| ||
Он в жизни темнее))) Как его дотЯ примерно))))
Вот тут цвет больше похож
http://database.gsdog.ru/dog.php?screen=1&id=14588&GSDID=3e38acb58caef48fede732c43cac0140
Последний раз редактировалось ♔Madе_in_РАЙ♔; 04.03.2012 в 17:59.
А мы на дедулю похожи больше)) Лохматостью)))
http://database.gsdog.ru/dog.php?screen=1&id=4726&GSDID=3e38acb58caef48fede732c43cac0140
Объясните мне, что значит для НО шоу собака? Как из ищейки, охранника и т.д. сделали ШОУ ?
Но сейчас из понятия ШОу по экстерьеру сделали немца, который не способен работать на задержание, идти по следу и даже элементарно защитить при необходимости хозяина. По этой причине в Германии вернулись к зонарникам, которых раннее считали чуть ли не выбраковкой.
На фото зонарник скорее всего неправильно поставлен. (При такой посадке похоже на дисплазию)
А на Днепре были случаи, когда снимают немца с соревнований в рабочем классе за боязнь выстрела!!!!! А кусачку иногда, когда смотришь плакать хочется.
Да в Германии есть питомники и с чепрачными, и с зонарниками.Я имела ввиду, что в Германии начали скрещивать чепрачных с зонарниками для того чтобы вернуть рабочие качества породы, которые утратились из-за увлечения стандартами породы для шоу.
Но Мишелька не боится, а просто недовольна.
Не боится вобще... не петард, не салютов, и возле меня лежала, когда я с пневмата стреляла)))) на её холку локтём упиралась)
Казусы боязни выстрела и вообще трусливости наверняка случаются в любой породе.. генетика - плохо предсказуемая наука)) Но это не значит, что вся порода плохая или чем страшнее, тем рабочее)) Упс, пардон, я в общем и в целом )))
Последний раз редактировалось Натик; 04.03.2012 в 19:30.
"Once a doberman owner... always a doberman owner"
В погоне за шоу экстерьером на минуточку забыли основное предназначение НО.
Социальные закладки