Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 398 из 1080 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 21588
  1. Вверх #7941
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Чтобы ВСЕ Посмотреть сообщение
    ...Злые языки говорят, что "Реалти - Академия " продает свои офисы, ( на Таирово) народ увольняется из агенства. Кто подтвердит???
    А что там подтверждать: Смотрящий да увидит. Где у них был центральный офис - правильно Жуковского угол Пушкинской, а теперь по 15 человек на 10 квадратах на Мельницкой ютятся

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну и в чем кайф от удешевления квартир, но удорожания кредитов, если в сумме платить столько же. как купить квартиру впервые, не перепродавая, если таких на рынке недвижимости больше половины?
    То, что 60% покупает с кредитованием не означает, что впервые. Как раз наоборот до 80% сделок это вторичные изменения условий проживания (качества объекта СОБСТВЕННОСТИ).

    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    ..кредиты не подорожают ...
    УЖЕ!
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.


  2. Вверх #7942
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну и в чем кайф от удешевления квартир, но удорожания кредитов, если в сумме платить столько же. как купить квартиру впервые, не перепродавая, если таких на рынке недвижимости больше половины?
    Это примерно как "при социализме не могли купить, потому что не было товаров, а сейчас не можем купить потому что нет денег...."

    http://www.podrobnosti.ua/economy/other/2008/04/09/513040.html
    В Донецкой области насчитывается 10 тысяч пустующих квартир.

    Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хиврич.
    По его словам, из общего количества пустующих квартир 7,2 тысячи, у которых есть хозяин, но они закрыты, а их хозяева находятся на заработках.
    "Владельцы этих квартир должны платить за жилищно-коммунальные услуги. И мы четко на эти квартиры сегодня начисляем платеж. Активно работают коммунальники области по оформлению исков в суды Мы не имеем права на эти квартиры не начислять сумму за ЖКХ, тепло, воду ", - сказал Хиврич.
    Он также сказал, что еще 2,8 тысячи квартир из числа пустующих "считаются брошенными они стоят без окон и дверей".
    "Мы выделили из этого количества пустующих квартир только разбитые квартиры. В которых нет ни окон, ни дверей, нет в них никакого коммунального оборудования, в них проживать нельзя. Таких квартир в области 2, 8 тысячи и на них коммунальные платежи не начисляются", - отметил зампредседателя облгосадминистрации.
    При этом он акцентировал, что "параллельно мы эти квартиры через суд забираем". "Около 650 квартир в прошлом году мы отсудили. Это квартиры и государственные, и частные", - указал Хиврич.
    Да пребудет с нами Сила!

  3. Вверх #7943
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну и в чем кайф от удешевления квартир, но удорожания кредитов, если в сумме платить столько же.
    Кайф в том что не все хотят "погружаться" в долги на 15-20 лет.

  4. Вверх #7944
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    98
    если пару процентов могут позволить себе жилье значит в консерватории что-то нетак.
    ведь по идее продавец идет к потребителю, а не наоборот.
    если отнять "инвесторов" кто остается ?
    и сколько из этих кто остаются хотят купить непонятно -что по бешенной цене.

  5. Вверх #7945
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    УЖЕ!
    Не вижу подорожания кредитов ставки годовых остались на том же уровне,
    сейчас многие банки просто недают кредиты отмазываясь всем чем угодно
    видимо переходят на новый период кредитования до 10 лет
    и ищут где бы денег дешёвых взять

  6. Вверх #7946
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    33,561
    Репутация
    15873
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение

    http://www.podrobnosti.ua/economy/other/2008/04/09/513040.html
    В Донецкой области насчитывается 10 тысяч пустующих квартир.
    Толку с этих квартир, если там нет работы?

  7. Вверх #7947
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10605
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Кайф в том что не все хотят "погружаться" в долги на 15-20 лет.
    кто не хочет - не берет кредит, а кто хочет, то ему неизвестно что лучше, дорогое жилье - дешевые кредиты, или подешевевшее жилье - подорожавшие кредиты. кредит то берут не от хорошей жизни, а от того, что нет денег на покупку сразу. лучше кредит, чем арендовать и копить
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #7948
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    кто не хочет - не берет кредит, а кто хочет, то ему неизвестно что лучше, дорогое жилье - дешевые кредиты, или подешевевшее жилье - подорожавшие кредиты. кредит то берут не от хорошей жизни, а от того, что нет денег на покупку сразу. лучше кредит, чем арендовать и копить
    Тем не менее есть такие люди которые не хотят брать кредит, а собирают на покупку за свои. Для них разница есть и существенная.

  9. Вверх #7949
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10605
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Тем не менее есть такие люди которые не хотят брать кредит, а собирают на покупку за свои. Для них разница есть и существенная.
    доля тех, у кого есть наличность в размере, необходимом для покупки жилья, незначительная. или люди продают и покупают другое, тогда для них не имеет значение снижение или рост цен, если только сделки не разнесены во времени. или люди берут в кредит не имея стартовых денег, но имеющие доход, позволяющий без особого напряга выплачивать кредит. вот для их и не радует снижение цен на жилье при условии удорожания кредитов. потому что в результате от снижения цен шанс на покупку не вырос, а упал
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  10. Вверх #7950
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    доля тех, у кого есть наличность в размере, необходимом для покупки жилья, незначительная.
    Это следствие высоких цен.
    Очевидно что чем ниже будут цены, тех таких людей будет больше.

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    или люди продают и покупают другое, тогда для них не имеет значение снижение или рост цен, если только сделки не разнесены во времени.
    Почему это не имеет? Еще как имеет...
    Чувствуете разницу между продать за 10 и купить за 15 и продать за 100 и купить за 150?

