Хватит форума, хватит! На то он и форум, для того он и создан - объединять пространство и времяИ мысли, и идеи....
|
Хватит форума, хватит! На то он и форум, для того он и создан - объединять пространство и времяИ мысли, и идеи....
А перенести во времени форум сможет ??
Очень нужно вернуться часиков на пять назад....до начала попойки....срочно!!!
Истина где-то рядом
Есть мнение, что из-за постоянных гонений евреям приходилось проявлять чудеса изворотливости, чтобы выжить и не ассимилироваться, сохранить свою "породу", поэтому в них вырабатывались из поколения в поколения такие качества.
Согласно лингвистическим и генетическим исследованиям, предки цыган вышли из Индии в VI веке группой около 1000 человек. Предположительно, по обычаю того времени они были подарены в качестве придворных музыкантов одним из индийских правителей персидскому правителю.
По самой популярной версии, около 400 лет они провели в Персии прежде, чем начали постепенно расходиться по свету, на восток, обратно к Индии и в Среднюю Азию, и на запад, в Палестину и через неё в Египет, и через Армению к Византии.
Цыгане Европы являются потомками цыган, проживавших в Византии. Документы свидетельствуют, что цыгане жили и в центре империи, и на её окраинах. Большая часть этих цыган приняла православие ещё в Армении.
В Византии цыгане быстро интегрировались в общество. В ряде мест их вожакам даются определённые привилегии. Письменные упоминания цыган того периода скудны, но по ним не похоже, чтобы цыгане вызывали какой-то особенный интерес или воспринимались как маргинальная или криминальная группа. Цыгане упоминаются как мастера по работе с металлом, изготовители конской сбруи, шорники, гадатели (в Византии это не было необычной профессией), дрессировщики (причём в самых ранних источниках — заклинатели змей, и только в более поздних — дрессировщики медведей). При этом самым распространённым ремеслом, по видимости, были всё же артистическое и кузнеческое, упоминаются целые деревни цыган-кузнецов.
При крушении Византийской империи цыгане начали мигрировать в Европу. Первыми, судя по письменным европейским источникам, в Европу прибыли маргинальные, авантюрно настроенные представители народа, занимавшиеся попрошайничеством, гаданием и мелким воровством, что положило начало негативному восприятию цыган как народа среди европейцев. И только через некоторое время стали прибывать артисты, дрессировщики, ремесленники, конеторговцы.
Первые цыганские таборы, пришедшие в Западную Европу, рассказывали правителям европейских стран, что Папа Римский за временное отступничество от христианской веры наложил на них особое наказание: семь лет скитаний. Поначалу власти оказывали им покровительство: давали еду, деньги и защитные грамоты. Со временем, когда срок скитаний явственно истёк, такие поблажки прекратились, цыган стали игнорировать.
Тем временем в Европе назрел экономический и социальный кризис. Его результатом стало принятие ряда жестоких законов в странах Западной Европы, направленных, помимо прочего, против представителей бродячих профессий, а также просто бродяг, число которых сильно увеличилось из-за кризиса, что, по видимости, создавало криминогенную обстановку. Кочевые, полукочевые или попытавшиеся осесть, но разорившиеся цыгане также стали жертвой этих законов. Их выделяли в особую группу бродяг, выписывая отдельные указы, первый из которых вышел в Испании в 1482 году.
Pax vobis!
Et cum spiritu tuo.
Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.
Это одна из гипотез строения вселенной, как и теория суперструн и многие другие.
Считается что да, вселенная расширяется по инерции в результате Большого Взрыва. При чем скорость расширение ее со временем угасает из-за сил притяжения. В результате теоретически скорость расширения остановится, а потом под действием сил притяжения вселенная начнет сжиматься. Сжиматься будет до какого-то (R) критического размера, и потом произойдет новый Большой Взрыв, и все начнется по новому.
(Она как бы пульсирует, расширяется и сжимается).
Ну это все понятно)) Вопрос куда она расширяется? Что там за вакуумом на краю вселенной или тем веществом которое никак не взаимодействует с обозримой вселенной?
Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.
Вакуум -это состояние среды ( а значит тоже часть нашей Вселенной) . А вот что там, за краем Ойкумены? - я думаю это вопрос к Господу Богу, ему виднее...![]()
Насколько я помню школьный курс, материя состоит их двух видов форм -это поле и вещество. Что такое вещество - это знают наверное все, а вто что такое поле - не знают даже "продвинутые" физики, поэтому они говорят, что ничего более простого, чем поле, в природе не существует. Учитывая, что все известные поля распростр. в вакууме ... А вооще - вакуум - это математ. абстракция, такая же, как матер. точка, луч света и т.д. Определение вакуума таково: это такое состояие среды, при котором частица полетает от одной стенки сосуда до другой, не сталкиваясь с другой частицей.
Нам на философии говорили, что время и движение - две формы существования материи. Может есть еще другие, я не знаю...
Скажите, что для вас вещество, так как определений может быть несколько.Что такое вещество - это знают наверное все,
Моя хата з найкращого краю в світі.
Скажите, что для вас вещество, так как определений может быть несколько.[/QUOTE]
Вещество - это вид материи, состоящий из дискретных образований ( атомы, молекулы, планеты, звезды, галактики, квазары, космическая пыль и даже мы-люди), имеющих массу покоя.
Поле - это особый вид материи, отличный от вещества, обладающий бесконечным числом степеней свободы.Поле нельзя увидеть, пощупать, взвесить и т.д. Основным свойством поля является его способность действовать на внесенное в него тело с какой-то силой.
Истина, как всегда, где-то посередине...
Народ! Если вы интересуетесь пульсирующими вселенными, теориями пространства-времени, теорией относительности и квантовой механикой, но не изучали все это в университете, читайте книги Стивена Хокинга - их можно найти в любой электронной библиотеке или через поисковик.
(для примера)
эй! Умные! Обьясните пне тупице такойц факт... стою я на кухне, за окном гроза сильная, молния гром, кашмар... и тут в прихожей раздаётся такой звук, как бу-то лампочка взорвалась и вспышка небольшая... я проверила все лампочки целы)) Хотя там и не было на том именно месте лампочек)) Что это могло быть?
Я самая счастливая...
я серьёзно....
Я самая счастливая...
Социальные закладки