Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 67 из 173 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 3450
  1. Вверх #1321
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    2107
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Как говорится, реестр в помощь:http://reyestr.court.gov.ua/Review/21315436
    ООООООООО!!!!!!!! Уже результат! Спасибо за ссылку.
    ***


  2. Вверх #1322
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,652
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Получается Янык посодействовал этому в 2007 году, да? Сначала постановление N 1268 о внесении изменений в правила предоставления услуг по ЦО..., а через 6 дней Приказ Мин.ЖКХ N 169 Об утверждении изменений в приказе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ N 4.
    Если бы тогда не запретили отключение от центрального отопления - это привело бы к банкротству теплосетей и определенные круги лишились бы существенной кормушки.
    В 2011 году ситуация изменилась - газ существенно подорожал, и Янукович было заикнулся о переходе на автономку с целью экономии газа.
    Но, видимо, товарищи по партии объяснили ему, что если отказаться от ЦО - партийная касса может настолько оскудеть, что и выборы проводить будет не на что.
    Поэтому инициатива заглохла.

  3. Вверх #1323
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    435
    Перерасчет отапливаемой пл. квартиры, расторжение договора: http://reyestr.court.gov.ua/Review/11663048

  4. Вверх #1324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    1606
    +
    Все возможно, все реально. Главное грамотно подойти к вопросу и систему можно обойти.

  5. Вверх #1325
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Не могу понять чему Вы радуетесь. Во первых решение одного не переходит на другого. А во вторых. Зная репутацию приморского суда, зная не по наслышке судьев, говорить ура я бы не стал. Думайте сами.
    Последний раз редактировалось huter; 06.04.2012 в 13:33.

  6. Вверх #1326
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,652
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    Ну, если правильно назвать обе стороны сора, то заплюют с обоих... Не в названии дело. Дело в том, что АО отдельной квартиры в многоквартирном доме не разрешены...

    И не сердитесь на меня, пожалуйста... Я никого не хочу обидеть... Просто со стороны - виднее. И всех жалко...
    Вы лучше объясните, почему расходы на автономное отопление в среднем в 3 раза меньше, чем на центральное.
    Не говоря о том, что и удобств значительно больше при автономке.

    И пока будет такое соотношение, всегда будут находиться желающие вложить деньги, чтоб потом экономить и повысить комфортность своего жилища.

    Отключение отельных квартир запрещено Приказом министерства. А выбор потребителем источника тепловой энергии разрешен Законом о теплоснабжении. Что имеет большую юридическую силу?

    Кроме того, нигде не запрещено отключение от тепловых сетей целыми домами.
    Почему власти этим не занимаются (за редким исключением)?

  7. Вверх #1327
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    1606
    У меня свои люди в суде есть. Да и главное не решение, а методика.

  8. Вверх #1328
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Не могу понять чему Вы радуетесь. Во первых решение одного не переходит на другого. А во вторых. Зная репутацию приморского суда, зная не по наслышке судьев, говорить уга я бы не стал. Думайте сами.
    Точно также мне говорили в суде первой инстанции и адвокат с противоположной стороны.
    Но при подачи жалобы на Гайдара, я приложила копию вот такого решения суда(и не забыла уточнить ,что по идентичному делу,одна из сторон является ненадлежащим истцом,что уже установлено решением суда, вступившим в силу).
    В результате выиграла апелляцию и в дальнейшем, второй суд в первой инстанции.
    А репутация суда...ну так ....я тоже знаю не по наслышке и тем не менее ,не перестаю отказываться от своих прав.
    И в клетку к ..... захожу спокойно.
    Последнее дело в приморском вела вообще без адвоката.Адвокат не выдержал хамства и наглости судьи.Заседания назначались на утро,а в кабинет мы приглашались к вечеру.....И это были только ягодки.
    Но если ко всему относится с подходом и расстановкой,то и из этого можно получать выгоду)))))))
    Я под кабинетом судьи начинала общаться с такими же как я,люди как понимаете-настрадались немало.
    В этом случае, уже судья не выдерживала комментариев с нашей стороны.......
    В обеденное время мы толпой ходили в контрабас(где они любят перекусить и присаживались рядом),а че....мы тоже есть хотим)))))
    Уходя из суда всегда прощалась, с такими же как я, и говорила довольно громко,мол где мы еще так хорошо пообщались бы,если бы не суд....
    В результате,судья предложила мне разойтись миром,я не являюсь на заседание, а она дело закрывает за неявку,что не лишает меня права повторной подачи иска.(Кстати великолепный вариант ,скажем так отвода судьи ,который заведомо не объективен)
    И я заново подаю иск,который попадет к другому судье,так как она не может удовлетворить мои требования (по определенным обстоятельствам).
    Фамилия у моей судьи украинская,красивая...думаю Вы знаете, о ком я говорю.

    Где то в 2001 году выиграла дело у Д......я,ответчиком был милиционер(это тоже приморский суд).

    [COLOR="black"]В общем ,в суде идет борьба не только права.......
    Дело можно выиграть многими способами.......
    Помните как писал Пушкин(он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог)
    Заставьте себя уважать,Вы этого достойны.[/
    COLOR]

  9. Вверх #1329
    Новичок Аватар для Nodabba
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    "Вы лучше объясните, почему расходы на автономное отопление в среднем в 3 раза меньше, чем на центральное. Не говоря о том, что и удобств значительно больше при автономке".

    Разве это нуждается в объяснении? И - мы ведь говорим именно об АО в квартире многоквартирного дома, подключенного к общедомовой системе ЦО дома?

    АО работает только на одну квартиру и управляется только одним собственником, который и потребляет результат работы АО, не будучи обязанным выполнять требования обеспечения нормативной температуры ни в собственной квартире, ни в остальных помещениях здания. Собственник АО волен снижать мощность собственной тепловой установки вплоть до выключения, время остывания помещения значительно больше. Помещение, остывая, высасывает тепло из стен со смежными помещениями, обогреваемых другой системой. "Паразитная" тепловая инерция. При восстановлении комфортной температуры "стартовая температура" нагрева воздуха в помещении для АО также является примером "паразитной" тепловой инерцией по той же причине.

    Затраты на создание АО минимальны с точки зрения капитальных затрат. АО подключается к сети не создававшейся для АО и создававшейся до АО. Стоимость энергоносителя для АО является "паразитной", она искусственно занижена в сравнении со стоимостью для других генераторов, потребляющих газ.

    Заведомо будучи источником повышенной опасности и выбросов продуктов горения углеводородов, АО свободно от затрат по обеспечению безопасности и экологии. Как капитального, так и текущего вида. При этом АО расположена в непосредственной близости от мест постоянного пребывания граждан.

    Это тот минимум, которого достаточно для объяснения экономической выгоды от использования АО в многоквартирном доме. Ситуационной экономической выгоды. По ряду параметров - "паразитной".

    "И пока будет такое соотношение, всегда будут находиться желающие вложить деньги, чтоб потом экономить и повысить комфортность своего жилища." Абсолютно бесспорное заключение и верный вывод. Никто в этом, наверное, и усомнится не может.

    "Отключение отельных квартир запрещено Приказом министерства. А выбор потребителем источника тепловой энергии разрешен Законом о теплоснабжении. Что имеет большую юридическую силу?" К сожалению, Вы снова пытаетесь подменить Фому Ерёмой. Запрещено отключение квартиры многоквартирного дома от общедомовой системы отопления. Разрешен свободный выбор поставщика тепловой энергии или отказ от таковой. Совершенно разные предметы. "Отопление" и "теплоснабжение" всего лишь однокоренные слова, но, отнюдь, не синонимы. Извините, тут не требуется никаких специальных знаний. Достаточно грамматики, входящей в программу среднего обязательного образования. Вопрос о соотношении "юридической силы" нормативных актов, регулирующих разные правоотношения разных субъектов по поводу разных объектов беспредметен.

