| ||
Тема: Детская стоматология
Если лечению не подлежит, то вам придется согласиться на удаление. Мы были в такой ситуации в 3,5...Нам пришлось согласиться..Только действительно проверьте инфу, что он не подлежит лечению. У нас был неоднократный флюс, уже просто приняли решение его удалить, так тоже шутить нельзя с флюсами..
Спасибо.буду надеятся что так и у моего будет.мы таки пошли в бебидент и пока я очень довольна.не столько лечением,т.к. его как такового,еще не было,сколько отношением к ребенку.Моего паникера таки и в кресло усадили и провели все необходимые процедуры.. все с терпением,объяснениями и
уговорами.причем терпеливые и врач и медсестра.Я сначала хотела к врачам,отзывы о которых здесь есть,но потом,чтоб не ждать дня их дежурств,пошли к тому кто был-очень приятная молоденькая врач Светлана Олеговна,я думала-не понравится-пойдем к другому,но пока от нее уходить не планирую.
К ранее бывшей здесь дискуссии о том,что в бебиденте лечат дорого и некачественно,я пока им крайне благодарна уже за то,что мой ребенок теперь не боится(и,надеюсь,не будет) стоматолога.Надеюсь и качество будет таким же приятным)) а деньги заработаем![]()
А мою звезду в обыкновенной поликлинике прекрасно уговорили, все агрегаты показали, дали потрогать, и теперь всё, что связано с зубами, она хочет решать только у этого доктора). Пломбу поставили за 20 минут (со всеми рассказами и манипуляциями).
с 2 лет ходим в институт напротив детского мира !так меня малая щас сама туда тянет потому что от врача сразу в детский мир, и врач тоже супер, если нужна фамилия дам в личке!малая сама садится в кресло и никаких проблемм!а вот назначили один раз удалять так теперь малая говорит к той тёте которая делает больно не пойдём а ктой которая лечит сколько угодно!
Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!
Моя красопета далась зубы лечить только к 12 годам. Сейчас ей 13, носит брекеты, пережила пломбирование. А до этого возраста......я сама плакала возле того кресла, вообщем ее уговорить было нереально. А когда она стала понимать что зубы могуть болеть, неприятный запах- сама попросилась идти их лечить
Подскажите, пожалуйста, когда в норме выпадают молочные 3-ки и 4-ки? Спасибо))
Подскажите, пожалуйста, нам 7 лет. Осенью, в октябре, выпало 2 верхних передних зуба, и до сих пор не выросли новые. Нижние уже выпадали год назад и новые выросли почти сразу. А тут - не растут. Читала много разных форумов, изучала, говорят, индивидуально всё. Были у кого-то похожие проблемы? Что при этом делали, ходили к стоматологу? Спасибо за ответ.
Подскажите,пож-та, ребенку 6 лет начал расти нижний передний зуб,а старый молочный еле-еле шатается.Новый растет в стороне внутри.Нужно ли рвать старый зуб,чтоб освободить место новому?
Наш вариант! В 7,5 начали шататься 2 верхних центральных, под ними полезли уже новые. Пошли к стамотологу, отправили к ортодонту, а от него к хирургу и удалили 4 верхних зуба! Челюсть узкая, пока раздвинулись зубы и освободилось место прошло больше года. Только сейчас (нам 8 лет 10 ме.)лезут верхние 2-ки и частями нижние.Делали снимок. чтоб увидеть есть ли там эти зубки вообще. Все зубы кривые-кривые. Вот записались к ортодонту на консультацию. А то улыбка как у Караченцова - через один кривой.
Переоценив себя ты недооцениваешь других.
Стоматологи на этот счёт говорят, что рвать не нужно, пока он сам не выпадет. Но если будет беспокоить или каким-то образом резать десну - обратиться к врачу, он выймет старый зубчик. Если сами будете рвать, тем более зуб, который пока еле шатается - можно вырвать не весь зуб, а обломать корень, который останется внутри.
Спасибо, Rizy, за ответ. Как говорится, всё индивидуально. Подождём ещё пока.
Знакомая просила поинтересоваться: у ребёнка её жёлтый налёт на зубах, щёткой не счищается, что с этим делать? И ещё подскажите в личку хорошего стоматолога на Мечникова
Социальные закладки