| ||
Я всего-лишь предложила ей показать нам где стоит наш автобус и сказать водителям, чтоб нас в него пустили - элементарно боялась заболеть. Для этого ей потребовалось бы 2 минуты времени, один кивок головы в направлении автобуса и одна фраза водителям - но нет, это слишком много... Я отписалась, естессно, Аккорду, тем более, что в такой ситуации оказалась примерно треть группы.... )))
И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....
Я вот ,озеро Блед хотела проигнорировать ( тур - "Рим прекрасен всегда" ) Но по высказываниям здесь , поняла ,НАДО ехать .
А нам Пиза очень понравилась! В нашем туре от Аккорда тоже был 1 день на Флоренцию с послеобеденным факультативом в Пизу. По Флоренции, конечно, бегали, как ужаленные, да еще экскурсовод там такая эмоциональная была, рассказывала интересно, но с итальянской манерой - размахивая руками и восклицая через предложение![]()
От обеда нормального отказались, перекусили мороженным (оно там ОЧЕНЬ вкусное) и поехали в Пизу. Там не спеша послушали экскурсию, на травке полежали, полюбовались башней и собором - белоснежные строения на фоне изумрудно-зеленой лужайки, просто замечательно! После шумной, жаркой Флоренции - было очень кстати. Поехать в Пизу все-таки советую![]()
у нас была ситуация в туре по Греции, когда часть группы (примерно половина) купили факультатив на фабрику шуб в г.Касторья, а часть группы - нет, т.к. шубы не интересовали и можно было просто прогуляться по городку. Но, проехав через центр (а город небольшой), на окраине возле небольшого продуктового супермаркета всех, кто не купил факультатив, решено было высадить и через 3 часа забрать.
Узнав, что на "факультативный шубный шопинг" будут везти опять же через центр города, мы попросили высадить нас там. Но руководитель группы отказала и сказала, что т.к. мы не оплачивали факультатив, то и в Касторье должны перемещаться самостоятельно. И что там (на окраине) делать, спрашивается...И где искать такси, и где ходят автобусы - неизвестно и никто объяснять не собирался.
Это вызвало непонимание и соответственно возмущение туристов, автобус никто не покидал. Через минут 20 довольно резкого общения уже начали возмущаться купившие факультатив, т.к. проходило оплаченное ими время... Руководитель группы звонила во Львов (или делала вид, что звонила)...
Конфликт был улажен благодаря местному гиду (очень приятная девушка), которая сказала, что нужно высадить часть группы в центре (рассказала, куда можно пойти), т.к. это всё равно по дороге и не стоит обсуждения.
Мы погуляли в центре возле озера, выпили кофе и вернулись из центра на такси к этому супермаркету на окраине, т.к. менять место сбора (на центр) руководитель группы всё же отказалась.
Через определенное время нас забрал автобус и мы все поехали (опять же через центр) забирать тех, кто покупал шубы... В результате мы еще минут 40 на другой окраине города (с другой стороны) ждали пока они соберутся, т.к. покупали в разных местах и их привозили на машинах оттуда.
Ситуация глупая, конфликт возник на ровном месте, и хоть в итоге компромисс был найден, осадок неприятный остался.
ps это был тур Аккорда. Но на самом деле - просто человеческий фактор. С Аккордом ездили неоднократно, и иногда такие попадались руководители группы, что любые сложные ситуации разрешались быстро и без неприятных эмоций
Последний раз редактировалось Victory_; 18.05.2012 в 16:00.
После экскурсии свободного времени было около 1 часа. Мы пошли самостоятельно в усыпальницу Медичи, хотели пройти внутрь - но, там был вроде перерыв. А времени уже в обрез, на рынок я даже не хотела идти, знаю, что за 20 минут ничего все-равно не выберу, а хватать наспех не люблю. Поэтому, сувенирами немного закупились по пути к автобусу, и купила в магазинчике, по дороге вдоль набережной, очень красивую тарелку, с флорентийским орнаментом. Я ее заприметила в витрине еще по дороге на экскурсию. Так что по ценам на кожу ничего сказать не могу
В Пизе от автобуса до собора, по дороге, проходишь тоже через базарчик. Там интересные, но простенькие сувениры, купили магнитики с башней на подарок, они там дешевле, чем во Флоренции.
Как думаете, в связи с кризисом в Греции, есть смысл ехать туда в сентябре?
Не понятно, как на ценах это может отразиться?
Дешевле чем у нас на 7-м, вот здесь про Флоренцию
https://forumodua.com/showthread.php?t=548366&p=20783969&viewfull=1#post20783969
Наше счастье Димка. 08.07.2014.
мы ездили в Грецию уже во время кризиса (январь этого года) - обычный тур был
кризис и то, что ему сопутствует в Греции, скорее могут повлиять на какие-то организационные моменты.
например, в Афинах во время акций протеста перекрывается улица возле парламента (а это исторический центр), что может затруднять экскурсии и прогулки.
Или может быть забастовка, например, работников музеев или транспорта, что также вносит изменения в программу тура
(нам повезло, т.к. забастовка работников музеев закончилась за день до нашего приезда)
имхо, в Грецию ехать стоит, страна интереснейшая и приятная
По ценам говорить трудно. Одну и ту же вещь можно купить по разной цене. Например, сумочка в одном магазине 79 евро, а буквально через дорогу -63. Перчатки во Флоренции дешевле 60 не видела, правда, смотрела только в двух магазинах. Куртки от 200 евро. Пальто с очень мягкой кожи с искусственным мехом 1100 евро. В одном магазине, увидев, что вещь нам понравилась, но дорого, нас спросили, а сколько мы готовы заплатить. В другом -сделали 20% процентов скидки за то, что купили три вещи.
Возиться с оформлением таксфри чеков хотят не все продавцы, поэтому и могут сделать скидку при покупке. Что, кстати, намного выгоднее.
Я недавно получила выплату по таксфри чекам, и, скажу Вам, не таким простым делом это оказалось))) Для начала найти банк, который работает с выплатами...
Изначально начисляется 16 процентов от суммы покупки. После всех налогов на налог и потери при конвертации получилось 13 процентов.
Мое зачисление таксфри проходило по системе Premier Tax Free.
Так вот... у них минимальная сумма выплаты - не менее 200 евро. Если меньше - чек не берут... и что мне с ним потом делать?))) Ждать следующей поездки?))))
Не понимаю, почему выплату не произвели сразу в аэропорту, при регистрации чека перед вылетом (или как это называется...)
Социальные закладки