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    или люди берут в кредит не имея стартовых денег, но имеющие доход, позволяющий без особого напряга выплачивать кредит. вот для их и не радует снижение цен на жилье при условии удорожания кредитов. потому что в результате от снижения цен шанс на покупку не вырос, а упал
    Зато у них есть хороший шанс перейти в категорию "живущих на свои".
    Или лучше безумно влазить в долги на годы..? Квартира как смысл жизни? Одна на всех, мы за ценой не постоим....

  11. Вверх #7951
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    13
    [QUOTE=Marketer;2535794]А что там подтверждать: Смотрящий да увидит. Где у них был центральный офис - правильно Жуковского угол Пушкинской, а теперь по 15 человек на 10 квадратах на Мельницкой ютятся

    Кто предугадает какие строительные компании в ближайшее время уйдут из рынка, обанкротяться?????

  12. Вверх #7952
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну и в чем кайф от удешевления квартир, но удорожания кредитов, если в сумме платить столько же. как купить квартиру впервые, не перепродавая, если таких на рынке недвижимости больше половины?
    Это кому как. Вот мне, например, разница большая. Т.к. работаю за гарницей, и зарплата к украинским кредитным ставкам не привязана. Если цены таки упадут - глядишь, смогу купить одесскую квартиру на выше-среднюю лондонскую зарплату. Потому что сейчас - не могу. Нищий город Лондон, что поделать...

  13. Вверх #7953
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Это кому как. Вот мне, например, разница большая. Т.к. работаю за гарницей, и зарплата к украинским кредитным ставкам не привязана. Если цены таки упадут - глядишь, смогу купить одесскую квартиру на выше-среднюю лондонскую зарплату. Потому что сейчас - не могу. Нищий город Лондон, что поделать...
    ради интереса ... какова средняя зарплата в Лондоне ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  14. Вверх #7954
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    Смотрящий да увидит. Где у них был центральный офис - правильно Жуковского угол Пушкинской, а теперь по 15 человек на 10 квадратах на Мельницкой ютятся
    Приходилось бывать и там, и там.
    Во-первых не "15 человек на 10 квадратах" а все здание со всеми этажами полностью.
    Во-вторых офис Жуковского угол Пушкинской как раз был тесный. Не отличался простором даже кабинет учредителей и тесный директорский. Не знаю, собственность это была РА, или аренда, но понты в любом случае были чрезмерно дорогими и бессмысленными. Поэтому если нашелся покупатель на выгодную цену, или , в случае аренды, нашлось помещение (здание) как минимум раз в пять побольше площадью, и во столько же раз дешевле по аренде, то решение вполне граммотное.
    Клондайк в сфере недвижимости кончился, пришла пора экономить. И это касается всех.

  15. Вверх #7955
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Вот кто скупит наши земли....
    Украина поделится с Ливией своими землями

    Ливия не хочет больше довольствоваться лишь закупкой зерна у Украины и намерена заняться его выращиванием непосредственно на территории бывшей советской республики. На данный момент Киев и Триполи близки к заключению стратегического соглашения, по которому Украина выделит 100 тыс. гектаров плодородной земли для целевого выращивания пшеницы для этой североафриканской страны, отмечает The Financial Times. По ее данным, тем самым может быть преодолен любой запрет на экспорт с Украины зерновых в случае ухудшения ситуации с продовольствием на мировом рынке.

    Переговоры между Киевом и Триполи проходят на фоне активного роста на товарных рынках цен на зерновые и, в первую очередь, на пшеницу, отмечает ИТАР-ТАСС. Сельское хозяйство Ливии весьма ограничено пустынными почвами и недостаточными осадками, что вынуждает власти Джамахирии импортировать более 1 млн. тонн зерна, преимущественно ячменя и пшеницы, из США, Европы и Австралии. Одним из крупных ее поставщиков является Украина, которая каждый год экспортирует более 3 млн. тонн зерновых, в том числе в Иран, Алжир, Тунис, Сирию, Израиль и Испанию.
    http://www.izvestia.ru/news/news170324
    Самое время вложившимся в землю подсуетиться - ведь землю больше не производят....
    Да пребудет с нами Сила!

  16. Вверх #7956
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    ага, еще можно в пшеницу вложиться она же "буде-е-ет дорожать"
    no money - no honey!

  17. Вверх #7957
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    7241
    семечка рулит! Самое выгодное вложение. Может это имели ввиду те, кто в прошлом году агитировал в землю вкладывать?
    Пару га подсолнечника - самое то!
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #7958
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    семечка рулит! Самое выгодное вложение. Может это имели ввиду те, кто в прошлом году агитировал в землю вкладывать?
    Пару га подсолнечника - самое то!
    Разбанить шок-а, что ли? Он вроде занедорого продает ))))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #7959
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,952
    Репутация
    7241
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Разбанить шок-а, что ли? Он вроде занедорого продает ))))
    Ну еще не поздно. Посевная, вроде, не окончена (если что - я не сельхоз заканчивала, так что бросайте в меня цветами, это я смогу выдержать).

    А если вскладчину и не пару га, то вообще.
    *Сейчас прийдет Тот еще Тип и станет ворчать, что форкм убил не одно светлое начинание... .
    ))))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #7960
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Разбанить шок-а, что ли? Он вроде занедорого продает ))))
    Только предупредить чтоб не аппал свои темы каждые 5 минут и не снижал цену каждый час
    Arrive ее guilpourra


Закрытая тема
Страница 398 из 1080 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 898 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения