Результаты опроса: В какую сторону будет меняться цены на недвижимость

Голосовавшие
1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Будет дорожать

    140 13.63%
  • Будет дешеветь

    531 51.70%
  • Не будет меняться значительно

    257 25.02%
  • Не знаю

    99 9.64%

Тема: Будет ли дешеветь недвижимость?

Закрытая тема
Страница 389 из 1080 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 439 489 889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 21588
  1. Вверх #7761
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Сарказ ваш оправдан относительностью понятий "гарантированности и застрахованности".
    Конечно же, покупка акций крупной европейской корпорации тоже не панацея от банкротства, но все-таки реальное вложение денежных средств с реальным получением доходов.
    Улыбнули Посмотрите, что творится на фондовых биржах последние месяцы и убедитесь, что гарантированности и застрахованности Вы там точно не найдете.


  2. Вверх #7762
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Улыбнули Посмотрите, что творится на фондовых биржах последние месяцы и убедитесь, что гарантированности и застрахованности Вы там точно не найдете.
    Ну вот, теперь опять все оставят свои деньги в недвижимости...

  3. Вверх #7763
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    - а разве за последний год недвижимость принесла доход? .
    Вот поэтому и задал вопрос. Вдруг есть альтернатива.

  4. Вверх #7764
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    18
    Не бывает высокого дохода без определенного риска. Самые надежные влажения это банковский срочный депозит, облигация госзайма - при этом низкая доходность. Сюда же теперь можно отнести инвестиции в небольших масштабах в квартиры и земельные участки (суммы порядка сотни другой тысяч). Затем идет частный бизнес и фондовый рыноки фьючерсный рынок. Фсе, вариантов больше нет.

  5. Вверх #7765
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979

    По умолчанию Куда уходят деньги

    Сорри за офф, но немного цифр о доходах украинцев.
    http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/03/31/122474
    ...Экономический рост Украины не приводит к сокращению бедности - с таким заявлением выступила Федерация профсоюзов Украины в конце прошлого года. Согласно данным мониторинга бедности, 28,2% населения Украины относится к категории бедных, а 15% - к нищим. Особенно угрожающей, по мнению ФПУ, является ситуация, когда бедность является распространенным явлением среди работающего населения. Напомним, что, по данным отчета Всемирного банка "Бедность в Украине", в первом полугодии 2007 года бедных людей в стране стало больше на 1,7%...
    Да пребудет с нами Сила!

  6. Вверх #7766
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А кто знает, куда в ЛЮБОЙ стране можно отнести деньги и получать ГАРАНТИРОВАННЫЙ застрахованный доход?
    Знаю, в Америке, если Билл Гейтс в долю возьмет!

  7. Вверх #7767
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Стоимость жилья в Украине в ближайшие пять-семь лет будет расти на уровне не менее 20-30% в год, считают глава правления банка "Аркада" (Киев) Константин Палывода и заместитель главы правления этого кредитно-финансового учреждения Павел Гайдуцкий.

    "Повышение цен должно вызвать строительный бум, затем - чрезмерное предложение, усиление конкуренции и, наконец, снижение цен. Это возможно, но не раньше чем через пять-семь лет. А в течение этого периода будет происходить умеренное повышение стоимости жилья не менее чем на 20-30% ежегодно, адекватное росту цен на базовые ресурсы строительства и ипотечные кредиты", - указывается в совместной статье топ-менеджеров банка в газете "Зеркало недели".
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/03/31/122781

    Читаю такое и удивляюсь - где эти ребята 2007 год провели? И где логика - если повысить цены, будут больше строить (но покупать кто-то их постройки по повышенным ценам должен? марсиане?)
    Да пребудет с нами Сила!

  8. Вверх #7768
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979
    Вопрос к экспертам рынка земли - март минул, как рынок, оживился? Пошли продажи?
    Да пребудет с нами Сила!

  9. Вверх #7769
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Вопрос к экспертам рынка земли - март минул, как рынок, оживился? Пошли продажи?
    Да, сам в воскресенье на даче видел.
    Сосед через одну дачу привёз самосвал земли и возил тачками на огород.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #7770
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да, сам в воскресенье на даче видел.
    Сосед через одну дачу привёз самосвал земли и возил тачками на огород.
    3-4 самосвала - и смело можно поднимать цену на землю % на 10-20....
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #7771
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,134
    Репутация
    2700
    Грозит ли нам ипотечный кризис?
    http://agent.ua/review/?shownews=14820&2008-04-01

  12. Вверх #7772
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Грозит ли нам ипотечный кризис?
    http://agent.ua/review/?shownews=14820&2008-04-01
    Там подбрехали, там недоговорили - и АНАЛитическая статья готова....

    Кто на 7-ом работает - как бизнес идет ? все супер ?
    У всех моих знакомых - объемы упали на половину....

    "Ипотечные кредиты в Украине довольно дорогие, их могут выплачивать только 10% трудоспособных лиц с относительно высокими доходами. Поэтому несложно подсчитать, что на сегодняшний день лишь 10% потенциальных заемщиков смогли воспользоваться ипотекой для приобретения недвижимости."
    - ЭТО ЛОЖЬ - ибо платя 200 грн в месяц как ЧП - легко получаем кредит и ждем поднятия цен - у меня 3-е знакомых этим занялось - не имея фактически стабильного заработка - и все на весну планировали слиться.
    Последний раз редактировалось andrew; 02.04.2008 в 08:30.
    Бабло побеждает зло !!!