    "Кроме того, нигде не запрещено отключение от тепловых сетей целыми домами." Именно. И именно от системы централизованного теплоснабжения. Именно "дом" (точнее, его система отопления) и имеет непосредственное подключение к источнику тепловой энергии. Именно "дом" (общедомовая система отопления) и является потребителем тепловой энергии, которая за счет работы в системе отопления и обеспечивает услугу отопления, то есть нагрев воздуха в помещении. Собственник квартиры не является единоличным собственником дома и не обладает единоличным правом свободного выбора поставщика тепловой энергии для всего дома. Однако коллегиально собственники квартир, которые как-то декларированы какими-то со-собственниками чего-то там, связанного как бы с собственно домом, как единым техническим устройством (только давайте в этой теме не погружаться в этот вопрос), обладают правом принять коллегиальное решение об отказе от поставки дому тепловой энергии. При технической возможности отключения дома от системы ЦТ без ущерба для других объектов, подключенных к системе ЦТ, и обеспечении за счет средств собственников квартир в доме альтернативного способа теплоснабжения всего дома.

    Извините, пожалуйста, в этой теме нет правовых противоречий. "Противоречия" существуют между установленным законодательством порядком регулирования и личными "экономическими" интересами граждан, не совпадающих с законодательным порядком. Ну-у-у... есть такое "противоречие". Точно такие же "противоречия" существуют, например, между "экономическими" интересами части граждан и законодательным порядком защиты авторских прав или лицензирования определенных видов экономической деятельности. Да, конечно, бесспорно и понятно: пиратское ПО, фильма, игруха, "паленая" водяра и "подпольный" аборт на 4 месяце - "экономически" выгодны некоторым потребителям. Так, товарищи дорогие, конопля и мак вообще даром растут.

    Чем лично-то я Вас раздражаю? Мнением, которое не нравится? Тут, гляжу, развивается полотнище хоругви во славу прав человека... Конституция в ходу... А "инакомыслящий" - гад, провокатор, толкатель в яму рабства и исчадие ада... "философию, сволочь, разводит... шляпу одел... интеллигент собачий..."
    Последний раз редактировалось Nodabba; 04.04.2012 в 00:24.

  10. Вверх #1330
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    71
    Nodabba, тут, по-моему, просто люди рассчитывают узнать о положительном опыте тех, кто сумел отрезаться от теплосетей успешно (то есть, в том числе, легадизовал это свершение и законно прекратил им платить). Им, значит, можно нам тепло недодавать, а мы, значит, должны вникать во все тонкости их системы? А зачем нам это надо? Как насчёт того, что инфраструктура ещё 60-х 80-х годов прошлого века? Почему мы должны оплачивать огромные теплопотери, если есть альтернатива?

  11. Вверх #1331
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мужчина у моря.
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    1606
    Общественные интересы выше личных!? Так это уже было до 91 года.
    На данный момент государство выполняет только фискально-карательную функцию и о гражданах никак не заботится.
    А граждане считают свои деньги. И ни один закон не оградит их от рационального использования своих собственных средств.
    Паразитируещее отопление? Врядли кто опустит Т. ниже 20•с в квартире. Так что соседской стенкой не нагреешься.

  12. Вверх #1332
    Новичок Аватар для Nodabba
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    Ну-у-у... "Политикой" я не занимаюсь. И гаданием по поводу "опустит/не опустит" тоже...

    А вот дисциплины "теория государства и права", "история государства и права" мне близки. Можно, я не буду совершать экскурс в них? Меньше будет отрицательных эмоций у уважаемых собеседников. Видите ли... выраженные позиции и есть "наследие страшных времен"... мифов о гегемоне, "которые трудящие..." "на свои, на кровные..." и "за что боролись"... Увы, государство есть аппарат насилия... Закон - метод принуждения... А "общественное выше личного" даже не лозунг, выражающий принцип законодательства или общественного устройства, а закон природы, позволяющий коллективной форме существования живых существ получать определенные преимущества в борьбе за выживание... извиняюсь, эволюционный закон.

    И я далек от мысли спорить с кем бы то ни было. Ну-у-у... просто констатирую некоторые очевидные юридические факты, которые не грех учитывать при выборе стратегии и тактики борьбы... Кто-то может усмотреть безысходность и опустить крылья, кто-то узрит больное место системы и ударит именно по нему. Любая информация - палка о двух концах... Умение пользоваться палкой толкнуло эволюцию мозга...

  13. Вверх #1333
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на подпись: "Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов", он позовет свою свору, и они будут коллективно вводить людей в заблуждение (есть подозрения что это orion_2003 и energy). Мы тут боремся, помогаем друг другу, как можем, а они нас обратно, "на место ставят" (читайте - в яму тупых послушных рабов сбрасывают).
    Шо за истерика?
    Мы давно здесь...
    А Вы не чувствуете? Прислушайтесь к своим ощущениям!..

    Смысл то в чем? Смысл в том, что у автобуса (многоквартирного жилого дома), не может быть несколько двигателей, рулей и педалей - по количеству собственников (пассажиров). Согласитесь - это маразм..
    Хотите ездить сами, куда пожелаете - приобретайте личный автомобиль (частный домик), не получается - будете ехать туда, куда едут все в общем автобусе (многоквартирном жилом доме.
    Последний раз редактировалось energy2009; 04.04.2012 в 09:21.

  14. Вверх #1334
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    234
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Рыжая блондинка Посмотреть сообщение
    Новая начальница таки права!
    НЕ ПРАВА- отключали отдельные квартиры в многоэтажках по решению исполкомов
    Если у Вас "решение исполкомов" на руках - в чем проблема тогда?
    Или таки нет?

    Цитата Сообщение от Рыжая блондинка Посмотреть сообщение
    К нам в очередной раз залезут в карман,прикрываясь законами высосанными из пальца.
    Ну, это вам виднее..

    Цитата Сообщение от Рыжая блондинка Посмотреть сообщение
    В конце концов есть закон о громаде,почему громада не может решить, как нам лучше с ТЭЦ или без него.
    Юристов немерено на этом форуме,но ни один не предлагает законные пути выхода из этого гомна.
    А выход есть всегда.
    А шо за закон о громаде? Поделитесь?
    Вы бы прошли по ссылке, которую я Вам дал.
    Вот он, выход:
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1478-05

  15. Вверх #1335
    Отвечаю( одесситу проживающему в Гондурасе)
    Юмор Ваш туповат.
    Хотите обсудить весь закон или конкретные пункты?
    О чем мне должна рассказать ссылка ваша?
    Я под настроение,тоже могу скинуть кучу ссылок,что дальше?
    Или Вы твердо уверены,что нас ТЭЦ не обворовывает?
    Кстати,напомните,чем закончилась возбужденное уголовное дело за воровство 42 миллионов на ТЭЦ?
    Рано или поздно,но эта кормушка лопнет.
    И такие как ВЫ останутся без работы.

  16. Вверх #1336
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,652
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    "Вы лучше объясните, почему расходы на автономное отопление в среднем в 3 раза меньше, чем на центральное. Не говоря о том, что и удобств значительно больше при автономке".

    Разве это нуждается в объяснении?..
    Возможно Вам как защитнику ЦО это неудобно объяснить, поэтому объясню я.
    Две причины.
    1.Системы ЦО в нашей стране проектирвовались и строились в 60-80 годах прошлого века. Они морально устарели и физически изношены, отсюда очень большие потери тепла при транспортировке.
    2. В тарифе очень большая коррупционная составляющая.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    АО работает только на одну квартиру и управляется только одним собственником, который и потребляет результат работы АО, не будучи обязанным выполнять требования обеспечения нормативной температуры ни в собственной квартире, ни в остальных помещениях здания. Собственник АО волен снижать мощность собственной тепловой установки вплоть до выключения, время остывания помещения значительно больше. Помещение, остывая, высасывает тепло из стен со смежными помещениями, обогреваемых другой системой. "Паразитная" тепловая инерция. При восстановлении комфортной температуры "стартовая температура" нагрева воздуха в помещении для АО также является примером "паразитной" тепловой инерцией по той же причине.
    Можно привести и противоположный пример. В переходный период, когда ЦО еще не включено или уже выключено, а на улице холодно, я включаю отопление в своей квартире и через стены грею соседей за свой счет.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    Затраты на создание АО минимальны с точки зрения капитальных затрат. АО подключается к сети не создававшейся для АО и создававшейся до АО.
    Возможно, некоторые газовые сети придется реконструировать.
    Для начала можно перевести на АО хрущевки с газовыми колонками. Там газа хватит однозначно.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    Стоимость энергоносителя для АО является "паразитной", она искусственно занижена в сравнении со стоимостью для других генераторов, потребляющих газ.
    Тарифы на газ для населения разбиты на 4 подгруппы в зависимость от потребления. При использовании котла на полную мощность тариф будет назначаться из 3 или 4 группы, а это соразмерно с тарифом, по которому работают газовые котельные ЦО.
    Но владелец АО может использовать свою систему в экономичном режиме и существенно сэкономит на оплате за газ.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    Заведомо будучи источником повышенной опасности и выбросов продуктов горения углеводородов, АО свободно от затрат по обеспечению безопасности и экологии. Как капитального, так и текущего вида. При этом АО расположена в непосредственной близости от мест постоянного пребывания граждан.
    Страшилка о вредных выбросах всегда была в ходу у противников автономки. Но если бы она была подтверждена экспериментально - АО уже бы давно запретили.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    "И пока будет такое соотношение, всегда будут находиться желающие вложить деньги, чтоб потом экономить и повысить комфортность своего жилища." Абсолютно бесспорное заключение и верный вывод. Никто в этом, наверное, и усомнится не может.
    Я рад, что здесь наши мнения совпадают.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    При технической возможности отключения дома от системы ЦТ без ущерба для других объектов, подключенных к системе ЦТ, и обеспечении за счет средств собственников квартир в доме альтернативного способа теплоснабжения всего дома.
    Ущерб для других объектов будет. Он будет состоять в том, что для сохранения прежнего уровня доходов собственники теплосетей будут вынуждены поднять тариф в других домах.
    Но чего это должно волновать жителей дома, который отключается?
    Наоборот, другие дома скорее созреют, чтоб тоже отключиться.
    И в конце концов ЦО останется в прошлом.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, в этой теме нет правовых противоречий. "Противоречия" существуют между установленным законодательством порядком регулирования и личными "экономическими" интересами граждан, не совпадающих с законодательным порядком. Ну-у-у... есть такое "противоречие". Точно такие же "противоречия" существуют, например, между "экономическими" интересами части граждан и законодательным порядком защиты авторских прав или лицензирования определенных видов экономической деятельности. Да, конечно, бесспорно и понятно: пиратское ПО, фильма, игруха, "паленая" водяра и "подпольный" аборт на 4 месяце - "экономически" выгодны некоторым потребителям. Так, товарищи дорогие, конопля и мак вообще даром растут.
    Пример с защитой авторских прав неудачный. Пираты хотят незаконно воспользоваться лицензионной продукцией. А владельцы квартир, переходящих на автономку, наоборот, хотят, чтоб им не навязывали ненужную услугу.
    По поводу законодательного порядка. В цивилизованных демократических государствах все делается в интересах людей.
    А в нашем государстве, где власть контролируют олигархи и мафиозные кланы, законодательные акты направлены на защиту их бизнес-интересов. В данном случае - владельцев тепловых сетей, в ущерб интересов рядовых граждан.
    Правда, по автономке в некоторых регионах есть исключение. К сожалению, Одессы это пока не коснулось.


    Цитата Сообщение от Nodabba Посмотреть сообщение
    Чем лично-то я Вас раздражаю? Мнением, которое не нравится?
    С чего Вы это взяли. Наоборот, интересно обменяться мнениями и поспорить.

  17. Вверх #1337
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,652
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от energy2009 Посмотреть сообщение
    Смысл то в чем? Смысл в том, что у автобуса (многоквартирного жилого дома), не может быть несколько двигателей, рулей и педалей - по количеству собственников (пассажиров). Согласитесь - это маразм..
    Хотите ездить сами, куда пожелаете - приобретайте личный автомобиль (частный домик), не получается - будете ехать туда, куда едут все в общем автобусе (многоквартирном жилом доме.
    Вот пример из жизни, который это опровергает.
    Цитата Сообщение от Аист79 Посмотреть сообщение
    На улице Пишоновской, 7 заселяется новый жилой дом с поквартирным автономным отоплением.

    И никто не поднимает вопрос, что это не соответствует каким-то там строительным нормам.
    Кстати, и отопление общих площадей в этом доме не предусмотрено.

    Главное, чтоб окна были целыми.

  18. Вверх #1338
    Посетитель Аватар для The InfRiNgeR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Репутация
    54
    Смотрю наши тепловики расширяются, сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Одесского горсовета. В ходе заседания члены исполкома рассмотрели и приняли вопросы Управления архитектуры и градостроительства О предоставление коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одессы" градостроительных условий и ограничений на строительство котельной по ул. Михайловской.

    http://www.odessa.ua/news/40446/

    Видать награбили с народа не мало средств, что ещё не только на плаву держатся так ещё и расширяются...



    Хотел уточнить КП "ТГО" определены исполнителями услуг по ЦО и ГВС или нет?

    В решении Одесского городского совета №1173-V от 05.04.07 г. излагается что Одесский городской совет РЕШИЛ определить исполнителями услуг в жилищном фонде коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы предприятия и организации, независимо от форм их собственности и подчинения, которые производят или поставляют коммунальные услуги для нужд потребителей, а именно по поставке тепловой энергии на отопление и горячей воды предприятия и организации, которые производят тепловую энергию в г. Одессе.

    Но опять же, относится ли КП "Теплопостачання міста Одеси" к предприятиям и организациям, которые производят тепловую энергию в г. Одессе?


    И второе, кто-то может четко изложить почему ситуация сложилась так, что КП ТГО заключает договора с конечными потребителями, вместо того, чтобы заключать их с ЖЭКами, а ЖЭКи с конечными потребителями?
    Последний раз редактировалось The InfRiNgeR; 05.04.2012 в 00:57.
    «Будущее города зависит от его жителей.» © «...»

  19. Вверх #1339
    Новичок Аватар для Nodabba
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    18
    Уважаемый Аист... Я же не случайно обмолвился, что спорить не собираюсь. Прозвучал риторический вопрос: "Вы лучше объясните, почему расходы на автономное отопление в среднем в 3 раза меньше, чем на центральное." Я объяснил. Обратите внимание на последовательность: Вы спросили, я объяснил. Теперь Вы предлагаете дискуссировать. По поводу моего объяснения?

    О чем спорить? О моем/Вашем мнении относительно причин экономности АО отдельной квартиры? О моих/Ваших знаниях в области теплофизики? Об истории отечественных систем централизованного теплоснабжения? О свойствах веществ выделяемых в процессе окисления природной смеси метана, этана, пропана, бутана со товарищи? О превратностях ценообразования или гегемонии крупного монополизированного капитала? И прочая всякая?

