Через 3-4 года будет гражданская война , - "Свобода"
[13 Ноября 2010г. | 10:56]
Через 3-4 года на Украине начнется гражданская война .
Об этом в эфире львовского телеканала "ЗИК" заявил представитель националистической партии "Свобода" Юрий Михальчишин во время дискуссии с депутатом горсовета Одессы от партии "Родина" Леваном Самхарадзе, пишет "Новый Регион".
"Победа "Свободы" закономерна. Мы перешли Збруч и форсировали Днепр. Потому что наши побратимы представлены в Киевской областном совете. Теперь никто не может сказать, что мы - региональная сила, которая представлена только в Галичине", - сказал соратник Тягнибока.
"Мы пришли к ситуации, когда проукраинским силам противостоят антиукраинские. Есть только 2 полюса. А посреди - болото. Это остатки БЮТ, Фронт перемен", - заявил националист.
"Сохранение не украинцев у власти, унижения украинского языка, диктатуры большого капитала, приведет к гражданской войне. Я понимаю, что так, как страна развивается сегодня, когда при власти не украинцы, прогноз очень простой: через 3-4 года будет гражданская война. И нам остается, чтобы выжить, эту войны выигрывать", - сказал представитель "Свободы".
"У нас есть товарищи в Крыму. Они националисты. Они в 25 лет начинают учить украинский язык. У них даже фамилии смешные для националистов - Иванов, Петров. Но мы с ними плечом к плечу в Киеве идет в одном строю. Идем на "Беркут". На бандюков. Мы не боимся. Мы одной крови. Несмотря на то, что у них русские фамилии. Мы готовы, если надо, воевать", - подчеркнул Михальчишин .
Социальные закладки