| ||
Не, ну это естественно что той свежести как только выловленная там, в Одессе она по любому будет, в лучшем случае охлажденная... да даже если бы и была, все равно аутентичный суп можно пробовать только "у лягушатников", все остальное это уже будут местные интерпретации. И тем не менее, даже с учетом этого, супчик очень вкусный - если у вас еще не лежат в кармане билеты на самолет в Марсель, то вполне можно попробовать местную вариацию.
P.S. Bella Mafia (а уж ей то можно верить когда речь заходит о средиземноморской кухне) помнится еще очень расхваливала буйабес в "Casa Nova", но там я не пробовал.
Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)
И вдогонку, коль мы уже заговорили о рыбных супах: в Добром Пиве делают абсолютно замечательную уральскую похлебку, я готов слопать котелок в которой её подают, хотя совсем не большой любитель первых блюд.![]()
Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)
Где рыба? Где пиво?
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Доброго вечерочка кулуарщики.
Да из, практически, любой рыбки(лучше свежевыловленной) несложно приготовить пресловутый "марсельский супчик".
Социальные закладки