    Это для чего? В виду приятности общения? Ну-у-у... нашли "тему". Там, о женщинах... рыбалке... и все такое... Куда ни шло. Анекдот какой рассказать/послушать... или чего еще... Или чтобы убедить меня/других в преимуществах АО? А я разве пытался опровергнуть этот тезис? Не припомню. Я абсолютно ничьих тезисов опровергать не пытался, не пытаюсь и пытаться не собираюсь. С философской точки зрения возможно доказать свою правоту, но невозможно опровергнуть правоту другого. Истина не рождается в спорах. Это придумали недалекие особи, которые слабо разбираются в метафизике. "На долю человеческого разума в одном из видов его познания выпала странная судьба: его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, так как они навязаны ему его собственной природой; но в то же время он не может ответить на них, так как они превосходят все его возможности." (Э. Кант, "Критика чистого разума", Предисловие). Истина не зависит от знания. Истина не "рождается". Это абсолютная категория. Или есть, или нет. Хочешь спорь, хочешь лопай молча.

    Я это к чему? Да ведь все же гораздо проще обстоит.

    "Страшилка о вредных выбросах всегда была в ходу у противников автономки. Но если бы она была подтверждена экспериментально - АО уже бы давно запретили."

    Так АО в многоквартирном доме "... АО уже... давно запретили". Откуда у Вас частица "бы". Ну? № 4 от 22.11.05 (регистрация МЮ 09.12.05). Выражать неудовольствие можно, отрицать наивно. Так сказать, "истина де юре". В доказательстве не нуждающаяся, поелику представляет собой общеизвестный юридический факт. Рассуждать о причинах можно, но - непродуктивно. Разве что, язык почесать... Так это на любителя. "У кого что болит". "Кому поп нравится, а кому и попадья". И с этим заковыка получается. Я же говорил (за что меня произвели, не пойму, то ли в ранг Бога, то ли Сатаны) - я в стороне. Не сверху, не снизу. Просто в стороне. Фиолетово мне про АО, в смысле, морально-экономических проблем социальной защиты мнимых законодательных прав термоозабоченных меньшинств. Я и всего-то просто констатировал общеизвестный юридический факт. Так получается, что в настоящий момент - бесспорный. Чего же я, с дуру ума, стану спорить о бесспорном юридическом факте? А вне этого бесспорного юридического факта, я с огромным удовольствием соглашусь с любым Вашим мнением... В виду приятности общения.

    "

  20. Вверх #1340
    Не покидает форум Аватар для Аист79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    17,652
    Репутация
    21219
    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    Смотрю наши тепловики расширяются, сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Одесского горсовета. В ходе заседания члены исполкома рассмотрели и приняли вопросы Управления архитектуры и градостроительства О предоставление коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одессы" градостроительных условий и ограничений на строительство котельной по ул. Михайловской.

    http://www.odessa.ua/news/40446/

    Видать награбили с народа не мало средств, что ещё не только на плаву держатся так ещё и расширяются...
    В самом деле, интересно, на какие шиши будут строить новую котельную, если за газ вовремя рассчитываться не могут?
    Возьмут очередной кредит, а проценты по кредиту заложат в тариф?


    Цитата Сообщение от The InfRiNgeR Посмотреть сообщение
    И второе, кто-то может четко изложить почему ситуация сложилась так, что КП ТГО заключает договора с конечными потребителями, вместо того, чтобы заключать их с ЖЭКами, а ЖЭКи с конечными потребителями?
    Попробую. ЖЭК заключает договора с жильцами на свой перечень услуг по содержанию дома и придомовой территории. Теплоснабжение к ним не относится.
    Еще заключают договора на интернет, на кабельное телевидение. Тоже напрямую.


Ответить в теме
Страница 67 из 173 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения