|
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Всё так. Но весь вопрос, как и при советах, упирается в необходимость "воспитания нового человека". В результате октябрьского переворота произошла радикальнейшая ломка принципов и устройства общества и государства, но тем не менее проблема "честных кадров" НЕ была решена. Её решение откладывалось до момента воспитания этого самого "нового человека". А в данном случае речь идёт об изменении системы без каких либо, сопоставимых с большевистскими, преобразований. Чиновники, продажные судьи и политики - это производная от современного нам общества. Не изменив менталитет и систему ценностей общества, в принципе невозможно добиться качественного улучшения кадрового материала. Но это нужны десятилетия.
Я уже высказывался в данной теме на этот счёт. Идея, политическая программа и т.п. не желающая в принципе признавать возможность мирного сосуществования в одном государстве двух исключительно близких культур и зарабатывающая дивиденды в основном на разногласиях между их представителями, не может иметь серьёзных перспектив в общегосударственных масштабах. Даже Гитлер это понимал и продемонстрировал понимание своим отношением к австрийцам, баварцам и фольксдойчам.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
А что, разве не эти люди двигали прогресс. "Обуян" идеей был Джордано Бруно и Апостол Петр. А какую великую идею несли Ян Жижка и Прокоп Голый.
И агрессия, как спутник распространения идеи бывает разная, это может быть крестовый поход, а может быть подвижнический подвиг мессионеров.
Я уверен, что у нас сейчас не средневековье и вешать и жечь оппонентов никто не будет.
Вы недооцениваете наших людей. В Грузии люстрация и системная реорганизация органов правопорядка принесла прекрасный результат. Почему вы полагаете, что у нас ситуация с людским материалом хуже.
И не являются производной нашего сегодняшнего общества наши чиновники, они производное от советской системы, поэтому нам так и плохо. Не погнали их тогда, теперь придется гнать и их и тех кого они развратили.
Какая же это утопия, если почти все развитые страны это прошли? Вон в Чили Пиночет пострелял коммунистов, а теперь Чили наряду с Аргентиной - самые мощные экономики Ю.Америки. В Сингапуре их премьер Ю тоже объявил компартию вне закона, пересажал воров и - попёрло! Саакашвили делает аналогично, и тоже Грузия почти вылезла из советского дерьма. Обратите внимание - и Пиночет, и Ю, и Саакашвили - очень жёсткие политики. Дали б слабину и пролетели бы, как Ющенко. У них вышло благодаря их жёсткости, а у нас есть такой же жёсткий Тягнибок. Ну чем Украина хуже, мы что тупее их? Только народ у нас тормознутый. Не понимают, что таких как Тягнибок надо холить и лелеять. Но когда и у нас попрёт, то все тормознутые забудут совок как страшный сон.
Последний раз редактировалось Latvian; 15.05.2012 в 00:45.
Социальные закладки