|
девчёнки, привет всем! перечитывать весь форум, искать что интересует нет времени, т.к. мы на ГВ по требованию. не знаю проблема это или наоборот радость, но мой малыш постоянно требует грудь! и днём, и ночью практически беспрерывно. я с трудом вырываюсь сходить в туалет, душ, поесть, потому что он то сосёт, то срыгивает... потом снова требует грудь сразу же. засыпает с сиськой во рту, если отбираю через очень долгое время сосания - просыпается, если сам выплюнет, то через несколько сек снова просыпается и требует грудь. у меня уже болит тело столько лежать (сидя не могу кормить, после кесарева тяжело). очень-очень-очень редко засыпает, чтоб его можно было оставить... и то ненадолго. молока достаточно, даже многовато. ладно бы ещё только сосал все время, так он набульбениться, а потом это всё вытекает "изо всех дыр", обрыгивается, иногда именно рыгает (держание столбиком не всегда помогает). бывает ещё засыпает на плече, когда столбиком держу и вроде крепко спит, ложу в кроватку и тут же просыпается. очень трудно, не знаю что делать, чувствую себя пустышкой привязанной к ребёнку, ни на что кроме него нет времени. даже на улицу его вывести из-за этого проблема, а надо хоть иногда. т.е. я либо кормлю его, либо сижу слежу за его отрыжкой, чтоб не захлебнулся. что делать?
у нас всё было один в один как у Вас. И я так ничего и не смогла с этим сделать, смирилась, а после 3-хмес. заметила улучшение :кушать стали дольше и чуть реже, хотя как спали по 25 ( даже не пол-часа!) минут с рождения, так и спали до полугода. Капец, конечно, как тяжело, но после полугода реально стало намного лучше.
Потерпите, я думаю, месяцев до 3-х.
Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.
у нас такое было - молока в меру, ребёнок ел с аппетитом,прикладывался не больно, но вот эти срыгивания реками - очень слабый сфинктер пищевода и, видимо колики, - кишечник сокращался, а за ним и желудок... всё время переодевала, меняла простынки-пелёнки, марлечки под щёчкой. Потом стала сокращать время кормления и давала пустышку, что тоже не хорошо, но смотреть, как дитя фонтаном рвёт даже из носа не могла. Пустышку вам не советую, конечно, а вот попробуйте вызывать массажистку, нам очень помогали общие массажики, пресс укреплялся и малыш весь курс и недели 2 после него срыгивал намного меньше. Также, плавайте в ванной в круге или без него, ежедневные упражнения на мячике - всё это укрепляет мышцы и со временем ребёнок начнёт владеть собой.
с неправильными чувствами боритесь, сейчас тяжело и кажется, что вы упускаете время, но поверьте, эти трудности будут ещё недолго, ребёнок растёт и скоро не так будет нуждаться в маме, у вас появится больше времени. Купите слинг и будет проще заниматься собой и домом. И гулять обязательно надо, пойте песенки, читайте стишки, пробуйте утешать по-разному.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Это или колики так себя проявляют, что скорее всего, или растет и отвлекается на посторонние звуки-движения.
Скажите спасибо, что ночью ребенок спит. Думаю вы вполне сможете найти время для всего вышеперечисленного, раз уж находите время на форум.
Грудь - это же не только еда, а еще и успокоение. То, что вечером не спит - могут быть колики или переизбыток впечатлений за день.
Трижды мама!
Подскажите, если у мамы дважды за час был жидкий стул, ребеночка кормить грудью или нет?
Девочки, где можно купить слинг с кольцами?
со сном у нас та же самая проблема. но мы нашли выход. не секрет, что ляльки хорошо спят на свежем воздухе. поэтому мы делаем так - кормимся, потом оперативно одеваемся, конечно же, с криками, и на балкон. после 10-минутного распевания "баю-баюшки-баю" мне будет обеспечено 3-4 часа свободного времени от "сиськопоедателя", когда можно и постирать, и поубирать, в конце концов, нормально поесть.
так же мы и на улицу выбираемся гулять. сначала засыпаем на балконе в съемной колясочной люльке, а потом уже спокойно выходим на улицу.
конечно, всё это возможно, если у вас есть балкон (желательно застекленный).
Девочки, где в Одессе делают анализ грудного молочка? Очень надо!
кто-то делал этот анализ? у меня малышка не какает по 5-6 дней от грудного вскармливания, как только даю питание - бац, как на заказ...2-3 раза в день.Сказали делать анализ молочка.
Последний раз редактировалось Nautilus; 03.01.2012 в 22:44.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Девочки, помогите, на днях начало пропадать молоко в правой груди. Малая пару раз чмокает и начинает плакать и вертеть головкой, приходится давать левую. До этого с ГВ не было никаких.Пытаюсь сцеживаться и вручную, и молокоотсосом- с трудом пару капель выдавила. С чем связано и что делать?
Против захвата пляжей
http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515
сегодня утром проснулась с идентичной проблемой, у меня паника....что делать?
несколько дней назад очень перенервничала....связь может быть?
Социальные закладки