видимо настало время поговорить об атопическом дерматите)))))
| ||
видимо настало время поговорить об атопическом дерматите)))))
Врач педиатр
Если гомеопат правильно подобрал препарат, то некоторые ситуации исправляются довольно быстро.
Я как-то тоже не особо верила в гомеопатию ( да и сейчас не пользуюсь ею в каких-то отсрых ситуациях), но видела своими глазами, как гомеопатия помогает в случае с атопическим дерматитом. Другой случай был положительный: с помощью гомеопатии удалось смягчить ночные приступы ларинготрахеита.
Нам гомеопатия не помогла. Но это только нам, многим помогает. Пытаемся разобраться с помощью аллерголога.
17 октября 2005- Наташа, 17 октября 2010 Артюша.
Что тут подразумевается под словом гомеопатия? Какие именно препараты?
не хеель. Крупинки.
17 октября 2005- Наташа, 17 октября 2010 Артюша.
Ух ты, не знала, что гомеопатические крупинки и в каплях продаются...это где это? Знаю, что можно разводить и встряхивать, увеличивая дозу, а вот в каплях не видела.
Гугл знает)))и тема есть отдельная.
Девочки у меня вопрос созрел (с врачом еще по этому поводу не консультировалась). Сначала познакомимся))) нашему мальчику 9,5 месяцев, 1 зуб, второй еле еле идет уже неделю, если не больше, месяц как ходит самостоятельно, причем много ходит, не усадишь, с весом все ок -10 кг, аппетит отличный, и каши свое дело делают, больше двух недель на фрисопеп АС и с шести месяцев прикорм, до этого полное ГВ ну и естественно если здесь пишу, то АД, нормальный такой, чуть расслабиться и капец - щеки красные, шершавые, на животе и спине прыщики красные.
Наблюдаемся у Ходарчук,
по узи: увеличены поджелудочная (хвост), желчный (изогнутая форма, застой желчи), печень, селезенка.
По общему анализу крови: было увеличено количество тромбоцитов (больше 650)
Сдавали на торч инфекции: выявили цитамигаловирус
Это все два месяца назад.
Пропили лимфомизиот, гепадиф.
После этого сделали повторно узи: поджелудочная слегка увеличена (допустимо), печень, селезенка пришли в норму.
Назначила пить галстену месяц, но если честно, меня можно ругать, но я не стала ее давать. Дала два раза - сразу щеки красные были, проскользнула мысль, что может на какой-то составляющий реакция, думала через пару дней возобновить попытку.
Из еды прикорм - каши гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная. Овощи кабачок, броколи, шпинат, картофель, очень редко маленький кусочек морковки добавляю, лук перестала давать, чтобы не напрягать желчный, но тоже по чуть чуть нужно. Мясо! сейчас пошла третья попытка -сейчас вроде нет особых проявлений, до этого красная сыпь по всему телу и это от одной чайной ложечки кролика или индюшки.
Так вот к чему все это: в связи с плохим ходом зубов и очень активной ходьбой и АД, может стоит подавать глюканат? и как его собственно давать? в смесь?
или может кто-то давал биокальций тяньши для деток?
Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется.
это, скорее всего, просто желчь выбрасывается резко после лекарства. Вам по сколько капелек назначили? и краснота за какое время уходит? или она держится?
это врач должен сказать - кальций вы получаете из смеси, а с другой стороны уже бегаете, и с таким немаленьким весом. А грудь ест ещё? может лучше маме творог-кефир больше кушать. Ребёнка не сыпет, если вы едите молочные продукты?
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Социальные закладки