Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 401 из 1080 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 21588
  1. Вверх #8001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sherrrrr Посмотреть сообщение
    [url]В этой ситуации пострадают, прежде всего, частные инвесторы, которые приобрели одну - две квартиры с целью заработать в короткие сроки, и застройщики, которые не смогут реализовать уже возведенные объекты. При таком развитии событий только крупным инвесторам удастся сохранить свои позиции.
    Завершается этап дикого роста и формирования рынка недвижимости. Будем свидетелями банкротств. Хотя строители поднявшиеся на дикой застройке уже в большинстве своем, потери воспримут с улыбкой. Плохо другое - строить в Украине качественно с соблюдением технологии и сроков некому.


  2. Вверх #8002
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    Завершается этап дикого роста и формирования рынка недвижимости. Будем свидетелями банкротств. Хотя строители поднявшиеся на дикой застройке уже в большинстве своем, потери воспримут с улыбкой. Плохо другое - строить в Украине качественно с соблюдением технологии и сроков некому.
    Извините, поправлю - ни некому, а НЕВЫГОДНО!

  3. Вверх #8003
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Извините, поправлю - ни некому, а НЕВЫГОДНО!
    вы чего? рентабельность давно убежала за 100-200%, как это не выгодно?

  4. Вверх #8004
    Частый гость Аватар для Positive B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    952
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    вы чего? рентабельность давно убежала за 100-200%, как это не выгодно?
    Что бы строить хорошо это ж нужно поступиться частью своей прибыли

  5. Вверх #8005
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    94
    Вроде 1-ое апреля прошло, но донецкие.......

    Как сообщил «Экономическим известиям» на правах анонимности источник в правлении НБУ, сегодня будет рассмотрен вопрос об изменении курса гривни и отвязке его от доллара США. Якобы Кабмин поручил центробанку сделать это в рамках борьбы с инфляцией. Ориентировочный курс может укрепиться до уровня 2,8 грн./$1. http://novosti.dn.ua/details/60306/
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  6. Вверх #8006
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35706
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Вроде 1-ое апреля прошло, но донецкие.......

    Как сообщил «Экономическим известиям» на правах анонимности источник в правлении НБУ, сегодня будет рассмотрен вопрос об изменении курса гривни и отвязке его от доллара США. Якобы Кабмин поручил центробанку сделать это в рамках борьбы с инфляцией. Ориентировочный курс может укрепиться до уровня 2,8 грн./$1. http://novosti.dn.ua/details/60306/
    полный бред
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  7. Вверх #8007
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,816
    Репутация
    12955
    Бред полный.
    дату-то посмотрели? 2 апреля. Тьфу на вас)
    Последний раз редактировалось Erzulie; 17.04.2008 в 11:03.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #8008
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Вроде 1-ое апреля прошло, но донецкие.......

    Как сообщил «Экономическим известиям» на правах анонимности источник в правлении НБУ, сегодня будет рассмотрен вопрос об изменении курса гривни и отвязке его от доллара США. Якобы Кабмин поручил центробанку сделать это в рамках борьбы с инфляцией. Ориентировочный курс может укрепиться до уровня 2,8 грн./$1. http://novosti.dn.ua/details/60306/
    ха-ха, повеселили)))
    особенно понравилась фраза
    в письме Кабмина содержатся вырезки из журнала The Economist и копии чеков Юлии Тимошенко из ресторанов McDonald`s в Киеве и Нью-Йорке, которые подтверждают приведенные выше курсовые расчеты.
    )))
    no money - no honey!

  9. Вверх #8009
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    жесть ... с таким курсом весь экспорт страны идёт в за... пардон идёт лесом

    например ... c курсом 2.8 Одесский Припортовый Завод можно сразу объявлять банкротом.


    Он отметил, что, по оценкам экспертов, получивших за свою работу около 10 млн. грн., курс должен составлять 2,5-2,8 грн./$1.
    эххх .. и почему я не "эксперт"


    «Мы проанализировали данные сайта finance.ua, прочитали сообщения форума banker.org.ua и приняли решение лишить лицензии все банки, которые позволили себе в марте скупать у населения доллары дешевле, чем 4,8 грн./$1»,— заявил чиновник. По его словам, это решение инспирировал президент, который в субботу не смог выгодно поменять $20, чтобы заплатить штраф за неправильную парковку на ул. Грушевского.
    жесть

    Вывод ... весёлая утка
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 17.04.2008 в 11:37.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  10. Вверх #8010
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Утром в новостях по Интеру был сюжет о рынке недвижимости испании. Но то ли они цифры неправильные говорили, толи я что-то не расслышал. Смысл, что при снижении цен на недвижимость в 2008 году на 8% многие конторы строительные стали нести убытки, недвижку продать трудно. Я это к чему - какая же у них в Испании рентабельность в стой.бизнесе, если такое незначительное снижение цены вызывает такие последствия?
    И какой запас прочности у наших контор, если им ситуация 2007 года ни капли не повредила....
    Да пребудет с нами Сила!

  11. Вверх #8011
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    ...В США за бесценок продают жилье, отнятое у неплательщиков по ипотеке. Зато растет популярность квартир в больших городах - люди стекаются туда в поисках работы.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/17/124501
    Да пребудет с нами Сила!

  12. Вверх #8012
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    ...В США за бесценок продают жилье, отнятое у неплательщиков по ипотеке. Зато растет популярность квартир в больших городах - люди стекаются туда в поисках работы.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/17/124501
    Стабильности нет в мире. (с) к/ф "Москва слезам не верит"

    З.Ы. А в Украине все больше людей уходят из города. Бегут от работы!

  13. Вверх #8013
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    ...В США за бесценок продают жилье, отнятое у неплательщиков по ипотеке. Зато растет популярность квартир в больших городах - люди стекаются туда в поисках работы.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/17/124501
    Земли в Голливуде по 4000 за сотку никто прикупить не хочет???

    http://24.ua/news/show/id/28551.htm

    Участок земли на Голливудских холмах выставлен на продажу.

    Стоимость 55 гектаров, расположенных к западу от знаменитой 150-метровой надписи "Hollywood" – символа Лос-Анджелеса – составляет 22 миллиона долларов. Расположен участок на высоте около 555 метров. Об этом пишет The Wall Street Journal.
    Бывший владелец участка, миллионер Говард Хьюз (Howard Hughes), купил его еще до Второй мировой войны, чтобы построить "укромный уголок" для своей тогдашней возлюбленной, актрисы Джинджер Роджерс. Однако проект не удался, после чего в 2002 году участок был продан за 1,68 миллиона долларов чикагской компании Fox River Co.

  14. Вверх #8014
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Стабильности нет в мире. (с) к/ф "Москва слезам не верит"

    З.Ы. А в Украине все больше людей уходят из города. Бегут от работы!
    Нет, просто у нас никто не считает расходов на бензин.....
    Да пребудет с нами Сила!

  15. Вверх #8015
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,297
    Репутация
    1500
    Статья из Зеркала Недели о кризисе в сфере недвижимости в Казахстане.

  16. Вверх #8016
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    "Купить жилье в Москве могут только 20% самых богатых" - интересная статья. В Москве начинают задумываться как жить дальше....
    http://www.izvestia.ru/moscow/article3115379/
    Да пребудет с нами Сила!

  17. Вверх #8017
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Статья из Зеркала Недели о кризисе в сфере недвижимости в Казахстане.
    Ну у нас такого не будет. К лету снова пойдёт рост.
    Да пребудет с нами Сила!

  18. Вверх #8018
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,215
    Репутация
    21871
    К лету снова пойдёт рост.
    Поднакопили за зиму деньжат? Или спекулянты бензином, сахаром, мясом, овощами, мукой и прочим, разжирели за счет повышения цен, и ринутся скупать недвижимость?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #8019
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979

    По умолчанию B марте количество договоров купли-продажи бэушных квартир сократилось на 27%

    http://investfunds.com.ua/news/12699

    ....По мнению Алексея Омельяненко (почетного президента ОАО <Трест Киевгорстрой-1 им. Загороднего>), не произойдет значительного снижения стоимости и на новые квартиры. Эксперт объясняет это возрастающими расходами строителей. <Если полтора-два года назад мы говорили, что себестоимость квадратного метра у нас находится на уровне 2000-2100 грн., то на сегодня она приближается к 3 тыс. грн. С учетом того, что постоянно увеличиваются нормативные отчисления городу, и не только квадратными метрами, но и на инфраструктуру (за прошлый год в Киеве, например, эти отчисления увеличились практически на 50%, в этом году - еще на 25%), себестоимость производства жилья продолжает расти. Логично, что при росте себестоимости жилья говорить о том, что цена будет падать, нельзя. Однако в краткосрочной перспективе для рынка скорее будет характерно замедление роста цен>, - утверждает Омельяненко.

    а все кругом говорят что строителям некуда снижать цены....
    Да пребудет с нами Сила!

  20. Вверх #8020
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,067
    Репутация
    671
    Бедные-несчастные строители, приближаются к 600$ за м2. буквально себе в убыток строят и продают
    надо срочно создавать общественную организацию в помощь голодающим застройщикам.


Закрытая тема
Страница 401 из 1080 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения