижимости вообще не будет стоять перед большинством населения. Говоря о падении на 50%, я имею в виду именно сложившуюся сегодня ситуацию. С рынка уходит огромное количество кредитных денег, инвестиционных, спекулятивных. А предложение накапливается. И даже замораживание строек не уменьшит существенно рост предложения. А вливания огромных сумм, способных поддержать цены, в ближайшем будущем не намечается. И строить все равно будут. Только уже те, кого устроит прибыль гораздо меньше сегодняшней.
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #11965
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    В Украине намечается падение цен на жильё

    http://www.rosukr.info/data/ru/articles/show/6878.html


    сами строители это уже признают.
    Да сколько ж можно эту статью сюда копировать??? Она здесь уже раза три или четыре мелькала.
    Сон разума рождает чудовищ

  6. Вверх #11966
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Ники, ваш ход
    по металлу я дал ссылку.
    предоставьте данные по хим отрасли (внутреннее потребление и экспорт), чтобы подтвердить ваш вывод относительно того, что если застройщикам будет плохо, то хим отрасль тоже испытает проблемы.
    Умница!
    Пирожок на полочке
    Мне действительно не интересно рыться и искать статданные.Я просто высказываю свои мысли.

  7. Вверх #11967
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    676
    Да, мы бландинки, такие!

  8. Вверх #11968
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    А это к чему было сказано?

  9. Вверх #11969
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Да, мы бландинки, такие!
    Вам сюда - там сможете попиарить себя как бландинку раз уж признались тут.

  10. Вверх #11970
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    920
    Снижение цен на нелеквидную нежвижку( панельки, хрущевки) будет происходить при достаточном кол-ве новостроя лучшего качества, чего не произойдет, пока не разорятся нынешние строители и не придут нормальные компании с длинными деньгами и современными технологиями.
    А если все грохнется, то будет не до недвижки, и кредит свыше 18% в валюте станет нормой, к тому же, многие потеряют работу или значительно упадут доходы. Затянется все это минимум на 2-3 года.
    Для тех кому нужен значительный кредит, ситуация патовая.

  11. Вверх #11971
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    Килоповидла, не, ну если у Вас такая непримиримая позиция, то это означает ТОЛЬКО одно. Вы - инвестор и боитесь как огня падения цен и Вас очень напрягают разговоры об этом. Какая ж тут объективная оценка...
    Какая непримиримая позиция?
    Это факты. Откройте Авизо и внимательно почитайте.Одна и та же квартира проходит по несколько раз.

  12. Вверх #11972

  13. Вверх #11973
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    600-750 долл за квадрат - вот может быть цена дна через года полтора-два в сданном жилом доме.
    Может.
    На полях Луизианщины, в степях Техасщины.
    Там, где доллар полновесен до сих пор.
    И дома картонные.

    Квартира априори не может быть дешевле машины.
    А 20 тыс за однокомнатный новострой (35м) - гораздо меньше стоимости Короллы или Цивика. Очень бюджетных автомобилей.

  14. Вверх #11974
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    В базе агенства "Капитал" однокомнатных по киевскому району :
    Это не капиталовская база.
    По крайней мере, этой же базой пользуется ряд других агенств.
    http://www.grandrealty.od.ua/db.php

  15. Вверх #11975
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Квартира априори не может быть дешевле машины.
    Бред. Связи между стоимостью машин и квартир нет никакой. Еще четыре года назад квартира стоила дешевле машины. А в некоторых странах квартиры до сих пор стоят дешевле машин.
    Сон разума рождает чудовищ

  16. Вверх #11976
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,796
    Репутация
    24192
    Цитата Сообщение от GZ Посмотреть сообщение
    А строители мать их хитрые, пугают всех! Всё! Мы при таких раскладах не будем работать! Всё! Мы к вам по-хорошему, а Вы "ниже цены, ниже цены". Не будем работать! Будем строить один дом в год и продавать по 50 тыс. за кв. м., в любом случае найдуться те кто купит Меньше работать - больше зарабатывать. Чисто по-украински ))) Я уверен на Западе такого в помине нет.

    И еще очень нервничают что в прессе говориться о кризисе и возможном удешевлении квадратов )))
    вы глубоко заблуждаетесь,
    подобный подход пытаются применить абсолютно все нации у кого есть такая возможность.
    Для примера могу привести Норвегию, где в нефтегазовом индустрии работают 2 недели, отдыхают -4ре, и это стандарт в госкомпаниии Статойл.
    Нельзя забыть и французов с их 35 часовой и вечной борьбой за 32 часа, про работников поездов TWG и паромов ходящих на Корсику и их "нагрузку"я вообще молчу
    Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины

  17. Вверх #11977
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Kilopovidla Посмотреть сообщение
    Квартира априори не может быть дешевле машины.
    А 20 тыс за однокомнатный новострой (35м) - гораздо меньше стоимости Короллы или Цивика. Очень бюджетных автомобилей.
    А что Тойота и Хонда тоже продают вместо машин только кузова, а покупатели потом варят, красят, укомплектовывают двигателем, коробкой передач и прочими полезными вещами сами?

  18. Вверх #11978
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    вы глубоко заблуждаетесь,
    подобный подход пытаются применить абсолютно все нации у кого есть такая возможность.
    Для примера могу привести Норвегию, где в нефтегазовом индустрии работают 2 недели, отдыхают -4ре, и это стандарт в госкомпаниии Статойл.
    Нельзя забыть и французов с их 35 часовой и вечной борьбой за 32 часа, про работников поездов TWG и паромов ходящих на Корсику и их "нагрузку"я вообще молчу
    Ага. Вот только наши строители забывают о том, что их желания не интересуют никого. Если не будут строить они, то будут строить другие компании. Есть потребность в дешевом жилье, и она огромна. А соответственно, обязательно найдутся те, кто захочет заработать на этом денег. А если даже нынешние застройщики смогут заблокировать рынок, то это приведет лишь к увеличению эмиграции и будут они эти новостройки продавать сами себе.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #11979
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    А что Тойота и Хонда тоже продают вместо машин только кузова, а покупатели потом варят, красят, укомплектовывают двигателем, коробкой передач и прочими полезными вещами сами?
    Это уже другой вопрос. Вопрос качества. Но само сравнение цены машины и квартиры аналогично сравнению цены бананов и мобильной связи.
    Сон разума рождает чудовищ

  20. Вверх #11980
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,796
    Репутация
    24192
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Бред. Связи между стоимостью машин и квартир нет никакой. Еще четыре года назад квартира стоила дешевле машины. А в некоторых странах квартиры до сих пор стоят дешевле машин.
    Правильно,
    Индия например -налоги на импортируемы автомобили огромные, ну а жилье....
    Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины


Закрытая тема
Страница 599 из 1080 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 649 699 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения