| ||
Как уже также было объяснено не раз, слово "новоросс" само по себе является принятым для удобства сокращением.
И потому не может служить основой для образования прилагательных.
Т.е., житель Новороссии - "новоросс", а история, география и т.п. - "новороссийская"
PS Впрочем эти разъяснения разумеется предназначены для тех, кто
а) привык грамотно выражаться
б) не пытается валять дурака
Так что я вам их никоим образом не навязываю
![]()
Ой, тут уже скорее понадобится ваша аргументация, поскольку, говоря о неудачном примере, я имела в виду термин "бандерка", надежду на которого вы мне приписали.
Мне как бы всё равно - аллегория это или что-то другое, просто просьба не припысывать оппонентам чужие домыслы, а для этого нужно просто читать их посты внимательнееПросьба: уж коль ты общаешься в этой теме, будь так добра, читай внимательнее посты оппонентов, ибо разъяснять,что "бандерка"- это все лишь аллегория в контексте вышесказанного,то-же что и указывать оппоненту на его недостаточную гибкость и сообразительность,чего делать не хотелось бы....![]()
Дуже цікава річ - Одеська область насичена історично різними селами: українськими, болгарськими, сербськими, албанськими, гагаузськими... але у нас немає жодного "російського" етнічного села. Дивно, чи не так? Це в котрий раз доводить українськість причорноморського краю. Навіть Одеса мала більше єврейського елементу ніж етнічно російсько-московського. Нічого не маю проти росіян, але історія річ вперта...
От така {censored}, малята...
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Везде живут. Кто тебе сказал, что суржик - это украинский язык? Это смесь русского с украинским и еще неизвестно каких слов там больше! Если хочешь - его можно условно назвать "переходным" языком. И народ, говорящий на суржике - вовсе не украинский народ. Собственно Украина (Малороссия) начинается где-то к северу от Балты и Кодымы, а все, что южнее - типичная многонациональная Новороссия!
"Наибольшее генетическое сходство по маркерам Y хромосомы и мтДНК украинцы проявили с белорусами, юго-западными русскими и поляками. Менее выраженное генетическое сходство обнаружено с остальными славянскими народами Восточной и Центральной Европы. Сходство с южными славянами, балтскими и германскими народами проявляется только по маркерам мтДНК."
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=425
Как видим, из русских генетически близки соседние области РФ и Кубань, естественно )). А более северные русские уже близки финнам
Нет не стала, потому, что это Польский город, и поляки боролись за свою независимость практически все сто лет. И Одесса не стала русской, управляли краем пришлые имперцы, административным имперским центром она была, но не более того, Одессу строили и в дальнейшем заселяли земли "всем миром". Казаки естественным образом заселяли край от Очакова до Дуная еще до указа Катьки о строительстве порта. Как я тебе и говорил, историю Варшавы на Одессу не натянешь, это совершенно разные вещи и разные исторические реалии.
Если идти по следам твоих последующих умозаключений, я тебя вынужден буду сильно огорчить, весь одесский край, если можно так назвать, бунтовал по разным причинам всю имперскую историю, вплоть до голодомора, и населяли его преимущественно украинцы, большое количество немецких колонистов под Одессой, еврейские колонии под Херсоном и Николаевом, болгары, греки и т.д. Одессу от области отделить не возможно, и основа всего это земля. Украинская земля.
В период активного заселения края на Одессу возлагалась исключительно транзитная функция, основой необходимости строительства порта, являлся экспорт украинского зерна, что и в дальнейшем являлось главным приоритетом в развитии и освоении края. Сечешь?
ПиСи. Одесса это Украина.
Социальные закладки