| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Ксения Я, а ты не думаешь, что твое сравнение не корректно? Допустим, я свою машину заработала, причем не легко это далось. Локи, думаю, тоже машина не даром досталась, он её заработал.
А вот как зарабатывают ПОПы? Что они производят, что имеют такие блага, каких нет у их паствы? Реализуют блага небесные? Или кары? Или стригут свою паству, тем и живут... А ничего, что люди часто к ПОПам несут последнее? Не смущает? А доказать они могут, что их производство имеет реальный результат не только в их сторону? Причем, как заметил Локи, ПОПы очень много говорят, о смирении не стяжетельстве и почем. Это как? Отдай ПОПу, его эти моменты не касаются?
Тогда о чем речь? Почему ты считаешь, что кто-то должен отдавать то, что заработано своим горбом на то, что на что не считает нужным, раскошелиться до последних портков ПОП?
Последний раз редактировалось РаНаЯр; 03.11.2011 в 05:38.
Тишина.
Хм... на сколько я помню. Алкоголики и наркоманы могут бросить это дело, только при определенных параметрах. Когда они сами хотят бросить свою привычку и у них есть для этого серьезный стимул. И когда их отрывают от привычной среды обитания.
К слову подобный центр уже есть. По словам тех, кто приезжает навещать туда своих родных - результат хороший...
Только там этих несчастных используют как рабов... могут даже в яму посадить, за непослушание.
Лечиться там, стоит немеряно +плюс рабы зарабатывают. И как ты думаешь, кто это дело открыл?
*смотри название темы.
Тишина.
о материалном благополучии священников я могу , наверное, рассказать не меньше , чем Выоб источниках его формирования - тоже..речь далеко не о всех, но таких хватает.
Но в диалоге с Локи я , как раз, и говорила, что никто не в праве требовать (ожидать), что ради ближнего кто-то обязан отдать что-то. Ни Локи, ни я, ни Вы, ни священник. Если зацепилоо сердце, если сам пережил, если это соответствует твоим убеждениям, если к этому призывает Христос и для тебя это важно - тогда это будет милостью.
Конечно, хотелось бы, чтобы так же поступали учителя закона, но если они примут иное решение, моего это не изменит и ответсвенности моей персональной не снимет..имхно конечно.
Локи (и никого другого) я не призывала и не призываю отдавать . Сама тоже не отдаю последнего
Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным
Церковь - это служение Богу и людям
См. "3 ноября. ИНТЕРФАКС - Бесплатные курсы по изучению русского языка для мигрантов открылись при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Пятигорске, сообщает пресс-служба регионального УФМС.
Такое решение принято в рамках заключенного соглашения о взаимодействии между Пятигорской епархией и УФМС по Ставропольскому краю.
На открытии курсов епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт отметил, что Церковь не ставит их целью религиозное просвещение: "это место для всех народов и наций, проживающих и прибывающих на территорию края, желающих изучать русский язык".
При этом финансовые затраты на проведение занятий взяла на себя Русская церковь."
См. Українці вважають своїми головними цінностями сім’ю та Церкву
Згідно з результатами опитування «Моральні орієнтири українців», проведеного Інститутом Горшеніна в жовтні цього року, більшість українців не вважають державу носієм моральних цінностей, повідомляє УНІАН з посиланням на Відомості.UA.
На другому місці для українців знаходиться церква (37,2%), на третьому місці — школа чи інший навчальний заклад, далі — література і кінематограф.
ну да конечно, все для людей и себе немножкокак там говорится "Кто любит бога, добра получит много."
В отнятом у детской поликлиники здании чиновники из патриархии открыли клинику пластической хирургии VIP-класса.
продолжение
VIP-клиника пластической хирургии продолжает работать под вывеской Московского патриархата РПЦ
и еще немножко, о тех, которым ничего не нужно, а то что у них есть все для людей:
Аттракцион неслыханной жадности: РПЦ и собственность
«Логіка – таблетка від зомбування»
Результаты опроса: Церковь это...
Служительница Бога 251 - 31.03%
Бизнес 504 - 62.30%
Мне все равно 54 - 6.67%
Форум - реальный срез общества.
А ты постишь какие то заказные опросы "з посиланням на Відомості.UA." )))
Завтра будет удобной религией пастафарианство - все "проголосуют" за макаронных монстров.
Церковь (ПЦ) - это бизнес, как ни крути.
Церковь Христова к земным институтам не относится и к торговле сувенирами не имеет никакого отношения, а уж тем более к мошенничеству, в виде торговли благодатью.
И смысл возражать?
Считаю, что как в фильме "Берегись автомобиля" - каждый во что то верит, одни - что Бог есть, другие - что его нет.
Лично мое мнение - чистейший бизнес с замыливаем глаз, разводом на деньги и сверхприбылями.
Не хочу далеко ходить и приводить в пример репортажи о мерсах и виллах метрополитов и церковной верхушки. В октябре крестили сына в церкви на Французском бульваре - в прайсе 180 или 190 грн. (уже не помню). Заплатили заранее задаток 50 грн. Перед крещением женщина принимающая бабки говорит, что еще необходимо доплатить 190 грн. т.е. крестины стоят 240... и уточнить за что переплата очень, т.к. лоток с "кассиром" находится в самом церковном зале... забил и, получается, пожертвовал 50 грн. Ну да ладно - с меня не убавится, еще заработаю... а вот церкви то как после этого?)))
[QUOTE=Bogdanmr7;24044051] Та да...)) А вот, я не давно "Удивился")))Но не надолго, на мгновение. Поп, молодой парень, тридцати лет. Приход в селе. И не испорченный!)...Пашет в городе на стройке, каменщиком! Чтоб прокормить семью... Нечем платить за электричество, за продукты, одежду для детей. Ну думаю! Вот это..Ух! А дальше следует ..."буду уходить из церкви, не на что жить....
Церковь - это служение Богу и людям:
Вот, к примеру и Д.Медведев подчеркнул это, заметив "Для меня было в каком-то смысле откровением, когда я, уже будучи зрелым человеком, а я и крестился в зрелом возрасте - мне было более 20 лет, осознал, что вся история нашей страны - России, история Руси - это история православия. Для меня это было действительно реальным открытием, особенно в силу понятных идеологических догматов, которые в советский период навязывались", - признался он.
Глава государства поблагодарил участников встречи за то, что их "активная жизненная позиция", где бы они ни были, чем бы ни занимались, "помогает развитию нашей страны".
- что не мешает церкви быть бизнесом. Что там один Медведев, когда 748 тысяч зэков такого же мнения о вере.
Последний раз редактировалось я_всегда_один; 07.11.2011 в 16:02.
пасите ветер, и пожнёте вы птиц парящих
[QUOTE=В55555;24157679] О,а наши городские-экземплярчики это нечто с жирком,наглое и тупое!!!Они же почти все из бывших агафангеловских ипподиаканов наструганы,очень близкие типа помощники-раньше их называли-СВОЛОЧАМИ в народе!Нарукопложены,как не храм так бывший прихвостень владыки!!!
Действительно, попы в сёлах бедуют-вымирают,а эти городские жируют от такой свободной и сладкой житухи здесь...Митрополит своим дарит квартирки,джипы,храмики под ключики,а те что по сёлам живут всё своими силами делают,приход и семью содержат,да и на епархию ещё платят.Вот такая баланда.
Социальные закладки