| ||
Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
Да там вообще странные лица на сайте. Девушка с выпученными глазами не виновата, что фото сделали черно-белыми. Кадр с мячом имеет такой же не здоровый серый цвет лица и сумашедшую жутко радостную улыбку. Лысеющий корпоративщик вызывает только жалость - хочется ему прописать ампулы для роста волос, а не деньги отдать.
Унылого прединимателя хочется побрить. А бабушка с темно-серым лицом на синем фоне вообще напоминает труп, как и все лица на этом синем фоне. Может быть на белом фоне и с цветными фотографиями эффект был бы другим, но в том виде что сейчас - это зомби, которым не хочется отдавать свои деньги.
А на что обращать внимание?На это?
15-процентный пакет акций Финбанка, принадлежащий бизнесмену Александру Грановскому, может быть выставлен на торги
10.05.2012, Экономические известия
Как стало известно «Экономическим известиям» из источника в Национальном банке, к регулятору обратились представители Государственной исполнительной службы, которые рассматривают возможность проведения публичных торгов по акциям «одного одесского банка».
«По решению суда арестован 15%-ный пакет акций банка, который сейчас проходит оценку и может быть продан с аукциона. Есть соответствующая запись в реестре ограничений и обременений, — рассказывает представитель Нацбанка. — Согласно законодательству, любой покупатель существенной доли капитала банка (более 10%. — Авт.) должен показать источники происхождения средств и обладать соответствующей деловой репутацией. Поэтому ГИС обратилась к нам с просьбой проконсультировать по порядку организации торгов».
Как удалось выяснить «Экономическим известиям», речь может идти о пакете акций Финбанка, ключевые акционеры которого — бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский. Последний является главой наблюдательного совета Финбанка, и местные банкиры считают, что именно ему может принадлежать 15% акций, на которые был наложен арест.
Инициатором иска к Грановскому может быть один из крупнейших украинских коммерческих банков, которому задолжали предприятия акционера Финбанка. «К примеру, если какое-либо физлицо является поручителем по кредиту, то исполнительная служба может наложить арест на имущество физлица, если суд признает существование поручительства и нежелание его выполнять. При этом корпоративные права приравниваются к денежным средствам, и на них арест накладывается в первую очередь», — подтверждает это предположение один из одесских банкиров.
Напомним, что Борис Кауфман и Александр Грановский — совладельцы концерна «Оверлайн», девелоперской компании «Каштан-Девелопмент», а также, по сведениям ряда СМИ, сейчас пытаются инвестировать в развитие одесского аэропорта. В разное время кредиты их компаниям предоставляли банки «Надра», ПУМБ, Альфа-Банк и банк «Пивденный».
К моменту подготовки материала Грановский не был доступен для комментариев, поэтому «Экономические известия» обратились за разъяснением ко второму совладельцу Финбанка — Борису Кауфману. Однако предприниматель заявил, что у него нет сведений об аресте акций банка. «Эта информация не соответствует действительности», — сообщил бизнесмен.
Опрошенные изданием банкиры говорят, что, если ситуация с арестом акций Финбанка — правда, то это первый на их памяти случай, когда акции банка будут продаваться в счет погашения долга. «Парадокс этой ситуации в том, что один банкир взял деньги у другого банкира, и не может решить вопрос с их возвращением. И мы говорим о каком-то возобновлении доверия внутри системы!» — грустно смеется один из финансистов.
Эксперты невысоко оценивают акции Финбанка. При собственном капитале в 132*млн гривен, банк обладает активами в 2,1*млрд гривен (уровень сформированных резервов — меньше 1%). По оценкам экспертов, за банк такого масштаба, да еще и с уровнем формированных резервов явно ниже рыночного, можно выручить не более 0,3—0,5 капитала. То есть 15%-ный пакет акций банка обойдется покупателям в 18—19*млн гривен. «Однако кто захочет платить такие деньги за пакет, который не дает права управления финучреждением? — задается вопросом эксперт. — Сейчас не время портфельных инвестиций, особенно в банки 4-й группы».
Поэтому, скорее всего, покупателем акций Финбанка, если по ним будут проведены торги, выступят его существующие акционеры (если, конечно, НБУ допустит их к участию). «Либо акции банка может купить кредитор, который сделает их предметом торга с акционерами банка за контроль над ним. Хотя такая «разборка» в любом случае не пойдет банку на пользу», — добавляет один из украинских банкиров.
Ой ЖулечкаТак и скажите что у вас денег нет
Таких предположительных статей ну просто немерено в инете
Статья называется "кто-то кому что-то сказал"
Последний раз редактировалось lana2009; 30.05.2012 в 10:24.
А если по делу - куда б на лето пристроить немного гривни так чтоб дома не лежала и в августе-сентябре снять без проблем и чтоб копеечка капнула
Внешний вид сотрудников банка, ровность строк в рекламе значения не имеют![]()
Дэвушка, я смотрю бландинко, и неанекдотная, как раз вы здесь
За годы моих депозитных отношений с банками я привык обращать и как работает и оформлен сайт, какие сотрудники и какой офис, финанасовые отчеты и достижения банков, ибо большое дерьмо всегда начинается с мелочей - сначала вэбсайт неработает, потом глядишь начотделения упорхнула с деньгами клиентов в неизвестном направлении.
Похабное оформление сайта допустимо для магазина торгующего женскими труселями, но никак не для банка.
Сложно понять???
Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины
А чем сайт не нравится? Единственая проблема - 2 колонки налазят друг на друга (уже, кстати, исправлено). А в целом - сайт простой как 2 коппейки, именно таким он и должен быть - а не поделки студии артема лебедева за огромные деньги, с "прекрасным дизайном" которые надо грузить по пол часа и в которых без пол литра не разобраться. Я бы и на сайте финбанка убрал верхнее меню, которое там в общем-то и не нужно, все и без него прекрасно и интуитивно находится.
Социальные закладки