  13. Вверх #7773
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Грозит ли нам ипотечный кризис?
    http://agent.ua/review/?shownews=14820&2008-04-01
    Резкий рост жилищного строительства в США сти*мулировался не столько жилищными потребностями, сколько бизнес-мотивами.
    а у нас, в Украине, какие мотивы? Наверное строят, чтоб обеспечить население жильем


    Требования к ипотечному кредитованию в Украине более жесткие, чем в США. При выдаче таких кредитов обстоятельно проверяется платежеспособность заемщиков. Украинские банки берут предмет ипотеки с залогом, который оценивается на 20—30% выше суммы кредита.
    Ага, и взятки никто в банке не берет, и оценщику не платят за оценку по завышенной стоимости...
    Последний раз редактировалось Jinn; 02.04.2008 в 08:31.

  14. Вверх #7774
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    979

    По умолчанию Кризис добрался до рынка недвижимости Испании

    Кризис добрался до рынка недвижимости Испании 02.04.2008 00:00


    По данным Национального статистического института Испании (INE), в январе объемы сделок по продаже и покупке жилья в стране снизились на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Кроме того, сообщает Prian.ru, на 25% снизилось количество одобренных ипотечных кредитов (это самый крупный спад в данном секторе рынка, начиная с 2004 года).

    По словам директора агентства недвижимости idealista.com Фернандо Энсинара, "на рынке недвижимости страны случился кризис. Остается надеется, что он не затянется надолго".

    Впрочем, как заявил президент банка Caja Madrid Мигель Блеса, ситуация может ухудшиться. "В ближайшее время рынок недвижимости страны будет испытывать большие проблемы, поскольку рынок "первички" практически парализован. Многие люди полагали, что приобретение недвижимости, а особенно вторых и третьих домов, - это инвестиция, способная принести прибыль. А сейчас мы видим, как десятки этих домов выставляются на продажу".

    По данным INE, наиболее резкий спад активности - на 35,6% - произошел на рынке вторичного жилья Испании. Объемы продаж новостроек снизились на 14,6%.
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/04/02/122995

    Вот мне интересно - в Испании на 27% снизились продажи - это кризис, а у нас на 50% - это "застой перед новым ростом"....
    Да пребудет с нами Сила!

  15. Вверх #7775
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    462
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
    Ага, и взятки никто в банке не берет, и оценщику не платят за оценку по завышенной стоимости...
    ох, причем же тут оценщик. если сучка не захочет, кабель не вскочет. если банк скажет да, то оценка будет такая, какая надо банку и клиенту. если банк скажет нет, то оценка проблему тоже не решит. я не знаю таких случаев, когда по завышенной оценке выдали кредит, клиенты потом пропали, и главным виновником являеться оценщик. Крайними - возможно. Решает все банк, и не надо несчастных оценщиков ставить виновными в кризисе недвижки, иппотеки, кредитов и т.д.

  16. Вверх #7776
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    ох, причем же тут оценщик. если сучка не захочет, кабель не вскочет. если банк скажет да, то оценка будет такая, какая надо банку и клиенту. если банк скажет нет, то оценка проблему тоже не решит. я не знаю таких случаев, когда по завышенной оценке выдали кредит, клиенты потом пропали, и главным виновником являеться оценщик. Крайними - возможно. Решает все банк, и не надо несчастных оценщиков ставить виновными в кризисе недвижки, иппотеки, кредитов и т.д.
    я бы промолчал лучше, чем такое писать.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  17. Вверх #7777
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    462
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    я бы промолчал лучше, чем такое писать.
    вот и молчи. а я скажу. оценщики не виновны!!!
    С таким же успехом давайте будем считать виновными в сложившейся ситуации нотариусов, работников ЖЭКов, водителей бетономешалок на стройках и уборщиц в банке. Рулят те у кого деньги. Оценщики лишь звено. Доже те конторы, которые делают липовые справки не есть первопричина. Все элементы между банком и клиентом хотят лишь щипануть свой кусочек.

  18. Вверх #7778
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4710
    Aligarh,
    глупо оправдываться переводя стрелки, являясь при этом частью этой схемы ... жестоко, но справедливо.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  19. Вверх #7779
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,788
    Репутация
    2992
    Я так понял - нашим банкам вообще на все положить... Тихо себе рубят деньги - а на запад отправляют липовые отчеты что все у нас просто отлично.... просто в одно утро дядя на лексусе скажет - "ну не пошло"......
    Разоряется не банк - а его клиенты...
    Последний раз редактировалось andrew; 02.04.2008 в 11:25.
    Бабло побеждает зло !!!

  20. Вверх #7780
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    462
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    Aligarh,
    глупо оправдываться переводя стрелки, являясь при этом частью этой схемы ... жестоко, но справедливо.
    именно потому, что я являюсь частью системы, я могу навести стрелки на истиных виновников. я не знаю, откуда у вас кровная ненависть к посредникам, но надо менять взгляды. переложите ситуацию на автомобиль. есть топливо и все остальное. если топлива нет, то нафиг нам омыватели стекол. так и здесь. есть куча второ-, и третестпенных факторов. а есть банки, без которых бы не было такого всплеска цен на недвижимость как пару лет назад.
    А кризисом действительно попахивает, опять же взгляд изнутри. но с другой стороны, может такие падения и есть путь к цивилизованному рынку.


Закрытая тема
Страница 389 из 1080 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 399 439 489 889 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения